Самые культовые сериалы: описание лучших

Смотреть сериалы - это все равно что проживать целую жизнь вместе с любимыми героями. Если раньше россияне собирались вечером у экрана, чтобы увидеть очередную серию мыльной оперы, то теперь можно без проблем смотреть их часами в Интернете. Список самых культовых сериалов поможет вам определиться с выбором, и поведает основные сюжетные линии данных многосерийных фильмов!

"Игра престолов"

В рейтинге культовых сериалов это творение Дэвида Бениоффа по праву занимает верхнюю строчку. История о борьбе нескольких влиятельных домов за Железный Трон Семи Королевств пришлась по душе зрителям во всем мире. Дейенерис Таргариен рвется вернуть право на престол, на ее пути возникает множество трудностей. Чего только стоят одни Белые ходоки, которые с наступлением холода устремляются к людям, чтобы подкрепиться и набраться сил. Серсея Ланнистер крепко держится за трон, хотя потеряла в этой борьбе уже всю семью и союзников. Земли Средневековья пропитаны кровью, и никто не знает, когда наступит конец этому безумию.

культовые сериалы

"Твин Пикс"

Многие уже успели позабыть этот культовый американский сериал, но Дэвид Линч преподнёс подарок поклонникам в 2017 году. Третий сезон продолжил историю федерального агента Дэйла Купера. Городок Твин Пикс по-прежнему является мистическим местом, где есть такие персонажи, как Женщина с поленом и Боб. Убийство Лоры Палмер было раскрыто, и злодей погиб, но сущность, которая все эти годы была заключена в нем, вырвалась на свободу и заняла тело Купера. Его руками 25 лет Боб убивал, калечил и грабил людей. Пришло время вызволять агента из Черного вигвама, где он томился все эти годы.

самые культовые сериалы

"Секретные материалы"

В списке самых культовых сериалов мира расследования Даны Скалли и Фокса Малдера занимают одну из верхних позиций. Сотрудники ФБР всегда спешат туда, где есть вероятность столкнуться с мистическими и необъяснимыми происшествиями. В юности Фокс стал свидетелем того, как инопланетяне похитили его сестру. С тех пор он активно изучает возможность близкого контакта с пришельцами. Дана поначалу была не склонна верить в эту чушь, но вскоре и она побывает в гостях у пришельцев. Между ней и агентом Малдером все-таки будут близкие отношения, и она даже родит сына, но потеряет его еще в младенчестве. Новые два сезона продолжают историю взаимоотношений коллег и раскрывают некоторые тайны из прошлых лет.

культовые сериалы список

"Друзья"

Разве можно не включить в список лучших культовых сериалов всеми любимых "Друзей"? Истории жизни шестерых молодых людей на протяжении многих лет дарили радость поклонникам по всему миру. Рэйчел и Росс – на примере их отношений можно учиться, а не только смеяться. Всегда собранная и рассудительная Моника, становится мамой двух приемных малышей и выходит замуж за недотепу Чендлера. Джо никак не хочет угомониться и волочится за всеми короткими юбками Нью-Йорка. А сумасбродная чудаковатая Фиби рожает тройню своему брату и находит мужа в лице очаровательного миллионера Майка.

сериалы лучшие культовые

"Остаться в живых"

Пожалуй, это самый культовый сериал современности. Столько головоломок и мистических загадок собрано в этом шедевре, что до самой последней серии зрители гадали – чем закончится эта странная история? Самолет терпит крушение, и выжившие пассажиры оказываются на необитаемом острове. Они начинают обживаться, когда понимают, что никто их не найдет. Но оказывается, что они тут не одни и на другом конце острова живет часть пассажиров, которые летели в хвосте самолета.

культовые сериалы список лучших

Кроме того, существует некая организация «Драхма», которая ставит тут опыты и испытывает непонятное оружие. Черный дым как сама смерть проносится по джунглям и убивает все живое, что окажется на его пути. Главным героям предстоит найти путь спасения с острова, чтобы спустя время снова сюда вернуться. Для чего они это сделали? Смотрите и узнаете!

