"Иллюсан", натуральный природный комплекс: отзывы, инструкция

«Иллюсан» - натуральный природный комплекс, отзывы о котором не позволяют пройти мимо и не обратить на препарат особого внимания. Несмотря на то, что данное средство пока не зарегистрировано как лекарство или официальный аптечный БАД, некоторые уже успели ощутить на себе его действие и поделиться опытом использования.

Судя по отзывам об «Иллюсане», натуральный природный комплекс на самом деле помогает улучшать самочувствие и налаживает работу внутренних органов. Препарат насыщает организм витаминами и ценными микроэлементами, выводя из него шлаки, болезнетворные микроорганизмы и укрепляя иммунитет.

Преимущества биодобавки

Пока этот поливитаминный состав не пользуется популярностью, хотя многие уже испытали его на деле. Как показывает большинство положительных отзывов, натуральный природный комплекс «Иллюсан» не вызывает побочных реакций, так как изготовлен исключительно из растительных и животных компонентов. В составе средства полностью отсутствуют какие-либо синтетические добавки – производитель специально отказался от их использования, чтобы не вредить здоровью пациентов различного рода химией.

иллюсан натуральный природный комплекс отзывы
Кстати, заявление об антибактериальных свойствах «Иллюсана» вовсе не означает, что в нем содержатся антибиотики. Хотя действующие вещества в составе таких медикаментов излечивают от многих заболеваний, они обладают рядом побочных эффектов и противопоказаний к применению. В отличие от антибиотиков, «Иллюсан»:

  • не разрушает здоровую микрофлору кишечника, а воздействует только на патогенную микрофлору;
  • действует более мягко;
  • не вредит другим внутренним органам;
  • улучшает самочувствие путем стабилизации работы всех систем в организме;
  • восстанавливает иммунную защиту;
  • тонизирует и дарит ощущение бодрости на протяжении всего дня.

Если учесть, что в аптеке данное средство не встретить, напрашивается вполне логичный вопрос: "Откуда вообще людям становится известно об этом БАДе?". Чаще всего знакомятся с этим средством в Интернете. Производитель не уделяет должного внимания продвижения продукта – вполне возможно, что причиной невысокой популярности средства является отсутствие как таковой рекламной компании. Натуральный природный комплекс «Иллюсан» (в каплях или порошке) предлагают приобрести покупателям в дополнение к другим именитым биодобавкам.

Курс приема препарата рекомендуется пройти тем, кто активно худеет – это позволит компенсировать дефицит поступающих в организм веществ и поддержать здоровье. В инструкции к «Иллюсану» сказано, что этот БАД будет особенно полезен пациентам, проходящим противогрибковую терапию, поскольку он, укрепляя иммунитет, способен защитить от повторного заражения. Учитывая противогипертензивные свойства этого растительного комплекса, многие пациенты принимают его с целью профилактики повышения кровяного давления.

Есть ли аналоги у препарата?

 капли иллюсан натуральный природный комплекс
Несмотря на то, что аналогов с идентичным составом у препарата нет, все же можно выделить несколько БАДов, которые оказывают похожий терапевтический эффект. Большинство из них избавляет организм от паразитов, выводит шлаки и токсины, возвращает активность и жизненные силы. К таким препаратам относятся:

  • «Ветоксик».
  • «Интоксик».
  • «Гельмифорт».
  • «Бактефорт».
  • «ЗДОРОВ».
  • «Токсорбин».

Профилактика простуды, гриппа и ОРВИ

По отзывам о каплях «Иллюсан», натуральный природный комплекс желательно начинать принимать задолго до периода зимних гриппозных эпидемий и учащения респираторных болезней. Если пить препарат с осени, он поможет защититься от инфекции. Вряд ли кто поспорит с тем, что профилактика лучше любого лечения. Так почему бы, вместо того чтобы устранять последствия простуды или ОРВИ, попросту не позаботиться о себе заранее?

порошок иллюсан натуральный природный комплекс отзывы

Несомненным плюсом в копилке отзывов об «Иллюсане» служат положительные комментарии пациентов. Большинство говорят об отсутствии каких-либо аллергических реакций или побочных эффектов, легкой переносимости средства и широком спектре показаний. В сравнении с аптечными антивирусными и противомикробными медикаментами, натуральный природный комплекс «Иллюсан» не вызывает тошноты, рвоты, сонливости. Его активнодействующие вещества быстро усваиваются.

Единственное, что все-таки стоит учитывать, - это вероятность индивидуальной непереносимости к одному из составляющих биодобавки. При любой негативной реакции организма (высыпаниях, тошноте, рвоте, головной боли и головокружении) необходимо прекратить прием капель или порошка «Иллюсан». В инструкции по применению сказано, что применять БАД можно и без врачебной консультации. И все же при наличии явных нарушений со стороны организма стоит сделать исключение и отправиться к доктору.

Состав: что содержится в БАДе?

К сожалению, дополнительных сведений о составе нет. Узнать о том, что входит в состав препарата, можно только из инструкции и его упаковки. Отсутствие информации о компонентах, содержащихся в препарате – явный признак подделки. Кстати, об участившихся случаях мошенничества предупреждает сам производитель. Приобретая биодобавку, нельзя терять бдительность – перед применением важно детально изучить упаковку и инструкцию.

