"Металлинвестбанк": отзывы сотрудников и клиентов

Многие люди привыкли доверять проверенным финансовым учреждениям, которые всегда на слуху. Между тем более выгодное обслуживание можно получить у менее популярных банков. Хорошие продукты не нуждаются в рекламе. На лояльных условиях предлагает оформить кредит «Металлинвестбанк». Отзывы показывают, что здесь предлагаются также выгодные депозитные программы.

Общие сведения

Сегодня далеко не все знают, что такое «Металлинвестбанк». Отзывы специалистов показывают, что физические лица предпочитают доверять учреждениям, которые всегда на слуху. Это «Сбербанк», «Промсвязьбанк», «ВТБ24» и т. д. Между тем «Металлинвестбанк» ведет свою деятельность уже с 1993 года и не собирается останавливаться на достигнутом. Количество действующих клиентов ежегодно увеличивается, растет и уставной капитал учреждения.

металлинвестбанк отзывы
Основное направление деятельности банка сегодня – комплексное обслуживание клиентов. Предлагаются выгодные программы кредитования. Каждый может оформить вклад как в национальной, так и в иностранной валюте. Банк является участником фонда гарантирования вкладов физических лиц. В 2017 году «Металлинвестбанк» вошел в Топ-100 крупнейших национальных банков. По размеру активов компания заняла 61 место.

Сегодня насчитывается более 50 офисов и филиалов банка по всей стране. Ежегодно открываются новые представительства. Ведется качественное обслуживание в режиме реального времени. Немало хороших отзывов можно услышать о работе интернет-банка.

Потребительское кредитование

Это направление деятельности сегодня является наиболее прибыльным у многих финансовых учреждений. Не отстает и «Металлинвестбанк». Отзывы клиентов показывают, что оформить кредит на товар здесь можно действительно на выгодных условиях. Плюс в том, что заемщик самостоятельно выбирает схему выплаты долга – аннуитетную или дифференцированную. Привлекают и невысокие процентные ставки. Есть возможность оформить кредит под 18% годовых.

металлинвестбанк ипотека отзывы
Каждый клиент имеет возможность взять также деньги наличными на срок от 12 до 60 месяцев. Основное условие – официальное трудоустройство на последнем месте не менее 6 месяцев. Сумма кредита может быть от 50 тысяч до 1 миллиона рублей. Выгодные условия предлагаются для пенсионеров. Клиенты в возрасте до 65 лет могут взять 600 тысяч в кредит под 15,5% годовых. Основные документы для заключения сделки – паспорт гражданина РФ, номер СНИЛС, а также справка о доходах за последние 6 месяцев.

Хорошие условия предлагаются для владельцев зарплатных карт «Металлинвестбанка». Отзывы клиентов показывают, что есть возможность оформить кредит на сумму 700 тысяч рублей под 12,8% годовых.

Кредитные карты

Карты с кредитной линией пользуются популярностью уже многие годы. Это возможность совершать покупки в долг. При этом обращаться в банк необходимо всего один раз – при заключении договора. Действительно выгодным предложением привлекает «Металлинвестбанк». Отзывы показывают, что все более востребованными становятся кредитные карты с льготным периодом. В течение 55 дней пользоваться деньгами можно совершенно бесплатно. Если взятая сумма не возвращается на счет своевременно, начисляется комиссия в размере 1,5% от суммы долга. Карта оформляется в соответствии международной платежной системой. Это значит, что снимать кредитные средства можно в любом банкомате по всему миру. За конвертацию дополнительно придется заплатить 2%.

металлинвестбанк отзывы сотрудников
Заключить договор с банком может любой совершеннолетний гражданин РФ в возрасте до 65 лет. Максимальный размер кредитной линии – до 1 миллиона рублей. Есть возможность также открыть карту в долларах или евро.

Кредиты на авто

Собственное транспортное средство – это уже не роскошь, а необходимость. Везде успеть можно только при наличии автомобиля. Но приобрести хорошую машину может себе позволить далеко не каждый. Свои услуги предлагает «Металлинвестбанк» в Москве. Отзывы показывают, что в столице автокредитование наиболее востребовано.

Финансовое учреждение предлагает приобрести как новое транспортное средство, так и бывшее в употреблении. Договор может быть заключен на срок от 1 до 5 лет. Досрочное погашение долга возможно, однако при этом необходимо будет внести комиссию, равную использованию кредитных средств в течение 12 месяцев. Максимально на приобретение автомобиля можно получить 3 миллиона рублей. Ставка без оформления страховки по программе "Каско" – 21,5% годовых. При условии страхования заемщика и оформлении "Каско" ставка снижается до 16,5% годовых. Возраст заемщика – от 20 до 60 лет. Оформить кредит на авто может лишь официально трудоустроенный гражданин РФ.

Ипотека

Кредитование жилья с каждым годом обретает всю большую популярность. Молодые пары предпочитают выплачивать комиссию банку, нежели платить за аренду недвижимости. Предлагает оформить «Металлинвестбанк» ипотеку без первоначального взноса. Отзывы показывают, что для заключения такой сделки необходимо иметь официальное трудоустройство, а также заручиться поддержкой близких. Чем больше созаемщиков будет по договору, тем выше шансы положительного ответа на выдачу средств финансовым учреждением. Ставка по такому кредиту – 12,5% годовых. Максимальный срок – 25 лет.

