Что такое корпорация Umbrella?

Корпорация Umbrella играет важную роль во вселенной игр Resident Evil, а также в одноимённых полнометражных фильмах, снятых по их мотивам. Какую именно? Узнаете чуть ниже.

Что такое корпорация "Амбрелла"

Корпорация Umbrella – это вымышленная компания, придуманная специально для видеоигры Resident Evil. По сюжету "Амбрелла" является высокотехнологичной корпорацией, занимающейся фармацевтическими и военными разработками. Именно в её стенах был рождён вирус, впоследствии вызвавший зомби-апокалипсис.

Обычные люди думают, что данная компания только производит косметические средства и продукты питания, но на деле же на её территории проводятся эксперименты с генетикой человека, а также создаётся смертоносное биологическое оружие.

корпорация umbrella

Что такое "улей"

В сериях игр и фильмов "Обитель зла" корпорация Umbrella является самой продвинутой научной компанией в мире, оборудованной по последнему слову техники. В ней есть целые научные центры и лаборатории, которые скрыты от глаз обычных людей. Такие центры называются "ульями" или "муравейниками", и находятся они очень глубоко под землёй. Изо дня в день на таких секретных базах трудятся сотни учёных, работающих над созданием новых биологических препаратов и занимающихся различными научными исследованиями. Вход в такой центр хорошо охраняется, а потому у злоумышленников практически нет шансов пробраться туда незамеченными.

Кроме того, каждый "улей" оснащён продвинутым искусственным интеллектом, который отвечает за охрану научной базы. Сутками он наблюдает за учёными и другим персоналом корпорации Umbrella. К примеру, одним из таких рукотворных защитников является Красная Королева.

Своё название такие научные центры получили из-за того, что они разделены на множество отсеков, которые со стороны напоминают один большой "улей".

Всего существует ровно шесть таких "муравейников": в Москве, Париже, Лондоне, Неваде, Токио и, конечно же, в Ракун-Сити, с которого и началась эпидемия зомби-вируса.

обитель зла корпорация umbrella

Заговор корпорации

"Заговор корпорации Umbrella" – это книга писательницы Стефани Перри, которая занимается написанием романов по вселенной Resident Evil.

Сюжет данной книги таков. В лесу, находящемся неподалеку от печально известного города Ракун-Сити, в последнее время стали происходить ужасные убийства. Какой-то обезумевший маньяк буквально раздирает своих жертв на части, что приводит в ступор работников местных правоохранительных органов. Специализированный отдел отправляется на места, где были совершенны преступления, дабы они по уликам могли найти сумасшедшего душегуба. Опытные полицейские, немало повидавшие на своём пути, ещё даже не подозревают, какие ужасы их ожидают впереди.

Корпорация Umbrella в реальности

Данная новость очень позабавит (или напугает) многих поклонников франшизы Resident Evil. В июне 2017 года во Вьетнаме была обнаружена загадочная фирма, логотип и дизайн которой практически полностью был идентичен дизайну зловещей корпорации "Амбрелла" из вселенной "Обитель зла". Как оказалось, данная фирма является клиникой под названием Medcare Dermatologic Clinic.

заговор корпорации umbrella

Эта компания специализируется в лечении заболеваний кожи и использует высокотехнологичное оборудование из Соединённых Штатов Америки, Кореи и некоторых европейских государств. Ирония здесь в том, что корпорация Umbrella тоже занималась похожим видом деятельности, которая в итоге привела к массовому заражению.

Руководство компании MDC отрицает любые сходства с выдуманной корпорацией зла и утверждает, что всё это является обычным совпадением. Логотип и дизайн их фирмы создавался на заказ у одной рекламной фирмы, а потому сотрудники Medcare Dermatologic Clinic не имеют к ним никакого отношения. По этому делу было начато разбирательство.

Надеемся, что данная информация была для вас интересной, и вы узнали много чего нового.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.