Пляж "Посейдон" на Азовском море: общая характеристика и отзывы

Очень популярным местом отдыха является для многих россиян Азовское море. Песчаные пляжи, теплая чистая вода, развитая инфраструктура - все это привлекает сюда туристов. И особенно Таманский полуостров, где много необычных и интересных мест отдыха. Одним из них является пляж "Посейдон". Это целый туристический комплекс, предлагающий туристам не только отдых, купание в море, но и множество развлечений и даже оздоровление.

Общая характеристика

Таманский полуостров издавна привлекает туристов. Манит отдыхающих сюда в основном море, которое быстро прогревается, и длинные песчаные пляжи. Вся эта территория ухожена и облагорожена, хотя не все пляжи являются частными. Но один из частных выделяется среди других своей необычностью. Он оформлен в древнегреческом стиле. Это пляж "Посейдон". Адрес этого туристического комплекса можно легко найти в любом рекламном проспекте: Темрюкский район, поселок Пересыпь. Находится пляж в самом посещаемом месте Таманского полуострова - около Пересыпи.

Это лучшее место отдыха на Азовском море. Проехать мимо этого пляжа невозможно - издалека видны белоснежные колонны и античные статуи. Это место как бы рассказывает историю Таманского полуострова, которая была связана с Древней Грецией. Кроме красивой облагороженной территории, пляж "Посейдон" привлекает туристов развитой инфраструктурой. Здесь можно не только отдохнуть, но и развлечься.

пляж посейдон

Как добраться до пляжа "Посейдон"

Довольно часто в этот туристический комплекс приезжают экскурсии. Особенно привлекают туристов грязевые бассейны с лечебной грязью и находящаяся неподалеку страусиная ферма. В туристическую программу часто входит также посещение осетровой фермы, долины лотосов и грязевого вулкана Тиздар. В Пересыпь едут отдыхающие со всего Таманского полуострова, Кубани и даже из Крыма. И обязательным местом посещения в любой экскурсии является пляж "Посейдон". Ведь здесь находится единственный в окрестностях океанариум.

Но очень много отдыхающих приезжают самостоятельно на Азов. Адрес пляжа "Посейдон" узнать несложно: Темрюкский район, поселок Пересыпь. Сам комплекс находится на въезде в поселок, на улице Калабадка, которая проходит по узкой полосе между Азовским морем и Кутеповым лиманом. Удобнее всего добираться до пляжа на своем автомобиле. Вход на территорию платный, но приехав утром и заплатив 400 рублей, можно остаться на целый день.

Можно также добираться на общественном транспорте или на такси. Сначала любым способом нужно добраться до Темрюка. Сюда идут автобусы со всех направлений: из Крыма, Краснодара, Новороссийска. Из Темрюка идут маршрутные такси до Пересыпи. Сам пляж находится недалеко от поселка, но можно попросить водителя остановить на трассе около входа, так как автобус проходит мимо пляжа.

пляж посейдон отзывы

Инфраструктура пляжа

Туристический комплекс "Посейдон" подходит для отдыха всей семьей. Главное, что привлекает сюда туристов - это, конечно, сам пляж. Он широкий, песчано-ракушечный, оборудованный всем необходимым для комфортного отдыха. Подход к морю пологий, около берега глубина совсем небольшая. Поэтому этот пляж - идеальное место для отдыха с детьми. Вода довольно чистая и прогревается очень быстро, тем более что Таманский полуостров является очень солнечным и теплым местом.

Пляж предлагает отдыхающим такие услуги, которые включаются в стоимость входного билета или оплачиваются отдельно:

  • зонтики с лежаками и скамеечки для отдыха;
  • камеры хранения;
  • душевые кабины и туалеты;
  • раздевалки;
  • небольшой зооуголок;
  • детская площадка с аттракционами;
  • надувные горки, бананы и катамараны;
  • медпункт и спасатели;
  • уютное и недорогое кафе.
    пляж посейдон адрес

Оздоровительные процедуры

Главное, что привлекает туристов на пляж "Посейдон" - это СПА-процедуры. Стоимость любой из них - 250 рублей. Здесь нет своего грязевого вулкана, но лечебную грязь завозят прямо из Тиздара. Для принятия грязевых ванн на пляже есть два бассейна, красиво окруженные греческими колоннами. Эта целебная вулканическая грязь оказывает уникальное действие на организм: омолаживает, снимает боли, выводит шлаки, стимулирует обменные процессы.