"Доктор Хаус"

Врач-инфекционист ведет практику в клинике, и вызывает не самые приятные эмоции у своих пациентов и коллег. Резкий, грубый и порой агрессивный доктор не привык разводить долгие разговоры даже с начальством. Причина его неадекватного поведения кроется в его бедре – после тяжелой болезни он стал хромать и постоянно испытывать ужасные боли. Чтобы иметь возможность работать и вести нормальный образ жизни, он постоянно принимает сильное обезболивающее лекарство. Он сам понимает, что уже стал зависим от таблеток, но лечиться не собирается. Приходится его ассистентам и коллегам чуть ли не силой заставить его обратиться за помощью. Это приводит к еще более ужасающим последствиям!

культовые новые сериалы

"Секс в большом городе"

Керри, Саманта, Миранда и Шарлотт – кто не знает имен героинь одного из самых лучших культовых сериалов? Девушки живут на Манхеттене и пытаются устроить свою личную жизнь.

самые культовые сериалы в мире список

Кроме Саманты – она ничего не стоит, так как в ее жизни первое место занимает секс и ей претит мысль стать чьей-то женой и рожать детишек. Керри встречает мужчину своей мечты и десять лет пытается построить с ним отношения. Они расходятся и сходятся, так как не могут быть вместе долгое время. Миранда выходит замуж за бармена и рожает ему сына, но и у нее не получилось легкой семейной жизни. Шарлотт становится женой миллионера-шотландца, но брак скоро разваливается из-за сексуальных проблем. Зато развод подарил ей встречу с новым супругом – адвокатом Гарри. Вскоре они удочеряют девочку из Китая, и женщина, вопреки прогнозам, рожает собственную дочь. А что же Керри? Неудачный роман с русским художником приводит ее в объятия своего давнего возлюбленного, но это совсем другая история…

"Во все тяжкие"

Уолтер Уайт жил не самой простой, но счастливой жизнью. У него уже был сын - подросток, страдающий ДЦП. Теперь его жена снова беременна и на этот раз у них будет девочка. Чтобы обеспечить всем достойную жизнь, Уолтер вынужден днем работать в школе учителем химии, а вечером трудиться на мойке. Резкое ухудшение здоровья заставляет его пройти обследование. Диагноз сбивает его с ног – рак. Жить ему осталось несколько месяцев. Лечение может не дать результатов, и он ищет способ позаботиться о семье.

самые культовые сериалы в мире

Случай помог ему создать бизнес со своим бывшим учеником Джесси. Эта парочка купила фургон и выезжает в пустыню, где никто не видит, как они изготавливают метамфетамин. Полученные кристаллы парнишка раздает бегункам, и у них появляются первые серьезные деньги. Но чистота наркотика привлекла к ним слишком много внимания как со стороны ОБН, так и со стороны криминальных личностей. Чтобы не потерять бизнес, мистер Уайт исчезает, и вместо него появляется дерзкий и безбашенный Хайзенберг.

"Теория большого взрыва"

Два неудачника-ботаника живут на съемной квартире и мечтают сделать великое открытие в области физики. Для достижения своей цели они неустанно проводят опыты и читают кучу научных журналов. Но все это отходит на второй план, когда в соседнюю квартиру заселяется красотка. Блондинка так сильно понравилась одному из парней, что он решил добиться ее расположения. Получится ли у него это сделать?

культовые американские сериалы

"Отчаянные домохозяйки"

Линнет, Габриэль, Сьюзан и Бри живут на Вистерия Лейн и знают обо всем, что происходит в жизни соседей. Люди тут открытые и скрыть что-либо очень проблематично. Однако это удается сделать их пятой подруге Мэри Элис. Прекрасным солнечным утром она сделала все свои привычные домашние дела и … застрелилась.

