Живописная бухта Инал: отель "Инал" и другие заведения для отдыха туристов

В Туапсинском районе на побережье Черного моря есть много уголков, которые просто созданы для отдыха. Но наибольшей популярностью, судя по ежегодной посещаемости, все-таки считается бухта Инал. Отель «Инал» - это одно из многочисленных заведений, которые построены для того, чтобы сотни тысяч туристов могли провести здесь свой отпуск, любуясь неповторимой красотой природы Краснодарского края. Но многие люди приезжают сюда не только для того, чтобы насладиться ласковым морем и живописными пейзажами. Некоторые туристы стремятся сюда также в надежде поправить свое здоровье. Это неудивительно, ведь на берегу бухты обнаружено месторождение голубой глины. Для посетителей здесь оборудовано небольшое озерцо, где каждый желающий может принять лечебные грязевые ванны.

Комплекс «Инал»

В пятнадцати километрах от поселка Джубга находится построенный на побережье бухты Инал отель «Инал». Это гостиничный комплекс, который расположен в горном лесу, вдали от частного сектора и промышленной зоны. Для проживания туристов здесь предусмотрены уютные деревянные домики, где есть все необходимое для комфортного отдыха.

отель инал бухта инал

Находящийся неподалеку от знаменитой бухты Инал отель «Инал» предлагает своим посетителям загорать на просторном галечном пляже, купаться в чистом море и принимать оздоровительные процедуры в грязевых ваннах. Гостей постоянно развлекают аниматоры. Малыши могут провести время на детской площадке, а для взрослых вечером устраиваются дискотеки. Главной достопримечательностью здесь, конечно же, является сама бухта Инал. Отель «Инал», помимо этого, предлагает туристам богатую экскурсионную программу. Они могут посетить расположенный неподалеку в поселке дельфинарий или пингвинарий, аквапарк в Небуге, сафари-парк в Геленджике и другие интересные места.

«На Первом»

Очень многих туристов в период курортного сезона привлекает к себе живописная бухта Инал. Гостиницы и отели всегда готовы принять у себя многочисленных посетителей. В этом регионе построены такие превосходные базы отдыха, как «Виктория», «Нефтяник», «Золотое руно», «Акватория», «Радуга» и другие. Каждая из них по-своему интересна. Среди всего этого разнообразия особенно выделяется база с автокемпингом «На Первом». Она находится практически посередине между курортными поселками Джубга и Архипо-Осиповка. Для размещения посетителей предлагаются уютные домики и палаточный городок.

бухта инал гостиницы и отели

Владельцы автомобилей могут поставить свою машину на бесплатную стоянку. Домики рассчитаны на 2 или 3 человек. В каждом из них есть кровати, стол, стулья, тумбочки и холодильник. Питаются гости самостоятельно. Для этого на территории имеется общая кухня. При желании за дополнительную плату можно заказать завтрак, обед или ужин. Душевые и санузлы расположены отдельно. При заселении всем туристам обязательно выдаются постельные принадлежности. Гостям, помимо пляжного отдыха, предлагаются различные экскурсии, а также возможность сходить на охоту или рыбалку. Многие приезжают сюда именно из-за этого.

«Вилла Алла»

Несмотря на то что рядом находится бухта Инал, отели с бассейном пользуются у туристов особой популярностью. Не все любят совершать пешие прогулки до пляжа. А в сильную жару часто хочется освежиться, не отходя от дома. Для этого идеально подходит открытый бассейн. В окрестностях бухты таких заведений несколько. Среди них отели «Клуб Инфанта», «Оазис Парк», а также гостиницы «Райская долина» «Бриз», «Адриатика Инн» и «Алтай». В основном это заведения, от которых до моря более 200 метров. Особенно по душе многим приезжим пришелся гостиничный комплекс «Вилла Алла». Он расположен в живописном месте неподалеку от поселка Бжид. Отдыхающим здесь предлагается проживание в кирпичных домиках со всеми удобствами. В каждом из них обязательно есть кондиционер, телевизор, холодильник, а также уютная терраса и собственная кухня.

бухта инал отели с бассейном

На территории комплекса имеется:

  • автостоянка (платная);
  • столовая (для тех, кто не хочет самостоятельно готовить);
  • сауна;
  • бильярдный зал;
  • беседка с мангалом;
  • 2 бассейна с подогревом (детский и взрослый).

Посетители могут выбрать для проживания номера четырех категорий:

  • эконом (четырехместный);
  • стандарт-апартаменты с кухней для 2 или 3 человек;
  • комфорт (двухместный);
  • люкс (семейный).

Ежегодно находятся сотни желающих посетить такое отличное заведение. Поэтому планировать поездку нужно заранее, воспользовавшись услугой бронирования.

«Старый замок»

В Туапсинском районе лучшим местом для отдыха считается бухта Инал. Отели у моря в этом месте всегда пользуются огромной популярностью. Их предпочитают те, кто любит купаться, загорать и наслаждаться всеми прелестями пляжного отдыха.

бухта инал отели у моря

Отличным примером такого заведения является гостиница «Старый замок». Это двухэтажное здание, которое находится всего в пяти минутах ходьбы от моря. Гостям предлагается проживание в уютных номерах на 2, 3 и 5 человек с удобной мебелью, в которых имеется телевизор, вентилятор, холодильник и отдельный санузел. Те, кто предпочитает питаться самостоятельно, заселяются на втором этаже. Для них специально предусмотрена общая кухня. Остальные могут кушать в кафе, расположенном рядом с гостиницей. С его террасы открывается изумительный вид на море и близлежащие окрестности. Добраться сюда несложно. За дополнительную плату хозяева могут предоставить трансфер и встретить своих постояльцев в любом из ближайших населенных пунктов. Будущим жильцам они гарантируют прекрасный отдых и отличные условия проживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.