Феи "Клуба Винкс": имена и характеры

Мультфильм «Клуб Винкс» появился на экранах 13 лет назад, но до сих пор не утратил своей популярности. Главные героини мультипликационного сериала – обычные на первый взгляд девчонки-подружки. Но есть у этих девочек особенность – они превращаются в фей и попадают в самые удивительные истории! Сегодня мы расскажем о главных героях «Клуба Винкс». Фото и имена фей вы найдете в нашей статье. Приятных приключений!

Блум

В центре сюжета «Клуба Винкс» - фея по имени Блум. Именно она является основательницей Клуба! На свет Блум появилась в королевской семье в декабре, её родина – планета Домино. Однажды на планету напали три Древние Ведьмы. Старшая сестра феи по имени Дафна, чтобы спасти малышку Блум, отправила её на Землю. Нашёл девочку пожарный Майк: он обнаружил её в огне, который, кстати, не причинял ей вреда. Так как родных у девочки не оказалось, Майк и его жена Ванесса удочерили Блум. Магические способности у девочки открылись, едва ей исполнилось 16 лет – Блум пыталась спасти девушку по имени Стелла. Именно Стелла предложила Блум отправиться в школу для юных фей. В школе Блум нашла ещё трёх подруг, вместе с которыми и основала «Клуб Винкс». Главная цель Клуба – защита добра.

 винкс фото и имена

Героиня Винкс по имени Блум отличается щедростью и искренностью, она – настоящий лидер. Кроме того, Блум можно назвать благородной, независимой и в то же время упрямой и нетерпеливой.

Стелла

Персонаж «Винкс» по имени Стелла - одна из центральных персонажей. Родилась Стелла в августе на планете Солярия. Маленькую принцессу считали не особо красивой, но повзрослевшая Стелла всерьёз занялась своей внешностью, поэтому нередко побеждала в различных конкурсах красоты. От родителей девочка унаследовала силу звёзд, Солнца и Луны.

 винкс фото и имена

Стелла отличается жизнерадостностью, у неё мягкий характер. Она щедрая, искренняя и весёлая. Иногда девочка позволяет себе лениться. Авторы мультсериала говорят, что Стеллу можно назвать немного эгоистичной. Самое любимое времяпрепровождение этой феи – шопинг, а гардероб Стеллы носит звание самого большого гардероба во всей Вселенной!

Флора

Это имя героини «Клуба Винкс» говорит само за себя – родилась фея на планете под названием Линфея, где вся магия так или иначе связана с природой. Одна из первых участниц Клуба появилась на свет в марте. В самом начале мультсериала застенчивость мешала Флоре общаться с другими учениками школы, но всё изменилось после знакомства с Блум.

персонажи винкс имена

Те, кто смотрел мультфильм, знают, что фея выращивает самые разные растения и ухаживает за ними, а потому вся комната Флоры уставлена цветами. Флора – прилежная ученица, однако при этом абсолютно не амбициозная. Она целиком отдаётся тому, что делает. Важно и то, что она не раздумывая бросается на помощь тому, кто в ней нуждается. При этом фея «Клуба Винкс» Флора отличается осмотрительностью и мудростью. А ещё Флора – терпеливая и очень милая. Единственный её недостаток – неуверенность. Именно из-за этого качества девушке трудно идти к своим целям.

Муза

В числе главных героинь и фея «Клуба Винкс» по имени Муза. Её родная планета – Мелодия, а родители – великая певица и профессиональный пианист. Именно от родителей девочка унаследовала любовь к музыке. Малышке не было и пяти лет, когда её мама умерла. Тогда же отец Музы принял непростое решение – он навсегда оставил музыку, а дочери запретил развивать природные музыкальные таланты. Это и стало причиной продолжительной ссоры. Однажды на концерте Муза исполнила песню, которую когда-то пела её мама. В тот же день она наконец-то смогла наладить отношения с отцом, который больше не мог запрещать дочери заниматься музыкой.

винкс имена героев

О характере Музы известно достаточно много. Например, то, что она энергична и иронична. К тому же эта фея обладает огромной внутренней силой. Девушка не доверяет окружающим людям. Исключение – её верные подруги. Кстати, создатели мультфильма уверяют: Муза – настоящий сорванец, склонный к регулярным перепадам настроения. Любимый музыкальный инструмент феи – флейта.

Текна

Фея «Клуба Винкс» по имени Текна родом с планеты под названием Зенит. Волшебство на этой планете неразрывно связано с технологиями. С самого детства Текна не выпускает из рук гаджетов, главный из которых – карманный компьютер. Возможно, именно это позволило фее стать одной из лучших учениц волшебной школы. Так как Текна – фея технологий, она нередко изобретает крайне полезные вещи. К тому же она – настоящий гений в составлении детальных планов действия.

феи винкс имена

Чтобы понять, какая она – фея Текна – достаточно посмотреть пару серий «Клуба Винкс». Сразу понятно, что эта фея отличается аккуратностью и рациональным подходом ко всему. Найти выход из сложных ситуаций девушке помогает логика. Может показаться, что Текна отчуждённо и даже холодно относится к окружающим. Это не совсем верно – рядом с близкими фея всегда ласковая и открытая. Текна испытывает нежные чувства не только к науке, но и к спорту. Не против она и поиграть в видеоигры.

Лейла

Родина феи «Клуба Винкс» по имени Лейла – водная планета Андрос. Из-за того что родители маленькой Лейлы практически всё время находились в разъездах, девочка часто оставалась в одиночестве, обычно её дни проходили за изучением правил этикета. Друзей у девочки практически не было. Единственной подругой Лейлы можно назвать юную танцовщицу Энн. Скорее всего, именно благодаря Энн у Лейлы появилась настоящая страсть к танцам.

имена винкс

К «Клубу Винкс» эта фея присоединилась самой последней. Главные качества Лейлы – гордость, энергичность, готовность в любой момент встретиться с опасностью. Благодаря регулярным занятиям спортом Лейла находится в отличной физической форме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.