культовые сериалы мира

Женщины не понимают причины такого поступка, пока не находят в ее одежде письмо от неизвестного отправителя. Он угрожает раскрыть ее страшную тайну всему миру. Но какие секреты могут быть у домохозяйки? Да еще такие, что их раскрытие хуже смерти? Дамочки решают выяснить, кто писал письма, и привести злодея в суд. Они даже не подозревают, что этим негодяем окажется наимилейшая старушка из соседнего дома. Но какую тайну столько лет хранила Мэри Элис?

"Американская история ужасов"

Если вы не смотрели этот сериал, то вы ничего не знаете о настоящем леденящем ужасе. Представьте себя на месте молодой семьи, которая в поисках тихой гавани переезжает в отдаленное место и покупает славный старый дом. Но вскоре вокруг дома и внутри начинают происходить странные вещи. Сначала идет град из человеческих зубов, а после и вовсе появляются призраки. А что вы скажите о цирке уродов, который днем выступает на потеху публике, а ночью его обитатели творят жуткие кровавые убийства? Каждый сезон имеет свою неповторимую пугающую историю, которая не оставит равнодушной даже самого искушённого зрителя.

культовые аниме сериалы

"Сверхъестественное"

Кто не слышал про братьев Винчестеров? Дин и Сэм носятся по всем штатам на своей старенькой "Шевроле Импала" и наводят ужас на всех потусторонних злодеев. Встречали они и вампиров, и зомби, и призраков. Да проще сказать, кого не встречали на своем пути! Ведет их одна цель – отомстить желтоглазому демону, который лишил жизни их мать в далеком детстве. Пока они прочесывают все возможные места его появления, к ним присоединяется ангел Кастиэль. С такой силой им и сам Люцифер не страшен, встреча с которым вскоре у них состоится. Не удивляйтесь – они даже с Богом успеют поговорить о жизни и бренности бытия. Битва между добром и злом идет уже много лет. Хотя в их ситуации порой трудно разобраться где это самое добро, а кто притаился за углом с клинком в кармане!

культовые сериалы русские

"Отбросы"

Группа молодых людей попадает в исправительный центр, где им предстоит отрабатывать свои грехи. С ведрами и метлами, они отправляются приводить улицы в порядок. Начавшаяся гроза срывает их планы. После разгула природы каждый из них обнаруживает у себя сверхспособности. Кто-то научился читать мысли, кто-то стал притягательным для другой половины, а кто-то и вовсе стал бессмертным. В пылу азарта они убивают своего надзирателя, потом его сменщика, а потом и еще одного, пришедшего ему на замену. У этих ребят просто дар вредить своим наставникам.

культовые сериалы рейтинг

На протяжении всего сериала они регулярно попадают в неприятности, из которых выбраться им не помогают даже способности. Любовь, измены, расставания – всего будет в достатке, но главное, что они вынесут после всех приключений, станет для них лучшей наградой.

"Ходячие мертвецы"

Список культовых сериалов не может обойтись без этого захватывающего триллера о жизни после апокалипсиса. Неизвестный вирус поразил людей, и они стали превращаться в зомби. Инфекция распространялась со скоростью света – оживший мертвец кусал человека, и тот превращался в такой же ходячий труп.

культовые сериалы современности

Рик Граймс лежал в это время в больнице. Состояние комы и заботливо закрытая каталкой дверь позволили ему избежать такого бесславного конца. Когда он пришел в себя и добрался до дома, то обнаружил что жена и сын в спешке покинули жилище. Он садится в машину и отправляется на поиски своих родных людей. Обнаружил он их довольно скоро, и началась кочевая жизнь. Большая группа искала уединенное место, где они смогли бы контролировать поток зомби и не навлекать неприятности от других выживших счастливчиков. Но это были только мечты. Группа редела, Рик терял свои позиции лидера, жена умерла. На руках у него осталась новорожденная дочь, которая могла быть вовсе и не его ребенком. В момент, когда внутри человека ломается стержень, необходима поддержка друзей. Они у Рика были, а значит, приключения продолжаются!

