Насадки для машинки для стрижки Philips: описание, назначение

Современная мода предлагает свои новинки в большом количестве и для представителей сильного пола. В качестве модных тенденций мужчины выделяют модельные стрижки, создавая у себя на голове фигурные элементы, выбривая только затылки, виски и так далее. Во многом этому помогает машинка для стрижки. «Филипс» является лидером продаж подобной техники, поскольку уже долгие годы демонстрирует высокое качество своих товаров и постоянно совершенствует модельный ряд продукции. Чтобы не запутаться в предлагаемом многообразии самих приборов, а также насадок для машинок для стрижки Philips, к прочтению предлагается данная статья.

Особенности прибора

Основными критериями выбора машинки для стрижки является ее стоимость, уровень шума и технические особенности. Чтобы мужчина получил все необходимые ему качества в одном приборе, следует уделить достаточно времени осмотру и ознакомлению с функциями каждой из предлагаемых моделей.

Съемная насадка для машинки для стрижки Philips
Все технические характеристики приборов следует рассматривать отдельно и выбирать подходящую машинку в каждом индивидуальном случае по будущему назначению.

Важными критериями являются:

  • тип питания прибора (от сети или аккумулятора);
  • уровень шума при работе (особенно при необходимости стричь детей);
  • мощность прибора;
  • допустимая длина волос при стрижке;
  • простота очистки;
  • цена прибора.

Общие сведения

Машинки для стрижки «Филипс» представлены в продаже сериями QC и HC. Отличия моделей в том, что первые считаются универсальными благодаря наличию регулируемой несменной насадки. Наличие определенного индекса в данной серии также определяет приборы как направленные для домашнего использования или профессиональные. Вторая линейка машинок для стрижки имеет в комплекте набор съемных насадок для машинки для стрижки Philips.

Машинка для стрижки "Филипс"
Эти модели считаются полупрофессиональными и подходят для формирования не только основной прически, а и бороды.

Общедоступные модели

Приборы с маркировкой для домашнего пользования представлены производителем моделями с питанием как от сети, так и от встроенного аккумулятора. Большая часть всех машинок имеет лезвия из нержавеющей стали и возможность их регулирования на 11 положений длины стрижки. Также все лезвия приборов имеют закругленные края, чтобы предотвращать возможное раздражение кожи после процедуры.

Может иметь машинка для стрижки Philips насадку и для филировки волос. Данная комплектация представлена в модели QC5132/15.

Функциональные приборы

При необходимости формировать свою стрижку более разнообразно, производителем представлены отдельные серии моделей машинок.

Так, линейка приборов серии 3000 оснащена возможностью менять длину волос в 13 установках. Также эти модели имеют усовершенствованный режущий блок и функцию двойной заточки.

Следующая линейка машинок серии 5000 уже имеет возможность устанавливать длину стрижки в 24 позициях, а самая популярная модель оснащена самозатачивающимися титановыми лезвиями.

Гребень насадка для машинки для стрижки Philips

Серия 7000 уже имеет возможность регулировать длину волос в 60 установках, при этом работая в турборежиме. Модели данной линейки уже оснащены аккумулятором, которого хватает на несколько часов работы без подзарядки.

Максимальную функциональность машинки для стрижки Philips демонстрируют в своей серии 9000. Эти модели уже оснащены сенсорным экраном управления и установками длины в числе 400 штук! В дополнение приборы имеют возможность запоминать установки и самостоятельно регулировать положение насадки. Автономное время работы таких машинок составляет 3 часа.

Особенности насадок

Правильно подобранные аксессуары для машинки для стрижки волос во многом позволяют добиться желаемого конечного результата процедуры наравне с мастерством парикмахера. Чаще всего для придания волосам определенной формы специалисты используют насадки от 3 мм до 12 мм. При необходимости осуществлять стрижку самостоятельно лучше выбрать модели с регулируемыми насадками, которые позволят обрабатывать всю голову, не тратя время на смену аксессуара.

Все насадки для машинки для стрижки Philips можно разделить на универсальные и специального назначения. Первые на самом деле являются условным понятием, поскольку могут крепиться только к конкретной модели машинки. Насадки для определенных моделей считаются профессиональными инструментами. Во время стрижки их потребуется несколько раз заменять, но результат обязательно будет первоклассным.

Основы технологии стрижки

Сделать стрижку машинкой, на самом деле, несложно, потребуется только немного времени на обучение.

Аксессуары для машинки для стрижки волос
Основные правила для подобной процедуры:

  • слишком длинные волосы следует предварительно увлажнить и состричь ножницами;
  • стрижка машинкой осуществляется только по сухим волосам, поэтому после работы с ножницами их следует высушить;
  • движения прибора всегда должны быть направлены снизу вверх;
  • после стрижки машинку следует почистить.

Чтобы прическа выглядела аккуратно, не следует спешить. Нужно внимательно обрабатывать все участки головы, избегая остатков неостриженных волосинок.

Правильное использование насадок

Начинать стрижку машинкой всегда следует с лобной части головы и заканчивать процедуру в области висков. Насадку гребень для машинки для стрижки Philips следует установить сначала на максимальную длину при работе с регулируемой моделью. Если насадки в комплекте машинки имеются разные, то следует установить для стрижки лобной части самую крупную. Движения нужно направлять ото лба к центру головы волнообразно, обрабатывая по очереди все стороны.

Насадка для машинки для стрижки Philips

После завершения этапа необходимо прочесать волосы и убрать лишнюю длину волос в области темени. После этого необходимо отрегулировать насадку или переставить новую, в 1,5-2 раза меньше используемой ранее. Ею следует обработать затылочную часть головы. Для удобства нужно попросить мужчину наклониться вперед. Все движения направляются только снизу вверх.

Области вокруг ушей и висков имеют особенность – волосы на них растут неравномерно. Именно поэтому насадки для машинки для стрижки Philips при обработке данных частей головы следует менять в индивидуальном порядке.

Очень важно в процессе периодически причесывать волосы и отгибать уши руками, чтобы видеть весь ход работы. В завершение нужно сгладить возможные неровности перехода длины самой маленькой насадкой.

При должном опыте работы со стандартными насадками можно смело пробовать новые эксперименты на уровне профессионалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.