Мультсериал "ВакФу": персонажи, сюжет и интересные факты

Мультипликация - это один из самых популярных и массовых видов искусства сегодня. Существует огромное количество достойных как полнометражных анимационных лент, так и мультсериалов. В рамках этой статьи рассматривается французский мультсериал "ВакФу", персонажи которого известны во всем мире, а не только на родине этого произведения.

О мультфильме

Несмотря на то что "ВакФу" и персонажи этого проекта созданы в стилистике японских аниме, создан он далеко не в этой стране. Вообще, для Франции, где мульт был произведен, несвойственно выпускать аниме, как, например, это любят делать американцы.

вакфу персонажи

Выбор такой стилистики анимации был выбран, вероятнее всего, из-за растущей популярности жанра. Стремясь не отставать от модных тенденций, компании Ankama Games и France Televisions решили тоже приобщиться к нему.

К слову, у них это отлично получилось. Мультфильм "ВакФу", персонажи и его сюжет - все проработано достаточно хорошо и смотрится приятно и гармонично. Благодаря хорошей работе команды, которая его создавала, мультсериал стал довольно популярным, поэтому уже имеет 4 полноценных сезона, а, возможно, будет продлен еще.

Сюжет

"ВакФу", персонажи которого довольно хорошо продуманы и проработаны, рассчитан на детскую аудиторию, поэтому сюжет не слишком замысловат и сложен. Суть всего происходящего заключается в том, что главный герой - мальчик по имени Юго, имеет предназначение. Он должен изменить весь мир. При этом он обладает сверхсилой, которая по мере его взросления начинает проявляться.

мультфильм вакфу персонажи

Юго способен открывать порталы в различные миры, куда он отправляется путешествовать вместе с верным другом и человеком, который его вырастил, по имени Альберт, а также в компании Перседаля (рыцарь) и Садиды Амалии (принцесса). Еще с ними странствует телохранитель принцессы.

"ВакФу": персонажи и биография

Главным героем мультфильма, как уже говорилось выше, является мальчик-подросток по имени Юго, который обладает особыми силами. Стоит отметить, что Юго - не человек, он относится к древней вымершей расе, которую называют элиатропы.

Ему всего 12 лет на момент начала приключений главных героев. Несмотря на то что он еще не в полной мере владеет своими силами, он уже способен создавать порталы, которые телепортируют любого человека или вещь. К тому же он осваивает сверхскоростное передвижение, учится создавать энергетические лучи с разрушительной силой, а также развивает чувствительность к ВакФу.

вакфу 3 сезон персонажи

По мере развития сюжета Юго взрослеет, но даже когда в мультфильме "ВакФу" в 3 сезоне персонажу уже около 20 лет, он по-прежнему выглядит как мальчик. Это связано с тем, что элиатропы взрослеют физически медленнее, чем люди.

Между Юго и Амалией развивается романтическая линия, и хотя он любит ее, почему-то пытается сопротивляться своим чувствам. Его робость и нежелание признать свои чувства напоминают то, как в реальной жизни подростки стесняются рассказать о них людям, к которым испытывают их.

Другие персонажи мультфильма

Помимо самого Юго, в сериале есть и другие ключевые персонажи. К примеру, у Юго есть питомец по имени Аз. Он относится к виду тофу.

вакфу персонажи биография

В рамках этой статьи нет необходимости перечислять всех героев мультсериала "ВакФу". В списке персонажей следующие:

  • Евангелина - это телохранительница принцессы Амалии. Относится к расе Кра. Она довольно спокойна и хладнокровна, является профессионалом своего дела, а работе отдается на все 100 процентов.
  • Руэль является другом Альберта, который стал для Юго приемным отцом. Он авантюрист по натуре, поэтому без лишних раздумий соглашается отправиться в непростое путешествие с Юго, целью которого стал поиск его семьи и родных.
  • Принцесса Амалия, безусловно, является одним из самых важных персонажей мульсериала. В странствие она отправилась из-за видения, которое велело ей пуститься в путешествие. Так она и встречает Юго и его друзей, и отныне путешествует с ними.

"ВакФу", персонажи которого не только визуально проработаны хорошо, но и имеют глубокие характеры, является очень качественно сделанным мультсериалом для детей и подростков. Благодаря такому серьезному подходу создателей к проекту, он завоевал довольно большую фан-базу, поэтому существует и по сей день.

Как нарисовать персонажей из "ВакФу"

Многие фанаты мультсериала хотели бы научиться рисовать любимых персонажей. Давайте кратко разберем схему того, как это сделать, на примере главного героя Юго.