капли иллюсан натуральный природный комплекс отзывы
В состав оригинального «Иллюсана» входит более 20 различных компонентов растительного и животного происхождения. Экстракты, вытяжки, масла объединили в одной формуле препарата. Основной терапевтический эффект достигается за счет содержания:

  • барсучьего жира;
  • бобрового мускуса;
  • иланг-иланга;
  • женьшеня.

Признаки подделки

Стоит отметить, что положительное действие компонентов натурального природного комплекса «Иллюсан», по отзывам, ощущается не сразу. Заметное улучшение общего самочувствия достигается после прохождения полного курса, поскольку вещества БАДа аккумулируются в организме. От покупки препарата стоит воздержаться, если:

  • На его упаковке не указан состав.
  • Отсутствует инструкция по применению.
  • В составе не указаны перечисленные компоненты.

Здесь можно говорить об очередной добавке «подвального разлива», не имеющей регистрации и сертификатов. Правильно оформленная этикетка еще не говорит об абсолютной оригинальности товара.

Как правильно пить порошок и капли?

иллюсан натуральный природный комплекс
У человека, получившего «Иллюсан», как правило, не возникает проблем с тем, как принимать средство. В инструкции к препарату детально изложен алгоритм действий. Кстати, способ применения натурального природного комплекса зависит от формы выпуска. Порошок употребляют по такой схеме:

  1. Одну чайную ложку порошка разводят в 100 мл жидкости (воде, соке, некрепком и негорячем чае).
  2. Принимают средство натощак по утрам.
  3. Курс лечения составляет 30 дней.

Капли применяют иначе. В отличие от порошка, их используют дважды в день. Принять капли «Иллюсан» можно двумя способами: развести в столовой ложке воды или пропитать препаратом кубик рафинада, после чего съесть его. Биодобавку можно пить как взрослым, так и детям, никаких возрастных ограничений у препарата нет. Для пациентов старше 12 лет оптимальной дозировкой являются 10 капель утром и вечером. Для тех, кто младше, – 5 капель дважды в день перед едой.

Что говорят пациенты об этом БАДе?

Сомневаться в том, что месячный курс оздоровления даст реальные результаты, не позволяют отзывы о порошке «Иллюсан». Натуральный природный комплекс помог многим нормализовать работу органов пищеварения, улучшить обменные процессы и даже сбросить несколько килограммов. Женщины остаются довольны состоянием своей кожи, волос и ногтей, которые становятся внешним подтверждением здоровья и отличного самочувствия.

иллюсан инструкция

«Иллюсан» обладает всеми необходимыми сертификатами качества. По прошествии ряда испытаний сомнений в безопасности формулы не возникло ни у одной экспертной комиссии. Как уже говорилось, применять средство можно и без врачебного предписания. Проконсультироваться у специалиста необходимо только в том случае, если нет уверенности в том, как отреагирует организм на состав препарата или конкретный компонент. Перед тем, как давать «Иллюсан» детям, родителям следует получить одобрение от педиатра.

Кто остался недоволен «Иллюсаном»?

Немало в Сети можно встретить и отрицательных отзывов об этом средстве. Некоторые пациенты считают, что «Иллюсан» не соответствует ни одному слову, заявленному производителем. Якобы это пустышка, которую продают чаще в дополнение к другому малоэффективному разрекламированному БАДу. О самом «Иллюсане» покупатели не слышали ранее, а узнавали о нем во время покупки различных средств для похудения или восстановления тонуса организма, от грибковой инфекции или гипертонии. Если верить отзывам, то менеджеры интернет-магазинов попросту навязывали продукт, рекомендуя приобрести его для повышения эффективности продукта, за который покупатель уже был готов заплатить.

иллюсан отзывы

Вероятно, что авторы отрицательных отзывов стали просто жертвами мошенников. К сожалению, никакого лечебного и восстановительного эффекта от препарата обманутые люди так и не получили.

Сколько стоит?

«Иллюсан» стоит около 500 рублей. Стоимость вполне заурядная, однако никто не хотел бы выбрасывать деньги на ветер. Чтобы не попасться на крючок аферистов, важно быть уверенным на 100% в качестве приобретаемого продукта. Перед покупкой важно изучить инструкцию, запомнить, как выглядит оригинальная упаковка. Если есть хоть малейшее расхождение, от приобретения сомнительного товара лучше сразу отказаться.

Где продается?

Покупать любые препараты и БАДы нужно в аптеке. Если же в розничных сетях их не оказывается, то приобретать необходимо напрямую у производителей. У большинства из них есть официальные сайты, на котором можно оформить заказ. К тому же, такая сделка без посредников и наценок будет намного выгоднее для покупателя. По отзывам, некоторым удавалось приобрести «Иллюсан» при заказе таких товаров, как сироп «Мангустин», мазь «Новастеп», средства «Дезинтокс». Оставив заявку, покупатели ждали звонка от продавца-консультанта, – именно он и предлагал в дополнение к одному из указанных товаров «Иллюсан».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.