Отель Palumbo Kendwa 4* (Занзибар): фото и отзывы туристов

Хочется провести свой отпуск в самом настоящем тропическом раю? Тогда стоит отправляться прямиком на пляж Kendwa. Palumbo Kendwa 4* - комфортабельный бутик-отель, находящийся прямо на его берегу. Из его окон открывается удивительный вид на такие живописные северо-западные островки, как Попо, Далони и Тумбату. Это идеальное место для релакс-отдыха. Чтобы в этом убедиться, стоит перечислить главные достоинства отеля.

palumbo kendwa 4 kendwa

Пляж

Это – одно из ключевых преимуществ курортного комплекса Palumbo Kendwa 4*. Kendwa Beach, на котором он расположен, называют пляжем миллионеров. Он – самый дорогой на всём Занзибаре. И однозначно лучший!

Тут практически не бывает приливов и отливов, отсутствуют водоросли, а лазурный цвет идеально прозрачной воды выглядит таким ярким, что становится сложно поверить в его естественность.

Пляж постоянно чистят, поэтому на нём нет мусора ни из океана, ни от человеческой жизнедеятельности. Белоснежный песок мелкий, мягкий и сыпучий – хочется загорать прямо на нём, а не на шезлонге или полотенце.

И ещё – пляж Кендва является одним из немногих, где открывается потрясающий вид на изумительной красоты закаты.

palumbo kendwa 4 танзания

Организация досуга

Palumbo Kendwa 4* (Kendwa Beach) – идеальный вариант для людей, уставших от суеты и ищущих себе место для спокойствия и умиротворения. На его территории очень тихо, просторно и уединённо. Даже если отель будет заселён полностью, эта атмосфера не нарушится.

Для разнообразия досуга тут есть террасы для загара, множество «пальмовых» зонтиков с удобными шезлонгами по всей территории, необычный шикарный бассейн, велосипедный прокат, библиотека, отличная волейбольная площадка. Также имеется оборудование для занятия водными видами спорта. Тут очень популярна рыбная ловля, ныряние с маской и трубкой, дайвинг, гребля на лодках и каноэ.

Но большинство, разумеется, проводит время на чудесном пляже. На котором у отеля, к слову, имеется приличная частная зона, куда не пускают никого, кроме постояльцев. Она, кстати, как и территория комплекса, постоянно находится под охраной, что немаловажно.

palumbo kendwa 4 танзания кендва

Сервис

Комплекс Palumbo Kendwa 4* в Kendwa-Beach может похвастаться неплохо развитой инфраструктурой. Вот что имеется на его территории:

  • Бесплатный высокоскоростной Wi-Fi.
  • Частная парковка.
  • Круглосуточный ресепшн с услугой ускоренной регистрации.
  • Бюро экскурсий.
  • Обмен валюты.
  • Пункт продажи билетов.
  • Индивидуальные запирающиеся шкафчики.
  • Прачечная и химчистка.
  • Пункт с ксероксом и факсом.
  • Общий лаундж.
  • Сувенирный магазинчик.
  • Пункт проката автомобилей.

Помимо этого, в находящемся в Танзании Palumbo Kendwa 4* предлагаются услуги трансфера от и до аэропорта, доставка еды и напитков прямо в номер и приготовление упакованных ланчей в дорогу.

palumbo kendwa 4 занзибар

Питание

Как и в любом достойном курортном комплексе, в Palumbo Kendwa 4* (Занзибар) имеется ресторан, где гостям подают завтраки и ужины. Обеды организовывают на пляже.

В основном отзывы о питании положительные. Завтраки европейские, есть, из чего выбрать – овощи, фрукты, выпечка, блинчики с джемом, свежевыжатые соки, молотый кофе, сырно-мясные нарезки и многое другое.

На обед и ужин разнообразия больше. Подают рыбу в различных видах, очень вкусных и нежных осьминогов, овощи-гриль, лобстеров, салаты, закуски. Шеф-повар – итальянец, так что на столах всегда можно найти что-то оригинальное и деликатесное. Кстати, специфических блюд нет (в плане пряности и остроты). Приправить еду при желании каждый может самостоятельно – имеется отдельный стол со специями, солью, перцем и прочими добавками.

Номера

Каждому гостю, приехавшему в Palumbo Kendwa 4* (Танзания, Кендва), предлагается проживание в комфортабельных уютных апартаментах. Каждый номер, располагающий жилой площадью в 23 кв. м., имеет выход на крытый балкон, откуда открывается приятный вид на окрестности.

Из удобств внутри имеются кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, холодильник, принадлежности для приготовления чая и кофе, ванная комната с бесплатными гигиеническими средствами. Ещё стоит отметить вниманием наличие москитных сеток на окнах, биде в туалете, гардероба, сейфа и гостиного уголка.

Теперь о цене. Для двух человек неделя проживания в таком номере будет стоить около 40 000 рублей (с учётом 18-процентного НДС). Если с завтраком, то придётся доплатить ещё 8-10 т. р.

palumbo kendwa 4 отзывы

Отзывы

Им хотелось бы уделить особое внимание. Немалое количество туристов приезжает отдыхать в Танзанию, в Palumbo Kendwa 4*. Это во всех смыслах комфортабельный для полноценного пляжного отдыха отель, в котором ещё и установлены не слишком высокие цены, как для комплекса, находящегося на «пляже миллионеров».

Но что же рассказывают о нём реальные постояльцы, которые уже бывали тут? Узнать можно, обратившись к отзывам о Palumbo Kendwa 4*. И вот на чём чаще всего акцентируют внимание их авторы:

  • Атмосфера и обстановка. Очень чисто, тихо и уютно. Настоящий курортный рай. Территория облагороженная, засажена пальмами и зелёной растительностью, а тропинки и дорожки для ходьбы удачно пересекаются с целыми «пляжными участками» из песка.
  • Бассейн. Даже одна только его фотография впечатляет. Он красивый, длинный, большой и глубокий. Уровень начинается от щиколотки, а заканчивается отметкой в 2.5 м.
  • Персонал. Профессионализм работающих в отеле специалистов впечатляет. Во-первых, они владеют четырьмя языками – английским, испанским, французским, итальянским. Во-вторых, гостей здесь принимают поистине радушно – с улыбкой и дружелюбием. Администраторы общительные, сразу откликаются на просьбы постояльцев.
  • Пейзаж. Балконы всех номеров выходят во двор с видом на бассейн и ресторан, но это очень живописный вид, радующий глаз.
  • Трансфер. До пляжа можно дойти прогулочным расслабленным шагом за считаные мгновения, но у отеля есть электромобиль. Любого гостя по первой просьбе отвезут к кромке воды и заберут обратно.
  • Обслуживание. Уборка качественная и регулярная, замена белья – тоже. Пляжные полотенца, кстати, здесь выдают, так что с собой можно ничего не брать. Косметических средств это тоже касается, поскольку при уборке горничные пополняют их запасы.

В целом, если резюмировать, то можно с уверенностью заявить: если хочется отправиться на Занзибар, но нет никаких мыслей касательно того, где стоит поселиться, то Palumbo Kendwa 4* следует включить в список основных рассматриваемых вариантов. Отель отличный, и бывавшие тут туристы рекомендуют убедиться в этом лично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Были в этом отеле в ноябре 2019 года. Очень-очень понравилось! И вообще полюбила Африку! Хочу в Палумбо Кендва вернуться ещё! Спокойно, красиво,дружелюбно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.