В первую очередь рисуется голова в виде овала, к которой присоединяются линии, обозначающие шею и плечи, а также туловище. Затем его лицо делится на 4 части, а также пририсовывается его шапочка с большими ушами.

После этого, часть головы, скрытая под шапкой, стирается, а из-под нее добавляются волосы в виде треугольников. Также добавляются большие глаза, рот и небольшой нос. Зрачки у него располагаются близко друг к другу.

вакфу создать персонажа

Затем на его шапке рисуются швы и складки. После этого нужно придать форму его телу и рукам, которые были у нас контурно изображены. В конце дорисовывается майка, как в мультфильме, а после героя нужно раскрасить. Вот и все, наш герой готов, точь-в-точь, как в мультфильме "ВакФу". Создать персонажа по такому принципу несложно.

Интересные факты

Начало трансляции мультфильма приходится на 30 октября 2008 года. Однако в России этот развлекательный проект был представлен значительно позже. Только в 2014 году он был официально показан в нашей стране.

Один из создателей мультсериала "ВакФу" и персонажей этого шоу Энтони Ру является не только режиссером, но еще и сценаристом и продюсером проекта.

Мало кто знает, но мультфильм стал настолько популярен, что по его вселенной появился даже спин-офф под названием "Дофус: Сокровища Керуба". Также есть полнометражный анимационный фильм 2015 года "Дофус – Книга 1: Джулит".

Отзывы

Мультфильм "ВакФу", персонажи которого сейчас известны во всем мире, является одним из лучших современных французских развлекательных проектов для детей. Качество, с которым произведен мультфильм, довольно высокое, поэтому он сумел не только выйти на мировой уровень, но и получить зрительское признание.

О нем отзываются положительно не только зрители-любители, но и профессиональные кинокритики. В качестве плюсов выделяются: приятная анимация, интересные, хорошо проработанные персонажи, развитая и продуманная фэнтезийная вселенная, а также неплохой, хоть и слегка простоватый, сюжет.

вакфу список персонажей

К слову, серьезных минусов у мультфильма почти нет. Конечно, некоторые придираются к слабому сюжету или не всегда понятному юмору и т. д. Но в целом у создателей получился хороший, талантливый мультфильм, способный завлечь зрителя, на которого он рассчитан.

Вклад в культуру

За почти десять лет с момента выхода первого сезона мультфильм успел зарекомендовать себя как весьма достойное зрелище. Его популярность продолжает расти и сегодня, поэтому неудивительно, что шоу продолжается и развивается. Его персонажи являются очень востребованными среди детей.

Многочисленные игрушки, комиксы, видеоигры по вселенной этого мультсериала лишь подтверждают его значимость в современной массовой культуре. Помимо этого, сегодня активно развиваются и другие проекты, связанные с ним. Выше уже говорилось о спин-оффах по этому мультфильму. На их основе тоже создаются детские игрушки и другой мерч.

О популярности героев "ВакФу" говорит и тот факт, что на косплей-фестивалях многие поклонники мультфильма часто воссоздают образы своих любимых персонажей. По нему также создаются многочисленные фанфики и другие фанатские произведения.

Мультфильм, хоть и фэнтезийный, но отражает особенности и проблемы реального мира, в особенности детские и подростковые. Создатели отлично понимают существующие у подростков трудности, их проблемы и желания, отлично реализуя и используя это на экране.

Заключение

"ВакФу" является одним из интереснейших и наиболее перспективных творений французских аниматоров и мультипликаторов за последнее десятилетие. Благо, что их труды были тепло приняты публикой, что открыло дорогу для дальнейшего развития проекта.

В коммерческом плане мульт тоже оказался достаточно успешным, поэтому бюджет его не только не сокращается, но даже увеличивается. Всеобщее признание его в мире киноиндустрии привело к тому, что стали появляться дополнительные проекты, связанные с ним.

как нарисовать персонажей из вакфу

Студии, работающие над созданием "ВакФу", сумели извлечь максимум из своего "творения". Хотя его нельзя назвать культовым мультсериалом или причислить к списку самых значимых и популярных в мире, он все-таки оказывает немалое влияние на современную культуру. Однако, он сам является этой культурой, плавно перетекая по волнам модных тенденций. "ВакФу" не формирует моду в мультипликации, а скорее подстраивается под нее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это самые интересные герои вместе элели флопином и голтаром
Картинка
Копировать ссылку
0
Картинка
Копировать ссылку
0
я щетаю что юго не заслуживет быть главным героемон даже протически никгоне побиждал интенее гораздо смотрть про гроуви и еву
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.