Тренды 2017: какая одежда в моде сейчас?

Мода стремительно меняется, но, как известно, все новое в модных трендах - это лишь хорошо забытое старое. На вопрос о том, какая одежда сейчас модная для подростков, легко ответит журнал моды из девяностых: кожаные, джинсовые, бархатные и вельветовые мини-юбки, чокеры самых разных расцветок, форм и материалов, кроссовки и кеды, спортивные костюмы и свитера свободного кроя - все это вновь вернулось в образы современных молодых людей. Данная статья познакомит читателей с последними трендами, расскажет о модных брендах последних лет.

Что носят подростки?

какая сейчас модная одежда

Поколение конца 90-х определяет, какая одежда сейчас модная. Миллениалы создают моду преимущественно кажуальную, уличную, динамичную и практичную. Классические брюки с прямым кроем и укороченной длиной и завышенной талией - это не набор слов, а вполне понятный для современных модников фасон. Такие брюки отлично сочетаются с кроссовками Nike или Adidas, топом или блузкой. Самая основная тенденция, просматриваемая в стиле молодежи - это сочетание, казалось бы, абсолютно несочетаемых элементов одежды, смешение стилей, эпох моды.

Мотивы из прошлого

Пролистав последние лукбуки брендов, можно подумать, будто в современной моде совершенно не остается места для женственности, но это отнюдь не так. Какую одежду модно носить сейчас, определяют и представители масс-маркета - Zara, H&M, TopShop и другие. Крупные бренды, создающие подростковую моду, поддаются тенденциям семидесятых годов, когда на пике своей популярности были этнические мотивы в одежде (вышивка, крупная вязка, пестрые орнаменты), расклешенность фасонов (брюки-клеш, юбка солнце, легкие блузы с воланами и рюшами на рукавах). Магазины модной одежды используют и мотивы роковых 90-х годов, особенно явно это отражается на стиле обуви - спортивная обувь гармонично сочетается с платьями, пальто и юбками.

магазин модной одежды

Какая одежда сейчас модная для девочек?

Детская мода взрослеет, фасоны в точности копируют одежду взрослых, во многих магазинах даже есть отдельные линейки "мать и дитя" - так называемые аутфиты для мамы и точные копии в уменьшенном масштабе - для дочки. Можно заметить, что детские бутики уже не пестрят классическими детскими цветами - расцветка одежды более спокойная, взрослая.

какая сейчас модная одежда для подростков
Магазины модной одежды воспитывают вкус у малышей с самого детства - создавая свои осенние коллекции из пальто, сапожек и беретов - как у взрослых. Для девочек от 5 и до 14 лет осенне-зимний сезон предлагает несколько основных трендов.

Во-первых, практичные и теплые пуховики простого кроя с застежкой на грубой металлической молнии. Скошенные крупные карманы такого пуховика в точности копируют фасон, модный сейчас у брендов женских коллекций. Украсить такой, казалось бы, простой пуховичок сможет яркая нашивка на спине, цветные пуговицы и такие необходимые зимние аксессуары, как теплый шарф и шапочка крупной вязки.

какая сейчас модная одежда для девочек

Во-вторых, мягкие и теплые зимние угги, которые впервые появились на прилавках примерно 10 лет назад и с тех пор не покидали магазинов модной одежды. Хорошая альтернатива для тех, кто не любит угги - зимние дутики металлического цвета, которые также были популярны в прошлом сезоне.

Для особых случаев каждая девочка с малых лет наряжается в особенное праздничное платье. Какая одежда сейчас модная, практичная и универсальная - представить себе может каждый. Платья простого кроя с геометрическими узорами, бархатные сарафаны и блестящие платья расцветки "космос" - все это отличные элементы идеального праздничного образа для девочки любого возраста, которые можно будет носить и в повседневной жизни.

Какая одежда сейчас модная для мальчиков?

В моду мальчишек возвращается бессмертная классика. Вязаные кардиганы, джинсы с подтяжками, рубашки и свитера - все это составляет современный подростковый стиль, в то время как худи, кеды и широкие джинсы уходят в прошлое. Брендовые магазины предлагают сочетать свитшоты (толстовки без молний и капюшонов) с рубашками, брюками и замшевыми кроссовками.

какая сейчас модная одежда
Пальто и джинсовые куртки с белоснежным мехом на манер Tommy Hilfiger сейчас находятся на пике моды, их сочетают с кожаными ботинками и джинсами.

Мужская мода: осень 2017

Уходящий 2017 год подготовил замечательную осенне-зимнюю коллекцию, которая предлагает молодым людям носить пальто, водолазки с высоким горлом или свитера. Какая одежда сейчас модная для парней - показал известный французский модельер Ив Сен-Лоран. Он вернул в моду бомберы: кожаные, джинсовые, с мехом или без него, кожаные куртки и строгие пальто без воротника. В его зимней коллекции уходящего года вы не встретите пуховиков - удлиненных или коротких. Ив Сен-Лоран - сторонник классики, за которым последовал и масс-маркет.

какую одежду сейчас модно носить
Если же мужчина не является сторонником классического стиля, а погодные условия не позволяют ходить в кожаной куртке или бомбере всю зиму, наилучший модный вариант – это классическая парка из плотного водоотталкивающего материала, которая спасет от дождя, снега и ветра.

Модные аксессуары

Идеальный образ невозможен без грамотно подобранных аксессуаров. В зимний и осенний период особенно важно выбрать приятные на ощупь перчатки или варежки, шарф и шапку. В 2017 году модной остается крупная вязка, яркие, насыщенные цвета. Самая популярная расцветка рюкзаков и сумок в 2017 году – голографическая или цвета "металлик". Наименее практичный, но вместе с тем очень необычный аксессуар, который был на пике моды в 2017 году – прозрачный рюкзак или небольшая поясная сумка с легким оттенком какого-либо цвета. В этом году, как и всегда, несменной классикой остались холщовые рюкзаки "путешественника" и кожаные сумки с твердым дном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.