Кроме грязевых ванн пляж предлагает уникальную процедуру - винные и пивные ванны. Они тоже оказывают целебное воздействие на организм. Погрузившись на 15 минут в деревянную бочку с натуральным красным вином, можно улучшить самочувствие. Такие ванны ускоряют обменные процессы, благотворно влияют на кожу, хорошо расслабляют и снимают стресс.

пляж посейдон как добраться

Развлечения на пляже

Чтобы полностью насладиться всеми достопримечательностями Таманского полуострова и пляжа "Посейдон", лучше заказать экскурсию. Но посетить интересные места на территории самого туристического комплекса и рядом с ним можно и самостоятельно. Какие же развлечения предлагает пляж "Посейдон"?

  • Дегустация вина - это визитная карточка Таманского полуострова. Предлагается попробовать изысканные Фанагорские вина, а то, что понравится - купить.
  • Океанариум, посещение которого стоит 350 рублей, хоть и маленький, но интересный.
  • Страусиная ферма недалеко от пляжа дает возможность всем желающим не только познакомиться с жизнью этих удивительных птиц, но и покормить их с рук.
  • По вечерам на пляже туристам предлагается развлекательная фольклорная программа "Кубанские вареники". На ней можно не только узнать много интересного о жизни кубанских казаков, но и попробовать их национальные блюда.
    азов пляж посейдон адрес

Отзывы о пляже "Посейдон"

Отдыхающие оставляют много положительных отзывов об этом месте. Многим нравится благоустроенный пляж с чистым песком и теплой водой. Об этом в основном пишут туристы с детьми. Это идеальное место отдыха для малышей. Но многие люди, отдыхающие на Азовском море, приезжают сюда специально, чтобы принять грязевые или винные ванны. Они отмечают, что от таких процедур остаются удивительные ощущения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ездили на экскурсию в долину лотосов.после по программе был пляж Посейдон. Внешне всё очень симпатично, море хоть и Азовское, но чистое. На пляже мало навесов. На весь пляж может 10 грибков.шезлонг стоит 100 рублей на весь день. Теперь о минусах - очень дорогая столовая, сезонный салат огурцы помидоры - 150 рублей, первое - 200 рублей, второе 100 рублей. Грязевые бассейны с грязью непонятного происхождения, но люди купались, нравится, так что на любитель. Огромный минус - это отсутствие
Копировать ссылку
Так вот в душе - соленая вода. То есть ты выходишь из соленого моря и тупо нечем обмыться,в туалете из кранов тоже течет соленая вода. Имейте ввиду
Копировать ссылку
-1
были в июле 2018... место прекрасное, территория очень ухоженная, даже деревья украшены с фантазией.. красивые греческие колонны ванн, уютное (но дорогое!!!) кафе, красивая детская площадка, чистый пляж, красивый прудик с плавающими осетрами, небольшой но интересный для детей зооуголок... единственно, что было ужасно:
в океанариуме работает очень злобная и грубая женщина... она проверяет билеты на вход...
сам океанариум, конечно не москвариум, однако детям очень интересно... в первом отсеке сле
Копировать ссылку
0
Были на экскурсии в августе 2018 г, посетили дегустацию вин,купили вино "черный лекарь" и какого было наше разочарование,когда мы прилетели домой и попробовали его!!! Совсем не тот вкус,какой был на дегустации! А ведь было представлено, что это визитная карточка Таманского полуострова! Мы были уверены,что хоть в этом месте приобрели настоящее вино,но увы...
Копировать ссылку
0
Были там. Все вроде хорошо. Но очень агрессивный персонал. Грубят, хамят. Особенно в океанариуме и в живом уголке. Просто не адекватная женщина. Что бы дети не спросили, хамила им в ответ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.