металлинвестбанк отзывы клиентов
На более выгодных условиях можно заключить сделку на приобретение жилья на первичном рынке (в новостройке) при оплате взноса на уровне 30%. Минимальная сумма кредита – 500 тысяч рублей. Максимально клиент может приобрести недвижимость стоимостью 12 миллионов рублей. Во внимание берется уровень доходов самого клиента, а также созаемщиков. Важное условие – общий трудовой стаж не менее 1 года, на последнем месте – 4 месяца. Имеет значение также постоянная регистрация на территории России.

Выгодные депозитные продукты

Предлагает действительно привлекательные условия по вкладам банк «Металлинвестбанк». Отзывы сотрудников показывают, что последнее время количество клиентов значительно выросло в связи с участием учреждения в фоне гарантирования вкладов физических лиц. Заключить договор можно как в отечественной, так и в иностранной валюте. Наиболее прибыльным, если верить отзывам, является продукт «Доходный год». Каждый клиент может оформить сделку на 12 месяцев и получить 8,3% годовых. Договор может быть заключен только в рублях.

Пользуется популярностью продукт «Максимальный доход». Ставка по договору – 7,7% в рублях, 1,5% в долларах и 0,4% в евро. Проценты можно получать ежемесячно или в конце срока. Выгодным можно назвать также продукт «Управляемый», который предусматривает возможность частичного снятия средств в случае необходимости. Ставка по договору — 7,0% годовых.

При наличии пенсионного удостоверения можно оформить депозит «Пенсионный доход». Сделка может быть заключена лишь в рублях. Ставка – 7,3% годовых. Огромное преимущество – ежемесячная капитализация процентов.

Страхование

Действительно универсальным можно назвать «Металлинвестбанк». Отзывы сотрудников показывают, что популярностью среди клиентов пользуются услуги страхования. Предлагаются программы, которые позволяют защитить жизнь, здоровье, а также имущество. Партнером финансового учреждения выступает «Согаз». Клиент самостоятельно принимает решение, на какую сумму себя застраховать. Стоимость программ варьируется от 27 до 43 долларов. Плюс в том, что договор может действовать по всему миру. Исключение составляют лишь территории, на которых происходят военные действия.

металлинвестбанк ипотека без первоначального взноса отзывы
Для того чтобы приобрести страховой полис, необходимо обратиться в ближайших офис «Металлинвестбанка», выбрать интересующую программу и оплатить взнос через кассу. Вся процедура оформления документов занимает не более 30 минут.

Востребованными являются также программы по страхованию имущества. Стоимость полиса зависит от многих факторов. Минимальный взнос – 1400 рублей в год. Страхователь имеет возможность обезопасить имущество от следующих рисков – огонь, наводнение, кража, залив, взрыв бытового газа.

Расчетно-кассовое обслуживание индивидуальных предпринимателей

Финансовое учреждение предлагает интересные услуги для владельцев бизнеса, а также юридических лиц. Тем, кто хочет открыть расчетный счет здесь, придется заплатить 2000 рублей. Стоимость обслуживания – 1500 рублей в месяц. За межбанковские переводы придется платить 1% от суммы операции.

металлинвестбанк москва отзывы
Несмотря на высокие тарифы, многие предприниматели выбирают для сотрудничества «Металлинвестбанк». Отзыв лицензии финансового учреждения пока не предусмотрен. Это значит, что банку можно доверить свои средства.

Для владельцев бизнеса предлагается немало дополнительных услуг. Так, к примеру, индивидуальные предприниматели могут получать пассивный доход от сотрудничества с банком. Для владельцев бизнеса предлагаются особые условия по депозитам. В рублях можно хранить средства под 9% годовых. Срок размещения – от 31 до 540 дней.

Кредиты для бизнеса

«Металинвестбанк» предлагает широкий выбор кредитных продуктов с учетом особенностей различных направлений бизнеса. Каждый индивидуальный предприниматель может взять деньги в дол для увеличения объема оборотных средств. Основные требования – гражданство РФ, а также срок работы компании или ИП не менее 6 месяцев.

металлинвестбанк отзыв лицензии
Максимально владельцы собственного бизнеса могут получить до 150 миллионов рублей. Решение о сумме кредита принимается индивидуально в каждом случае. Договор может быть заключен на срок от 3 до 7 лет. Ставка – 15,25% годовых.

Мнения о работе «Металлинвестбанка»

Ипотека, отзывы о которой можно услышать разнообразные, на сегодняшний день является наиболее востребованным продуктом финансового учреждения. Привлекает клиентов возможность оформить сделку без первоначального взноса. Сотрудники отмечают, что практически к каждому клиенту банк находит подход. Отказы приходят только клиентам с отрицательной кредитной историей.

Востребованы также депозитные продукты, если верить отзывам. Привлекают выгодные процентные ставки и надежность финансового учреждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.