"Почта Банк", кредитная карта "Элемент 120": отзывы, условия оформления

Сейчас многие банковские учреждения предлагают своим клиентам оформить карту. По каждой программе действуют свои предложения. По отзывам, кредитная карта «Элемент 120» от "Почта Банка" востребована у пользователей благодаря главному преимуществу – длительному льготному периоду. Подробнее о ней рассказано в статье.

О банке

"Почта Банк" был создан с государственным участием в 2016 году с помощью ВТБ и "Почты России" на базе ПАО «Лето Банк». Уже за небольшой промежуток работы учреждение стало востребованным. Банк работает в отделениях бывшего «Лето-Банка» и "Почты России".

почта банк кредитная карта элемент 120 отзывы

Люди могут встретить клиентские центры, стойки продаж, POS-точки, банки-партнеры. Банком предоставляются потребительские кредиты, нецелевые кредиты наличными, займы на образование. Оформляются кредитные и дебетовые карты. Клиенты могут оформить вклады.

Общие сведения

Среди пользователей стала востребованной кредитная карта «Элемент 120» от "Почта Банка". Отзывы пользователей показывают, что клиенты ценят программу за преимущества. По ней предоставляется 120 дней льготного периода. Но на наличные средства это правило не распространяется. Получается, что сразу после снятия будут начисляться проценты. Кредитка является универсальной, помимо обычных опций действует услуга «Онлайн-покупателя».

кредитная карта для покупок

После подключения сервиса пользователи могут совершать свои интернет-покупки с некоторыми преимуществами: получать разницу в стоимости, если купленный ими товар дешевле в другом магазине. Клиенты могут бесплатно ремонтировать товары и отправлять их в магазины в том случае, если вариант не подошел. По кредитной карте для покупок Visa Platinum предоставляется страхование покупок на 90 дней, удвоенная гарантия на товар, бесплатная помощь в других странах.

Условия

Каждый кредитный продукт действует по определенным правилам. Условия по кредитной карте «Элемент 120» от "Почта Банка" следующие:

  1. Льготный период – 120 дней.
  2. Лимит – 10-500 тыс. рублей.
  3. Ставка – 0% в первые 4 месяца, и 27,9% - при неуплате по их окончании.
  4. Обслуживание – 900 рублей/год.
  5. Действие – 5 лет.
  6. Платеж в месяц – 5% + % комиссии.

Условия при оформлении карты "Элемент 120" одинаковы для всех. Только при соответствии им оформляется финансовый продукт. Кредитная карта для покупок востребована у многих людей. Такие преимущества предоставляются не в каждой финансовой организации.

Получение

Для получения пластика необходимо подать заявку на кредит в "Почта Банке". Требования к клиентам следующие:

  1. Резидент РФ.
  2. Возраст – от 18 лет.
  3. Паспорт РФ.
  4. Прописка.
  5. СНИЛС.

В заявке обычно указываются личные данные, контактная информация, сведения о доходах. На основе их анализа принимается решение о предоставлении карты. Рассматривается заявка на кредит в "Почта Банке" достаточно быстро, после чего происходит оповещение клиента.

почта банк заявка на кредит

Оформить кредитную карту "Элемент 120" в "Почта Банке" можно и более простым способом, если подать заявку онлайн. Для этого надо посетить официальный сайт банка, заполнив личные данные. О дальнейших действиях сообщит специалист.

Как оплачивать?

По отзывам, кредитная карта «Элемент 120» от "Почта Банка" оплачивается на удобных условиях. Важно своевременно вносить платежи, чтобы не допустить просрочек. Чтобы понять принципы действия оплаты, следует рассмотреть один пример. Если картой расплатиться 24 августа, то будет действовать беспроцентный период до 24 декабря.

Но пользователю необходимо частично (минимум 5%) оплатить средства до 24 октября и до 24 ноября. А с окончанием беспроцентного периода сумма должна быть внесена полностью, иначе потом будут начисляться проценты.

По отзывам, по кредитной карте «Элемент 120» от "Почта Банка" удобно оплачивать следующими способами:

  1. Онлайн-платежами на сайте.
  2. С помощью отделений банка.
  3. Переводом с карт других банков.
  4. Через QIWI и Cyberplat.
  5. Благодаря платежным терминалам.

В зависимости от выбранного способа оплаты могут быть разные условия платежей. По некоторым вариантам взимается комиссия. Сроки зачисления тоже отличаются. Выгоднее отправлять средства через банкоматы и кассы "Почта Банка".

