Лазерный принтер HP LaserJet 1018. Характеристики и алгоритм настройки

К решениям начального уровня относится лазерная система печати HP LaserJet 1018. У нее соответствующие технические характеристики, быстродействие и стоимость. Именно о таком недорогом принтере и пойдет речь в этом обзоре.

hp laserjet 1018

Технологические особенности. Комплектация. Позиционирование

В основе HP LaserJet 1018 лазерный способ вывода документации. Его неоспоримыми преимуществами являются повышенное быстродействие и увеличенный лимит по печати на один календарный месяц. К минусам можно отнести более низкое качество выведенных страниц, чем у струйных аналогов. Суть данной технологии сводится к следующему:

  1. Внутри картриджа на селеновом барабане с помощью электромагнитного поля формируется "негатив".

  2. Далее подается тонер. Под воздействием электромагнитного поля он неравномерно распределяется на поверхности барабана.

  3. После чего последний нагревается.

  4. Затем подается лист, на поверхности которого "прожигается" результат печати.

  5. Через систему выдачи страниц наружу и поступает результат печати.

Следующий список поставки у рассматриваемого решения:

  1. Принтер.

  2. Силовой шнур.

  3. Гарантийный талон.

  4. Интерфейсный провод.

  5. Картридж монохроматический.

  6. Руководство пользователя.

Как было уже ранее отмечено, рассматриваемое периферийное устройство принадлежит к начальному уровню. Именно так его позиционирует компания-производитель.

Основные параметры

Принтер HP LaserJet 1018 способен выводить информацию на носителях, размер которых не превышает А4. При этом кроме стандартных носителей, он может также работать со страницами, которые имеют произвольные габариты. Наибольшее разрешение полученной документации ограничено значением 600х600. Отсюда и скромное качество выведенных листов. Наиболее оптимально на таком принтере печатать обычный текст, графики или же таблицы. Ну, а для качественных картинок рекомендуется уже использовать струйные периферийные устройства. Скорость данного решения может достигать 12 страниц в минуту. Плотность же страниц ограничена диапазоном 60-163 г/м2.

драйвер hp laserjet 1018

Коммуникации. Картридж

Лишь только с помощью универсального интерфейса USB можно подключиться к HP LaserJet 1018. Каких-то других способов подключения в этом случае не предусмотрено. В данном устройстве можно использовать лишь фирменный картридж компании НР модели Q2612A. Его ресурс равен 2000 страниц.

Софт. Порядок настройки

Существует только официальный драйвер HP LaserJet 1018 для операционных систем семейства "Виндовс". Порядок настройки такой подсистемы печати следующий:

  1. Установка подсистемы печати в максимальной близости к управляющей серверной системе.

  2. Подключение силового кабеля и компьютерного интерфейсного провода.

  3. Установка картриджа.

  4. Включение сервера документооборота и системы печати.

  5. Установка программного обеспечения на управляющую ЭВМ.

  6. Перезагрузка ПК. Печать тестовой страницы.

принтер hp laserjet 1018

В заключение

Основными сферами применения HP LaserJet 1018 может быть или офис, или копировальный центр. В этих двух случаях технических возможностей и характеристик рассматриваемого решения будет вполне достаточно для создания полноценной системы печати. В остальных же возможных случаях применять такой лазерный принтер нецелесообразно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.