Прохождение Fran Bow - полная версия

Fran Bow – необычная игра про маленькую девочку. Существует много проектов, основанных на душевных переживаниях, психических расстройствах и жизненных проблемах главного героя. Удивить подобной игрой в нынешнее время довольно сложно, а еще сложнее создать цельный и интересный проект в данном жанре. Разработчики Fran Bow справились с поставленной задачей – в их проект интересно играть и наблюдать за развитием истории. У создателей получилось удержать баланс между банальным сюжетом и интересными решениями и образами.

прохождение fran bow

Предыстория

Перед тем как начать прохождение Fran Bow, познакомимся с завязкой сюжета. Главной героиней выступает 10-летняя девочка по имени Фрэн Боу. Ее верный спутник – лупоглазый черный кот, который вечно бегает за девочкой и сопровождает ее повсюду История начинается с того, что героиня находит своих родителей мертвыми. На почве трагедии у нее начинается психическое расстройство. В шоке от увиденного девочка убегает из дома со своим котом и подарком от родителей в ближайший лес. Там она теряет сознание.

Когда Фрэн приходит в себя, она оказывается в психиатрической больнице. С первых минут она понимает, что здесь что-то не так – в больнице царит жуткая атмосфера. Девочка принимает решение – убежать из лечебницы. Сподвигнул на этот поступок ее кот, явившийся во сне, которого она собирается отыскать любой ценой. После данной завязки начинается прохождение Fran Bow.

прохождение игры fran bow

Пролог игры

Девочка очнулась в кабинете психолога. Далее идет небольшой диалог с доктором. На удивление, врач выглядит спокойным и задает вопросы о самочувствии героини. Девочка отвечает, что хочет отыскать убийцу своих родителей. Психолог говорит, что девочку ждет послание от ее тетушки – единственного живого родственника. Вы должны подойти к столу в палате и забрать пакет. На столе мы находим сумку мамы с запиской от тети Грейс.

После очередного диалога доктор предлагает девочке принять лекарства и лечь отдыхать. Фрэн соглашается и погружается в беспокойный сон с кошмарами и постоянно меняющимися видениями. Теперь начинается основное прохождение игры Fran Bow.

Первая глава

Для начала необходимо прокликать все активные предметы в комнате. Для запертого ящика нужно найти ключ. Первым делом сдергиваем штору и забираем крюк, который упадет вместе с ней. Теперь начинаем разговор с врачом. В этот момент начинается само прохождение 1 главы Fran Bow.

Игроку необходимо найти код после разговора с Филом. Возле его кровати находим шкатулку и забираем ключ от того самого ящика из нее. Возвращаемся к кровати героини и открываем ящик. Выходим в коридор и обнаруживаем, что тетя девочки разговаривает с врачом. Разворачиваемся обратно в палату и открываем запертую дверь с помощью самодельного ключа.

fran bow прохождение 1

Проходим в соседнюю палату и разговариваем с другой девочкой. Помогаем ей с помощью пластыря, который можно забрать у бабули. После действия с лейкопластырем девочка отдает нам зеленый карандаш.

Пытаемся спуститься вниз по лестнице, но нас останавливает доктор и отправляет обратно в палату. После разговора с мальчиком в палате пройдите к лестничному проходу к приемной. По пути встречаем девочку и разговариваем с ней. Далее встретится еще один мальчик, который попросит переключить ему телевизор на 8 канал. Выполняем его просьбу.

Теперь нужно подобрать ремень и совместить его с ранее найденным крюком. Возвращайтесь обратно и разговаривайте с девочкой Энни. Она передаст вам капсулу, которая понадобится в дальнейшем. После очередного разговора необходимо соединить полученную капсулу и булочку в инвентаре. Проходим в комнату и отдаем булочку со снотворным.

Далее объединяем бумагу с карандашом, чтобы получить рисунок, который нужно отнести мальчику в палату в обмен на трость. Теперь приспосабливаем трость к ремню с крюком. В комнате используем данное приспособление для того, чтобы достать висящие ключи.

Получив связку ключей, открываем кабинет доктора и находим стенд. На нем находится записка о сигнализации – подбираем ее. Также в кабинете нужно найти еще один ключ. Пытаемся выйти, но снаружи мальчик Фил запирает нас. Фрэн приходится обходить дверь через вентиляционный проход. Мы оказываемся в приемной, где нужно отвлечь внимание медсестры, чтобы проскочить мимо. Возле сигнализации находим панель и вводим пароль 2932 (его можно найти в ранее подобранной записке). На этом в главе 1 прохождение Fran Bow завершается. Переходим к следующей части.

fran bow прохождение 1 глава

Вторая глава: 1 часть

Вторая часть игры разделена на небольшие отрезки. В первом вам необходимо обыскать помещение с пианино и найти небольшую дверь. После съеденной таблетки нужно поговорить с деревом и выбрать первый вариант ответа. Далее героиня должна найти гребень. Убиваем несколько врагов с помощью найденного топора и находим колодец. С помощью оружия открываем крышку. Неподалеку необходимо подобрать перо птицы.

