Подборка лучших загадок про молоко

Как одновременно и позабавить ребёнка, и развить его сообразительность? Конечно же, загадать ему весёлую загадку! Существует великое множество тем, на которые веками сочиняются различные загадки. В этой статье мы поделимся только самыми лучшими и интересными стишками и вопросами с подвохом о молоке.

Загадки про молоко для детей

загадка про молоко
Для малышей важно, чтобы преподносимые им уроки были не только познавательны, но и веселы. С этой целью процесс обучения чаще всего проводится в игровой форме. Именно поэтому для маленьких детей лучше всего походят загадки про молоко в стихотворной форме.

  1. Коровку вы домашнюю узнаете легко! Ведь нам она подарит парное ... (молоко)!
  2. Нам его даёт корова, будем вместе мы здоровы! Мы попьём и сварим кашу, и сготовим простоквашу!
  3. Кушай и пей, гостям налей, и даже котику ты не жалей!
  4. Что же белый цвет имеет? Все, кто пьют - те не болеют. Вы назвать продукт готовы, что нам утром даст корова?
  5. Из водички этой белой ты что хочешь сделай - маслице для каши, сливки, простоквашу. Можно даже творожок - очень вкусный он, дружок!

Для деток постарше

загадка про молоко для детей
Загадывать загадки про молоко можно и более взрослым детям. В таком случае можно немного их усложнить - при желании можно убрать или сохранить стихотворную форму и дать ребенку самому додумать ответ.

  1. Жидкое, но не вода. Белым цветом, но не снег.
  2. Как уместить 2 литра молока в банке объёмом 1 литр? (Приготовить из него творог или масло).
  3. Хоть не снег, но очень белый, хоть не мёд, но очень вкусный. Какой же напиток от коровы берут и после этого детям дают?
  4. Эта белая водичка мчится к нам в бидонах с фермы. Ответ найти будет легко - ведь это просто... (молоко).
  5. Если кто-то у плиты зевает, со мной чудо вдруг бывает. Хоть без ног, я поднимаюсь, без дорожек убегаю.
  6. От чего всё здоровье и сила и румяные щёчки всегда? Белоснежным цветом оно, но не белила. Очень уж жидкое, но не вода.

В заключение

Сегодня мы постарались поделиться с вами весёлыми, познавательными и увлекательными загадками про молоко, которые обязательно понравятся детям любого возраста. Такое развлечение можно использовать даже на детских праздниках, когда необходимо развлечь большое количество малышей. Также при помощи таких шуточных загадок вы можете попробовать привить вашему непоседе любовь к молоку и молочным продуктам, загадывая их в игровой форме. Ведь очень часто бывают трудности с процессом кормления маленьких детей, которые на всё отвечают: "Не хочу" и "Не буду". А отвечая на загадки, малыш даже и не заметит, как уже выпил целый стакан вкусного и полезного молока!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.