"Дневники вампира"

Потерять обоих родителей в 17 лет и при этом остаться с 15-летним братом на руках – не лучшее, что может случиться с юной девушкой. Елена растеряна и не знает, как ей продолжать жить с таким грузом на плечах. В школе появляется новый ученик по имени Стефан. Он красив, умен и начинает оказывать девушке знаки внимания. Красавица еще не знает, какую страшную тайну хранит этот обворожительный парень. На самом деле он вампир и ему уже несколько сотен лет. Он пытается не привлекать внимания к своей персоне и вести нормальную человеческую жизнь. В этом ему сильно мешает его родной брат – Дэймон.

культовые российские сериалы

Елена стала разменной монетой в отношениях родственников. Один хочет быть с ней всегда и подарить свою любовь, другой намерен отнять ее душу и тем самым насолить брату. Перипетии их отношений завязываются в интересный сюжет и не дают скучать зрителям!

"Зена – королева воинов"

Отважная воительница Зена путешествует по миру и ищет приключения. Раньше она была преступницей и не чуралась воровать и убивать мирных граждан. Пришло время расплаты – теперь она творит только добрые дела, пытаясь избавиться от демонов прошлого. Но слишком многие знают ее, и враги не оставляют в покое отчаянную девушку. Да еще как назло к ней в попутчицы навязалась Габриэль. Приходится постоянно и за ней приглядывать. Приключения женщины-воина не оставят никого равнодушным после просмотра!

культовые российские сериалы

"Бригада"

Пришло время познакомить вас с русскими культовыми сериалами. Российские многосерийные фильмы могут быть ничуть не хуже западных, что и доказала «Бригада». История молодого дембеля Саши Белова, который не захотел отвечать за чужое преступление. С помощью связей отца близкого друга он сумел избежать наказания и стал строить свой бизнес. Сначала это было просто «крышевание», а потом дело дошло и до торговли наркотиками и оружием. Его верные друзья - Космос, Фил и Пчела - всегда были рядом и готовы были прикрыть спину своему бригадиру. Они были вместе, и все проблемы решали сообща.

культовые американские сериалы

Но пришло время, когда старые враги напомнили о себе, и Белый был вынужден хоронить своих практически братьев. Не в его традициях спускать такие поступки, и месть бригадира будет страшной и беспощадной для бывшего милиционера.

"Не родись красивой"

В список культовых сериалов не могла не попасть история о Кате Пушкаревой. Своеобразная юная девушка приходит устраиваться в компанию, занимающуюся производством модной одежды. В самой Екатерине модного ничего нет – серые тусклые волосы, круглые очки, мешковатая одежда, которая больше подошла бы какой-нибудь старушке. Разве может такая работать в мире красоты? От ее железной улыбки вздрагивали все сотрудники, но снимать ради них брекеты девушка не собиралась. Ее внимание привлек импозантный руководитель, у которого уже была невеста. Катя уверена, что сможет завоевать его сердце, и делает все для этого возможное. Но для парня она просто страшная сотрудница с большими перспективами. Сможет ли Катя найти свое счастье в его объятиях?

культовые новые сериалы

"Измены"

Настя никогда не задумывалась о морали. Иметь трех любовников и чтить божьи заповеди проблематично. Муж не знает о ее похождениях и считает, что у них с браком все в порядке. Ася по-своему любит мужа, но откровенно скучает в его обществе. Красивая и еще совсем молодая, она ищет острых ощущений на стороне. Но однажды на ее пути встает одноклассник ее племянника. Парню всего 17 лет, но он сын очень влиятельного человека. После ночи с ним она пытается забыть об этом досадном недоразумении. Парнишка же решил, что Настя – его судьба. Он всячески добивается ее расположения и даже привлекает к этому делу отца. Ситуация выходит из-под контроля. Как нельзя кстати появляется ее подруга прошлых лет. Она только что ушла от мужа и тоже готова к приключениям. Вместе они их находят очень скоро и начинают жалеть о былых временах, когда не было проблем.

