Как пользоваться бонусами МТС: оплата. "Спасибо" от Сбербанка - бонусная программа для МТС

Сегодня нас будет интересовать бонусная программа "Спасибо" от Сбербанка. Оплата МТС-услуг - вот то, что беспокоит многих клиентов данной финансовой организации. Ведь упомянутый оператор сотовой связи является одним из крупнейших в России. Бонусная программа "Спасибо" позволяет экономить на покупках и на сотовой связи в компании МТС. Но как расплатиться накопленными баллами? Можно ли вообще использовать систему лояльности Сбербанка при сотрудничестве с МТС? Ответить на все это нам предстоит далее. Также мы познакомимся с ключевыми моментами накопления баллов "Спасибо" от "Сбера".

мтс оплата спасибо от сбербанка

Описание

Программа "Спасибо" от Сбербанка - это довольно новое предложение. Оно позволяет клиентам экономить на своих покупках.

Расплачиваясь в магазинах банковским пластиком, гражданин получает специальные бонусные очки. В будущем можно оплачивать ими разнообразные покупки в размере до 99%. Заманчивое предложение, которое на практике пользуется огромной популярностью.

Основы накопления баллов

Как работает "Спасибо" от Сбербанка? Оплата МТС-услуг возможна таким способом или нет?

Сначала стоит разобраться, как происходит накопление бонусов на счете у гражданина. Мы уже говорили, что человеку достаточно расплачиваться банковской картой в магазинах для получения дополнительных очков "Спасибо". Но как они начисляются?

Обычно от суммы покупки берется 0,5%. Именно в таком соотношении будут приходить баллы. То есть, если потрачена 1 000 рублей, на счет клиента Сбербанка поступит 5 бонусов "Спасибо".

магазины спасибо от сбербанка

А вот если тратить полученные очки, придется запомнить следующее правило: 1 балл = 1 рубль. И, как мы уже говорили, можно оплачивать покупки бонусами "Спасибо" от "Сбера" в размере до 99% от общей стоимости товара.

МТС и "Спасибо"

Некоторым интересно, допускается ли использование изучаемой программы лояльности в салонах сотовой связи МТС. Этот мобильный оператор предлагает немало интересных услуг и возможностей. И наличие бонусов "Спасибо" иногда может сэкономить немало средств гражданина при покупке, скажем, гаджетов.

Компания МТС является официальным партнером Сбербанка. А значит, "Спасибо" можно потратить на те или иные услуги данного сотового оператора. Главное, знать, как это сделать.

Где потратить?

Партнеры "Спасибо" от Сбербанка разнообразны. Полный перечень соответствующих компаний можно увидеть на официальной странице сервиса. МТС, как мы уже говорили, является партнером "Сбера". И тратить полученные по программе "Спасибо" бонусы в этой компании разрешено.

Но где и как воплотить задумку в жизнь? На сегодняшний день граждане могут тратить баллы по программе "Спасибо":

  • в магазинах сотовой связи МТС;
  • на интернет-портале оператора;
  • для пополнения счетов мобильных телефонов.

На самом деле, процедура очень простая. И справиться с поставленной задачей сможет каждый человек. Главное - знать, как происходит у МТС оплата. "Спасибо" от Сбербанка помогает экономить немало средств при помощи этой программы, и накапливать бонусные очки тоже.

партнеры спасибо от сбербанка

Оплата в салонах оператора

Для начала стоит обратить внимание на то, что оплату МТС "Спасибо" от Сбербанка позволяет производить только при безналичном расчете. Воплотить задумку в жизнь, как мы уже говорили, разрешается в любом салоне связи данного сотового оператора. Но как это сделать?

Достаточно, совершая покупку, отдать пластиковую карту с баллами "Спасибо" продавцу, а затем сообщить, что хочется расплатиться накопленными бонусами от Сбербанка. Далее покупатель говорит, сколько очков списать в счет покупки. На этом все действия заканчиваются. Продавец спишет названную сумму со счета бонусов "Спасибо", а остаток будет изъят с банковской карты. Если баллов не хватает, недоимка в бонусах тоже спишется с обычного банковского счета клиента.

Все МТС-магазины "Спасибо" от Сбербанка принимают для оплаты любой услуги. Исключение составляет пополнение мобильного телефона. Его можно провести в МТС при помощи накопленных баллов, но только не в фирменном салоне оператора.

Основные правила использования в магазинах

Разумеется, программа "Спасибо" от Сбербанка подразумевает соблюдение некоторых правил. Они зависят от способа использования накопленных баллов.

В случае с салонами связи МТС необходимо помнить о следующем:

  • курс обмена - 1 бонус = 1 рубль;
  • использовать баллы нужно в течение 3 лет (остаток сгорает);
  • оплачивать можно до 99% стоимости товара;
  • минимальная сумма для списания бонусов - 1 рубль.

И, как мы уже подчеркивали, рассматривается только использование банковских карт от Сбербанка. Наличный расчет не допускает работу с накопленными по программе лояльности баллами.

как узнать спасибо от сбербанка

Интернет-сайт

Аналогичным образом позволяется использовать "Спасибо" от Сбербанка у партнеров соответствующей финансовой организации. То есть, при оплате покупок не в салоне МТС можно воспользоваться предложенным алгоритмом действий.

При совершении сделок в МТС через интернет придется воспользоваться специальной кнопкой, отвечающей за списание средств с бонусного счета Сбербанка. Она появится в "Корзине" пользователя. В остальном алгоритм действий остается прежним - указывается количество баллов, списываемых в счет оплаты покупки, а также реквизиты банковского пластика. Иначе воплотить задумку в жизнь никак не получится.

Пополнение счета МТС

"Спасибо" от Сбербанка оплату позволяет переводить в счет пополнения интернета или мобильного телефона. В этом случае происходит перевод денег на SIM-карту пользователя.

Чтобы воспользоваться данным приемом, придется зайти в "Личный кабинет" на сайте МТС. Точнее, в интернет-помощник. Далее поможет следующая инструкция:

  1. Перейти в раздел "Пополнение счета".
  2. Выбрать кнопку "Спасибо от Сбербанка".
  3. Указать реквизиты банковской карты.
  4. Вписать номер телефона, счет которого придется пополнить.
  5. Прописать сумму перевода и то, сколько бонусов нужно списать.
  6. Подтвердить операцию.

При всем этом минимальная сумма пополнения счета составляет 500 рублей (из них предельно 450 рублей можно закрыть баллами), а максимальная ограничена 6 000 рублями.

Проверка баллов

Сколько набежало бонусов "Спасибо" от Сбербанка? Как узнать количество накопленных баллов на счете пользователя. Обычно данную информацию сообщают при оплате покупок бонусами от Сбербанка. Но каждый клиент может сам в любое проверить информацию.

программа спасибо от сбербанка

Для проверки счета программы лояльности от Сбербанка необходимо:

  1. Отправить SMS с текстом "9" на номер 6470. Услуга платная. Сообщение обойдется в 3 рубля.
  2. Вставить банковскую карту в банкомат и в разделе "Программа "Спасибо" выбрать соответствующую кнопку. Например, "Проверить баланс".
  3. Открыть "Личный кабинет" на портале "Сбербанк Онлайн". Там в разделе "Бонусная программа" будет отображена необходимая информация.

Как именно действовать - каждый решает самостоятельно. Но многие стараются узнавать о состоянии бонусного счета непосредственно перед оплатой покупки баллами. В магазинах "Спасибо" от Сбербанка можно проверить без труда во время расчета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.