"Ленточный лабиринт" - позитивный аттракцион для всех возрастов

«Ленточный лабиринт» есть сегодня почти в любом крупном городе. Что представляет собой этот аттракцион? Если верить рекламным обещаниям, то это самый настоящий источник позитива для детей и взрослых. Постараемся разобраться, кому понравится этот аттракцион.

Лабиринт из лент – портал в другое измерение

ленточный лабиринт
При слове «лабиринт» мы обычно представляем себе узкий коридор с большим количеством поворотов, развилок и тупиков. Найти выход из такого пространства не всегда просто. Особо чувствительные люди во время путешествий по классическим лабиринтам нередко испытывают даже приступы клаустрофобии. Совсем иначе выглядит ленточный лабиринт. По сути, это обычная комната, большая или средняя. Все пространство в ней от потолка до пола завешано разноцветными текстильными лентами. Достаточно сделать первый шаг в такой лабиринт, и вы полностью теряете ощущение времени и пространства.

Распространена легенда, согласно которой, первый в мире ленточный лабиринт был создан по образу ленты Мебиуса. Идея этого аттракциона – погружение посетителей в пространство без начала и конца, создание психологического эффекта невесомости.

«Ленточный лабиринт»: фото и описание

ленточный лабиринт отзывы
Лабиринт из лент чем-то похож на детский калейдоскоп. Все текстильные элементы ярких позитивных оттенков. Даже непродолжительное пребывание в подобной обстановке поднимает настроение и положительно влияет на человека. Во время прохождения такого аттракциона неподдельное удивление и восторг испытывают посетители всех возрастов.

Очень нравятся лабиринты из лент детям. Текстильные элементы можно трогать руками, а поиск выхода способен занять и сосредоточить даже самое непоседливое чадо. Взрослые же, попав в ленточный лабиринт, получают удивительную возможность вернуться в детство. Здесь можно посмеяться от души и сделать яркие и очень необычные фото на память. Примерьте ленточки в качестве парика, выгляньте из-за ярких полос – такие снимки станут изюминкой вашего альбома. Некоторые посетители аттракциона снимают видео во время прохождения лабиринта и затем гордо показывают его друзьям.

Отзывы о лабиринтах из лент

ленточный лабиринт фото
Ленточные лабиринты сегодня есть во многих городах нашей страны. Располагаются они обычно в крупных торгово-развлекательных центрах и городских парках. Стоимость такого развлечения варьируется в пределах 150-300 рублей с человека.

Что особенно приятно, посетитель платит за вход, а время пребывания в лабиринте неограниченно. Во многих местах предусмотрены также скидки для организованных групп и граждан, имеющих льготы. «Ленточный лабиринт» отзывы имеет чаще положительные. Это оригинальный аттракцион, доступный каждому.

Посетить лабиринт из лент стоит хотя бы один раз в жизни. Положительные эмоции, яркие впечатления и эффектные фотографии на память – гарантированы каждому гостю. Этот аттракцион могут пройти даже самые маленькие детки, которые едва научились ходить. Для взрослых лабиринт из лент – это антистрессовое пространство. Оказавшись внутри разноцветного калейдоскопа совсем несложно отрешиться от бытовых проблем и искренне порадоваться жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.