Пользование

Сразу после получения карты надо активировать ее. Для этого нужно лишь проверить баланс в банкомате. После этого продукт готов для использования. С момента выдачи действует льготный период, который длится 120 дней.

почта банк кредитная карта элемент 120 условия

Как свидетельствуют отзывы, пользоваться картой несложно. Она предназначена для оплаты за товары и услуги. Важно контролировать состояние счета, чтобы не было просрочки. Выполняется это с помощью SMS-банкинга и личного кабинета в интернет-банке.

Просрочка

Хоть для клиентов действует преимущество – 120 дней без процентов, все же есть и другие правила пользования услугой. При просрочке взимается неустойка в 20% годовых за каждый день. За продолжительный период отсутствия оплаты (больше 60 дней) банк может требовать полной оплаты долга.

оформить кредитную карту элемент 120 почта банк

Во время оформления карты подключается дополнительная услуга «Кредитное информирование», от которой не получится отказаться. Но сделать это можно после получения пластика. При отсутствии просрочек ее оплачивать не требуется, а вот при их наличии нужно платить:

  • 1 месяц пропуска – 300 рублей.
  • 2, 3, 4 месяцы – по 500 рублей.

Прежде чем оформлять карту, желательно поинтересоваться всеми возможными нюансами. Тогда в дальнейшем не возникнет никаких сложностей в использовании.

Кредитное информирование

Условия при оформлении карты «Элемент 120» предполагают подключение кредитного информирования. Услуга позволяет получать уведомления о задолженности и методах ее оплаты. Она предоставляется не больше 4 периодов пропуска платежа. Клиенту надо оплатить своевременное информирование и удобные способы урегулирования задолженности.

120 дней без процентов

Как видно из отзывов, хоть многим нравится этот банковский продукт, но есть и недовольные им. Обычно это связано с незнанием работы системы. Необходимо более подробно ознакомиться с условиями, требованиями и нюансами работы пластиковых карт. Вероятно, преимущества позволят сделать продукт удобным.

Бонусы и скидки

Поскольку карта имеет категорию Platinum, у нее есть все привилегии Visa Premium. В этом случае предоставляются особые условия и скидки, а также бонусы, улучшение класса обслуживания, страхование. К привилегиям относят:

  1. Бесплатную страховку покупок. Все товары страхуются от утери, кражи, повреждений. Действует программа 90 дней с момента оплаты.
  2. Увеличенную гарантию. На все приобретения по карте гарантии увеличиваются в 2 раза. Максимум составляет 2 года.
  3. Бесплатную помощь за границей. При появлении сложностей в другой стране с получением сведений о налоговых, визовых, таможенных правилах, проблем со здоровьем предоставляется помощь специалистов.

Такие преимущества позволяют выполнять комфортные и безопасные покупки. А ведь они предоставляются не по всем кредитным картам.

Онлайн-покупатель

С этой картой можно подключить пакет "Онлайн-покупателя". Благодаря этой услуге пластик "Почта Банка" будет лучшим для совершения покупок. Это связано с тем, что с оплатой в интернет-магазинах покупатель получает защиту покупки, которая заключена в следующем:

  1. Гарантия цены. Если приобретенная вещь дешевле в другом магазине РФ, то будет выполнен возврат разницы стоимости.
  2. Бесплатный ремонт. Если купленный товар бракованный, то покупателю оплатят ремонт или компенсируют его стоимость.
  3. Бесплатная отправка. Если купленный товар имеет отличия от того, что было заказано, то будет выполнен возврат стоимости обратной отправки продавцу.

условия при оформлении карты элемент 120

Данная услуга подключается сама при приобретении товара на 7500 рублей и выше. Действует она на протяжении 30 дней с получения товара. Клиентам предоставляется в пользование мобильный банк и интернет-банк. Второй сервис позволяет установить 4 лимита: на наличные, расходы, операции в интернете, на переводы на карты. Есть возможность запрета выполнения процедур с другими странами. Мобильный банк имеет подобный функционал. С ним можно заплатить за услуги, выполнить переводы, пополнить карту, лимиты.

Таким образом, "Почта Банк" предоставляет выгодные пластиковые карты. Оформление данной услуги осуществляется быстро. Уже после получения клиент может воспользоваться средствами, оценив преимущества выгодного банковского продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.