культовые аниме сериалы

"Есенин"

История жизни талантливого русского поэта. Молодой Сергей приезжает в Петербург к своему кумиру – Блоку. Шальная и разудалая жизнь втягивает его как воронка, и до самого призыва в армию поэт ведет разгульный образ жизни. На службе ему улыбнулась удача – сама императрица захотела послушать его стихи, и он был приглашен к царскому столу. Но вскоре прогремела революция и Есенин перекочевал под крыло Троцкого. Тогда он еще не знал, чем обернется для него дружба с этим высокопоставленным человеком.

культовые новые сериалы

Начинается сумасшедший период в жизни Сергея – он пьет, пишет стихи и по пьянке же сходится с американской танцовщицей Айседорой Дункан. Вступив с ней в брак, он уезжает в США, но душа его рвется на родину. Он возвращается, чтобы узнать о том, что Троцкий больше не будет покрывать его пьянки и драки. Теперь он враг номер один. Есенин мечется по Москве в поисках укромного места, но всюду за ним следуют шпионы. Одна неудачно оброненная фраза приводит к тому, что в его дверь в гостинице постучали сотрудники ЧК.

"Интерны"

Доктор Быков и в страшном сне не мог представить, что однажды ему на голову свалятся 4 интерна, и один из них будет сыном заведующей больницы. Возиться со студентами он совсем не хочет, поэтому постоянно придумывает конкурсы и состязания. За каждый прокол – ночное дежурство. За каждое неуместное слово – ответная тирада с применением ненормативной лексики и оскорблений в адрес смельчака. Однако уже после пары месяцев практики интерны понимают, что все это делается для их блага. Пусть Быков и тиран, и сумасброд, и эгоист – но он точно знает, как сделать из них специалистов.

культовые российские сериалы

"Физрук"

Странноватого вида и поведения физрук работает в московской средней школе. Раньше он был отпетым бандитом, который не знал удержу ни в чем. За это его и выгнали из рядов бойцов. Он не растерялся и устроился работать в учебное заведение, которое посещала дочь шефа. Мужчина рассчитывал в короткое время заслужить ее расположение и через нее вернуться на прежнюю работу. Но школьная жизнь так закрутила нового преподавателя, что ему было уже не до возвращения в старый режим. Оказалось, что подростки ничуть не хуже бандитов умеют находить неприятности на свою голову, и физруку приходится постоянно их вытягивать из передряг. Но у него остается время на романтические отношения с учительницей и регулярные встречи со старым другом – Психом.

культовые российские сериалы

"Тетрадь смерти"

Этот культовый сериал аниме настолько понравился зрителям во всем мире, что по нему недавно сняли полнометражный художественный фильм. Обычный японский школьник находит Тетрадь смерти. Именно так написано на ее обложке. Внутри список имен и причина их смерти. Сначала подросток не понимает, что это, и не связывает эти две колонки. Появившийся из ниоткуда жуткого вида монстр рассказывает ему, как можно с помощью карандаша отправить недруга к праотцам. Хотя парнишка и не верит в эти сказки, но пишет имя своего врага в тетрадь и обозначает причину его гибели. Ровно через 40 секунд, тот умирает на его глазах.

культовые аниме сериалы

Призрак оставляет парня с тетрадью и дает ему полную волю к действиям. Сначала мальчишка аккуратно убирает своих заклятых врагов, но со временем его аппетит возрастает. Он задумывается – а не принять ли ему решение за весь мир? Не очистить ли планету от нежелательных элементов с помощью мистической тетради. Вот только, как он может судить о том, кто плохой, а кто хороший по ту сторону океана?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.