Разговариваем с муравьем, который отправит вас в новую локацию. В ней нужно найти чернику и принести ее жукосвину. Сразу идем вправо до небольшого домика. Далее необходимо применить хитрость. Соорудим мышеловку и сможем выманить хозяев дома, чтобы проникнуть внутрь и забрать чернику. Относим предмет обратно и после диалога забираем заветный гребень. Из полученных предметов собираем маленькую дверь и применяем ее вместе с ключом на колодец.

fran bow 3 глава прохождение

Вторая глава: 2 часть

Вторая часть перемещает нас на кухню. Начинаем сразу же подбирать все предметы – они пригодятся дальше. Доходим до зала с камином и проделываем то же самое – обыскиваем все шкафы и углы. Не забудьте забрать вазу с пеплом возле камина. В данном здании Фрэн находит своего кота и продолжает путешествие дальше.

После употребления очередной таблетки девочка оказывается в жутком месте, где ей необходимо поговорить с близнецами и снова разгадать пару простых загадок и выполнить поручения. После этого вы получите ключ, которым можно открыть клетку и продолжить прохождение Fran Bow.

Забираем котика и отправляемся к жабе. Прыгаем по ней и бревнам к другому берегу и далее отправляемся налево. Теперь нам покажут кат-сцену. Героиня сама становится бревном, выполняем несколько заданий и получаем фотографию. На этом прохождение 2 главы Fran Bow заканчивается.

прохождение fran bow 4 глава

Третья глава: приключения продолжаются

Глава начинается с кат-сцен. После них необходимо исследовать замок и поговорить со всеми персонажами. На выходе разговариваем с охранником и узнаем, что теперь героиня должна найти гору Котрэм.

Теперь исследуем всю локацию полностью. Доходим до рынка и разговариваем с торговцем. Часовщик говорит, что необходимо найти часы, которые могут перевести время. Героине как раз требуется зима, поэтому она начинает поиск часов.

Чтобы починить часы, забираем монету у кузнечика и передаем ее часовщику. Он соглашается починить прибор. После этого направляемся к горе и перематываем время года на зиму.

В горе необходимо подняться на второй ярус и поговорить с волшебником. Далее нас ждет череда загадок и заданий от мага. Отгадав 4 загадки и получив 4 квестовых предмета, вы должны выложить их в правильном порядке – спичка, лимон, рыба и перо.

После успешно разгаданной головоломки отправляемся к самому Котрэму. Он говорит, что героиня должна найти его жену. Советуемся по этому поводу с волшебником и отправляемся на поиски. Снова решаем несколько головоломок и в конце задания опять говорим с королем. В завершение прохождения 3 главы Fran Bow необходимо нажать на разноцветные камни в правильном порядке – 2 раза на красный, 2 на синий, 2 на желтый и 2 на зеленый.

Четвертая глава: 1 часть

Четвертая глава, как и вторая, состоит из небольших частей. В первой мы знакомимся с воображаемым другом. После разговора с Итвордом у вас появляется задание – найти воду и ягоды. Проходим несколько комнат с простыми задачками и приходим к насосу. Здесь нужно установить рычаги в правильном порядке и с помощью спичек поджечь газ. Далее смешиваем топливо с помощью подсказки на экране. После этого к нам подходит новый друг и зовет за собой. Соглашаемся идти в комнату с кроликом.

Пока Фрэн осматривает кролика, комнату запирает Итворд и оставляет героиню одну. Здесь необходимо съесть таблетку, забрать батарейку и отдать морковь механическому кролику. После чего отправляйтесь к лифту и активируйте с помощью батарейки. Поднимайтесь наверх с помощью лифта и открывайте кодовый замок.

Четвертая глава: 2 часть

После того как выбрались из западни воображаемого друга, отправляемся обратно к родному дому. Осматриваем все вокруг и следуем за котом. Далее вам встречается доктор из клиники и начнется сюжетный диалог. После разговора вы окажетесь на кладбище и найдете дверь. Чтобы открыть ее, необходимо взять из машины, на которой вы приехали, лом. С его помощью открываем помещение, в котором персонаж попросит у вас кусочек кожи. Опять возвращаемся к машине и с помощью ножа отрезаем кусок от сиденья. Далее вернитесь к доктору и начинайте копать могилы вместе с ним. На этом прохождение 4 главы Fran Bow подошло к концу.

fran bow прохождение глава 2

Финальный аккорд

Завершающая часть самая короткая. Вам опять предстоит найти ключи, чтобы открыть замок. Далее разгадываем загадку с правильным порядком нажатий и двигаемся дальше. Во всей главе вам предстоит открывать номерные комнаты, чтобы добраться до огромного черного кота. Далее по инструкции складываем все вещи, а взамен получаем часы. В следующей комнате 103 нужно поговорить с пациентами и отдать флакон со слезами. Взамен получаем талон и показываем его в приемной. Теперь нужно позвонить по телефону в комнате с ванной и черепами. Идем в 106-ю комнату и во время диалога смотрим концовку игры Fran Bow.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.