Биография Дюмина. Виток карьеры

Биография Дюмина Алексея Геннадьевича для многих – пример успешной карьеры и верности долгу. Жизнь этого человека подробнее рассмотрим далее.

биография дюмина

Этапы карьеры: от лейтенанта до генерал-лейтенанта

Биография Алексея Дюмина берёт точку отсчета в год Крысы под знаком Девы – 28 августа 1972 года. Восточный гороскоп гласит, что человек, пришедший в мир под покровительством Крысы, стремится добиться успеха любой ценой. Направления деятельности разнообразны, но знаковыми в этом перечне являются политика и руководство.

Мужчине, родившемуся под таким знаком, свойственны холодность и неприступность. Работа и финансовое благополучие у него в приоритете. Но человек, рождённый под зодиакальным символом Девы, сторонник чистых денег. Ловить рыбу в мутной воде – не его стезя.

Теперь оценим совпадение характеристик гороскопа с личными качествами военного человека, перешедшего на гражданскую должность. Рассмотрим, как выстраивался профессиональный путь:

  1. 1995-й. Окончив военное учебное заведение в городе Воронеже, выпускник начал карьеру в Федеральной службе охраны.
  2. 2000-й. Вторая ступень – Служба безопасности Президента.
  3. 2014-й. Спустя 9 лет после старта в ФСО занимал должность заместителя начальника ГРУ, отвечал за специальные операции Российской Федерации.
  4. 2015-й. Получил звание генерал-лейтенанта и назначение заместителем Сергея Кужугетовича Шойгу. Фаза управления в высших структурах продолжалась с декабря пятнадцатого по февраль шестнадцатого года.
  5. 2016-й. Неожиданно для большинства политиков биография Алексея Геннадьевича Дюмина получила новую строку и направление. С Министерством обороны куратор имущества, жилья, строительства расстался, чтобы возглавить управление Тульской областью – регионом с развитым оборонным производством.

алексей дюмин биография

Служба в охране высших должностных лиц

В биографии Дюмина (помимо военных операций, отмеченных званием Герой России, орденом Мужества, медалями) есть длительный эпизод работы в охране премьер-министров Зубкова и Путина.

Личных адъютантов, несущих ответственность за все, у первых лиц государства не один и не два. На их плечи возложено обеспечение быта и безопасности. Сослуживцы отзываются о Дюмине как о «чистой воды карьеристе», способном забыть о личном, но довести работу до результативного конца.

Во время работы в Службе безопасности Путина В. В. Алексей Геннадьевич дневал и ночевал в Ново-Огарёво.

дюмин алексей геннадьевич биография

Возможный кандидат в президенты РФ

Владимир Путин – преемник Бориса Ельцина. Два года до классического «Я устал. Я ухожу!» первый президент России изучал кадры с целью передачи власти и выбрал того, за кого народ голосовал уже 4 раза. Очередные выборы запланированы на март восемнадцатого года. Так сформировалась традиция – искать преемников в двухлетний промежуток до окончания срока полномочий.

Алексей Дюмин, освоившись с губернаторскими задачами, может пойти навстречу пожеланиям действующего президента и вступить в президентскую гонку. Необходимые качества у генерал-лейтенанта для этого присутствуют:

  1. Яркий послужной список - личный адъютант премьера и начальник Службы безопасности президента России.
  2. Стратег и тактик – в четырнадцатом году, когда начались массовые протесты на Украине, помог тогдашнему президенту Виктору Януковичу пересечь границу РФ.
  3. Человек науки - кандидат политических наук, отлично разбирается в тонкостях международных отношений, защитил диссертацию.
  4. Полезный опыт службы в высших эшелонах власти в должности заместителя министра обороны.
  5. Молодой, 45 лет на момент выборов.

биография дюмина

Друзья и напарники

Биография Дюмина подтверждает - спорт сближает и помогает в жизни. Партнером по теннису министра обороны в середине девяностых годов был Дюмин-старший. Не без его участия ФСО стала отправной карьерной точкой в биографии Алексея Дюмина.

В хоккейной команде лиги, где играет Путин, генерал-лейтенант защищает ворота. С Сергеем Шойгу Алексей тренируется в любительской хоккейной команде «Бриз».

Одно время Дюмин координировал работу команды СКА из Санкт-Петербурга и был советником Геннадия Тимченко – спонсора команды.

В должности губернатора

Дюмин Алексей Геннадьевич не мог в принятии нового назначения отказать президенту России. Военный человек осознаёт, что интересы обороны страны стоят во главе угла. Даже если придётся распутывать клубок социальных проблем (ЖКХ, коммунальные несуразности, здравоохранение) и прочие сложные жизненные реалии.

Биография Дюмина дополняется. Губернатор с помощью единомышленников второй год знакомится с областью, вникает в задачи и находит способы решения. Региональная пресса живо освещает:

  • визиты Дюмина в поликлиники и больницы;
  • инспекционные осмотры коммунальных служб по части готовности к зиме;
  • встречи с руководителями оборонно-промышленного комплекса;
  • совещания с зарубежными делегациями о сотрудничестве, инвестировании в регион, например, о запуске фармакологического предприятия.

дюмин алексей

Семейные узы

Биография Алексея Дюмина не будет полной без рассказа о семье.

Младший брат Артур успешен в бизнесе – руководит компаниями «Продмаркет», «Турбо» ООО МФК и СК «Олимпийский». Деловым партнером Артура выступает начальник канцелярии президента России. Дела младшего идут продуктивно – в 2016 году выигран тендер на подряд и застройку гостиницы «Зарядье» в одноимённом парке.

Жена Ольга умеет совмещать заботу о доме, муже, детях и самореализацию. Женщина также может гордиться выдающимися успехами в карьере. После назначения супруга губернатором она начала подумывать о смене рода занятий, больше посвящать времени благотворительности и любимым видам спорта – настольному теннису и забегам на дистанции 5-7 километров.

Жена для мужа – боевая подруга, создатель и охранник личного пространства, кем бы по должности мужчина ни стал – адъютантом премьера или губернатором Тульской области.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Даже странно, что женское большинство копирайтинга не поддержало автора.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.