Паулина - значение имени, характер, совместимость с другими именами

Девочка Паулина, значение имени которой, стоит заметить, весьма многообразно, - человек, который способен пойти на какую-либо жертву даже не из-за высокой цели, а потому что «может себе позволить». Она способна отдать любимую игрушку, даже если сама очень хочет в нее играть, отказаться от собственного счастья ради других, пойти служить Родине, если позволит здоровье. Но для всего этого ей необходим человек, к ногам которого можно бросить весь мир. Иначе жизнь перестанет иметь для нее какой-либо смысл.

Паулина значение имени

Происхождение

Ученые связывают происхождение имени Паулина с Павлом. Ведь в дословном переводе с латинского языка так и звучит: «маленькая дочь» этого мужчины. Обычно матери называют своих дочерей так лишь в честь близких родственников. Также некоторые эксперты утверждают, что имя Паулина имеет римские корни и переводится как «маленькая». Возможно, так оно и есть. Ведь характеру девочки, получившей его при рождении, вполне присуща некоторая детскость.

Характеристика

Еще одно значение имени Паулина – «скромная». Но это качество абсолютно не присуще характеру девочки. Обладательницы этого имени обычно весьма серьезны, горделивы, осмотрительны и совершенно неприступны. Они требовательно относятся к другим людям, не признают ничьих авторитетов, не терпят тех, кто ленив и необязателен. Даже родителям их сложно понять, что уж говорить про других. Так что характер имени Паулина достаточно тяжелый.

Но ради справедливости стоит заметить, что к себе девочка тоже весьма критична. К тому же она хорошо учится. Может вырасти в веселую и интересную женщину, если мама с папой помогут ей раскрыться, обнаружить многочисленные таланты и научиться доверять окружающим.

Паулина имя

Плюсы и минусы имени

Нервозность, импульсивность, сложный характер – вот главные недостатки имени Паулина. Чтобы девочка смогла перерасти столь негативные черты и вырасти прекрасной женщиной, ее родителям придется немало потрудиться. Но сделать первый шаг к становлению своей личности и преодолению агрессии она должна будет сама. Для этого ей стоит заняться спортом (например, легкой атлетикой или ездой на лыжах) либо всерьез увлечься творчеством (это вполне может перерасти в дальнейшем в профессию). Кроме того, полезно побольше читать и фотографировать красивые места.

Внешний облик

Значение имени Паулина не столь изысканно, как ее внешний образ. Его обладательница вполне может стать законодательницей какой-либо моды, причем сделать это весьма успешно. Более того, вне зависимости от своего социального возраста и положения, она может не следить за тем, в чем ходят другие. Ей идет практически все!

Еще одно несравнимое достоинство девушек с именем Паулина – их способность постоянно следить за собой. Они очень часто делают домашние маски, посещают салоны красоты и бассейны, занимаются фитнесом или медитациями. Благодаря чему выглядят привлекательно в любую погоду. Этому некоторым женщинам стоило бы у них поучиться.

характер имени Паулина

Здоровье

Значение имени Паулина зачастую более хорошее, чем здоровье его обладательницы (оно не самое крепкое). Чтобы избежать стрессов, депрессии и развивающихся в результате них болезней, девочкам и девушкам следует найти для себя увлекательное занятие, больше общаться с другими людьми, пусть даже только самыми близкими. А также чаще гулять на свежем воздухе.

Мотивация

Несмотря на порой деспотичный характер, Паулины умеют любить и сострадать ближним. В основе устремлений их души лежит желание оградить всех, кого возможно, от неприятностей и бед. В том числе наперекор собственным интересам и мечтам. Облагодетельствовать, не получив за это никакой награды, – вот выбор обладательницы имени в любой ситуации. Но ей стоит помнить, что далеко не всем нравится навязчивое проявление участия и постоянная опека.

От проявления каждодневной заботы могут устать даже самые близкие люди. Кроме того, это способно помешать родным и близким девочки (или девушки) делать все самостоятельно – так, как они хотят. Поэтому не исключено, если однажды жертвующая собой Паулина услышит в свой адрес упрек. Поэтому родители с самого начала должны научить девочку пестовать и оберегать кого-либо, не выходя за разумные рамки. Особенно если они хотят сохранить ее душевный покой и равновесие.

имя Паулина значение имени и судьба

Совместимость имени со знаками зодиака

Если родители вдруг решили дать своей дочке имя Паулина, значение имени и судьба которой могут быть изменчивыми, то они должны помнить: оно наиболее подходит девочке, родившейся с 23 июля по 23 августа. Знак зодиака Лев сделает из его обладательницы целеустремленную, веселую и энергичную женщину, которой также присущи будут такие положительные качества, как способность к творчеству, умение добиваться желаемого, спокойствие и мудрость. Единственные минусы, которые останутся: высокая требовательность к другим людям и неосторожность с деньгами.

Любовь и семейные отношения

Паулина несколько строга и холодна, но это не мешает ей быть любящей женой, заботливой матерью и хорошей хозяйкой. Она всегда с большим удовольствием заботится о других и ежедневно дарит своему партнеру «луну с неба». Но мужчине следует быть готовым к тому, что взамен она будет ждать нежности, надежности, верности, благодарности и восхищения. Ей необходимо все это получать для сохранения душевного равновесия.

Если Паулина вдруг поймет, что возлюбленный ее не ценит, она впадет в депрессию и забудет про важность поддержания благополучия в семье. Чтобы подобного не произошло, мужчине следует почаще говорить: «Я люблю тебя, Паулина». Совместимость с другими именами: наилучшая – с Колей, Гришей, Львом, Игорем, Давидом и Русланом. Благополучным будет брак также с Глебом, Юрием, Семеном, Петром и Вадимом. Что касается деток, Паулина их любит, но может воспитывать неправильно. Она способна их сильно избаловать.

Паулина происхождение имени

Лучшая профессия для Паулины

Обладательница этого имени может вполне успешно продвинуться по карьерной лестнице и быть лидером среди остальных людей, но зачастую это ей неинтересно. Девушка больше стремится стать простым исполнителем. Ей хорошо подойдут такие профессии, как учитель, актер, мелкий чиновник, банковский работник, театровед, сотрудник какого-либо музея.

Именины Паулины

В православных святцах имя Паулины не значится, а потому православные ее именины не празднуют. Что касается католиков, они отмечают день ее ангела трижды – 31 декабря, 14 марта и 6 июня. Святыми покровительницами имени считаются блаженная затворница Паулина Тюрингская и римская мученица Паулина.

Паулина совместимость с другими именами

В качестве заключения

Тотем любой Паулины – красивый и грациозный лебедь. И как ни странно, но обладательницы этого имени на него очень похожи. Чтобы стать своими в любом кругу, им стоит носить украшения с сердоликом, звездным сапфиром, кошачьим глазом, яшмой, ониксом и зеленым турмалином.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне есть чего написать! Вечером вчера родилась девочка, внучка моя...Увидела только что первое фото....она копия папы, его зовут Павел)))) было бы интересно назвать Паулина Павловна,я так думаю. Что скажете? )))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.