Певица CL: ее непростая жизнь и творчество

В апреле 2015 года в журнале Time было проведено голосование среди читателей, где они выбирали самых влиятельных людей во всем мире. И как ни странно равное количество баллов набрали российский президент В. В. Путин и южнокорейская певица CL, получившие по 6,9%, с учетом что выдающаяся певица Lady Gaga набрала всего лишь 2,6%, а Эмма Уотсон - 1,8%.

Рождение будущей звезды

певица cl

Настоящее имя будущей звезды СиЭль - Ли Че Рин. Родилась же она 26 февраля 1991 года в городе Сеуле, из которого, правда, вскоре уехала, так как ее отец получил новую работу. Так она и колесила по свету за своим отцом-физиком, к тринадцати годам объездив половину мира. Но больше всего времени Ли Че провела в Англии, Париже и Японии, из-за чего в совершенстве овладела английским, французским и японским языками, в то время как корейский почти не знала.

Снова в родную Южную Корею она вернулась уже 15-летним подростком и с четко сформировавшейся целью - она хотела стать айдолом, который сможет завоевать весь мир своим талантом. Для этого в 2006 году она прошла сложный отбор и стала трейни агенства YG, где упорно занималась, оттачивая навыки вокала, рэпа и танцев, учила корейский язык и практиковалась в актерском мастерстве. Результатом же этого плодотворного труда стал ее дебют в 2007 году на SBS Music Awards.

Начало творческого пути CL в группе 2NE1

После дебюта корейская певица CL трудилась не покладая рук, что не прошло зря. Благодаря ее усердию и таланту, в 2008 году она смогла завоевать расположение требовательной публики, исполнив яркую рэп-партию в песне DJ певицы Ум Чон Хва. Однако остаться сольной исполнительницей Че Рин не удалось, так как руководителем компании было принято решение сделать ее лидером новой женской группы 2NE1, которая должна была стать аналогом мужской группы Big Bang.

Дебют новой женской группы состоялся 17 мая 2009 года с яркой песней Fire, которая тут же заняла верхние строчки чартов и музыкальных хит-парадов как Кореи, так и других азиатских стран, где продержалась несколько недель. Но стоило треку чуть опуститься, как его место занял новый хит I don't care из первого мини-альбома 2NE1.

Сотрудничество певицы CL с мировыми звездами

cl корейская певица

Несмотря на то что на Че Рин как на лидера группы была возложена серьезная ответственность, параллельно с групповым продвижением она работала со множеством других знаменитостей. Она писала слова и музыку песен, записывала рэп-партии с другими исполнителями, снималась в клипах корейских и даже мировых звезд.

Так, в 2009 году вышла песня певицы CL Please Don't Go, записанная ею совместно с Минзи. Затем она поучаствовала в записи женской партии трека The Leaders из соло-альбома G-Dragon. В 2012 году девушка выступила вместе со всемирно знаменитой группой The Black Eyed Peas на музыкальной премии МАМА, а в 2013 на той же премии она покорила сцену, выступив вместе со шведской группой Icona Pop.

Сольная карьера исполнительницы

cl певица песни

После того как Че Рин завоевала своим талантом и харизмой расположение миллионов людей по всему миру и обзавелась собственным фан-клубом под названием CLASSIFIED, в октябре 2014 года директор компании Ян Хен Сок сделал певице CL настоящий подарок, позволив ей начать работать над сольным альбомом.

С этого момента исполнительница стала трудиться под руководством Скутера Брауна не покладая рук, стараясь выложиться на полную. И в итоге в ноябре 2015 года была выпущена песня Hello, Bitches, которая стала тизером к ее альбому Lifted, который затем был выпущен 19 августа 2016 года. Около двух лет Че Рин работала над этим альбомом, оставаясь воинственным лидером группы 2NE1, переживавшей в этот период непростые времена.

Почти 2 года фанаты стойко ждали ее сольного дебюта. Поэтому и не удивительно, что, как только альбом вышел, он за минуту был раскуплен поклонниками певицы CL, что вдохновило исполнительницу и придало ей сил для новых свершений.

Распад группы и возрождение певицы из пепла

Но как бы ни была рада Че Рин своему сольному дебюту и популярности у публики, распад группы, состоявшийся в ноябре 2016 года, стал для нее сильным ударом. Со своими одногруппницами она провела бок о бок почти 10 лет. За это время они совместно перенесли столько побед и поражений, что стали одной семьей. Тем тяжелее для каждой девушки далась разлука, которая разводила их по разные стороны баррикад. Поэтому, чтобы проститься друг с другом и со своими фанатами, участницы 2NE1 выпустили свою прощальную песню Goodbay, и только после этого расстались навсегда. Но только на сцене, ведь дружба их после этого не угасла, и девчонки продолжали поддерживать друг дружку.

фото корейской певицы cl в 2017 году

Так что со временем печаль от распада группы улеглась, а CL с одногруппницами стали пытаться продвигаться самостоятельно. У кого-то это получается, у кого-то - нет, но СиЭль, действительно, удалось восстать из пепла, о чем свидетельствует сделанное в 2017 году фото корейской певицы CL, где она просто сияет от счастья. Да и как иначе, если она снова продвигается сольно, участвует в различных передачах и развлекательных шоу и даже стала одной из ведущих нового шоу на выживание Mix 9, на котором она передает все свои полученные навыки новому поколению айдолов, вдохновляя ребят воспоминаниями о своем непростом творческом пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.