ЖК "Театральный парк": обзор, особенности планировки, застройщик и отзывы

Королёв – это чудесный зеленый город, расположенный всего в 7 км от МКАД. Близость столицы, прекрасная экология и хорошо развитая инфраструктура делают его весьма привлекательным для инвестиций в строительство. В городе постоянно возводятся новые микрорайоны, благодаря чему его границы быстро расширяются. В конце нынешнего 2017 года должен вступить в строй очередной новый ЖК «Театральный парк». Он представляет собой несколько симпатичных зданий в 3 или в 4 этажа, гармонично вписавшихся в окружающий ландшафт. В процессе возведения этого комплекса дольщикам пришлось пережить много неприятных моментов, таких как демонстрации протеста местных жителей, сворачивание строительства, занесение застройщика в черный список. Но на данный момент все наладилось, и счастливые обладатели квартир получают ключи. Предлагаем подробную информацию о ЖК «Театральный парк» в Королеве. Также мы расскажем, что думают о нем те, кто уже приобрел здесь жилье.

ЖК Театральный парк

Месторасположение

Комплекс «Театральный парк» расположен в Болшево, на так называемых Бурковских полях. Это один из самых старых районов Королёва. Он основан в 16 веке, когда-то был самостоятельной административной единицей, но с 2003 года вошел в состав Королёва. Болшево отличается от других районов города тем, что здесь очень красивая природа. Рядом находится знаменитый в России лесопарк «Лосиный остров», а также река Клязьма. Официальный адрес ЖК «Театральный парк» в Королёве такой: улица Спартаковская, участок 1а, но каждому корпусу после сдачи будет присвоен свой номер. Местность, где он возводится, характерна тем, что здесь практически нет многоэтажных небоскребов, в архитектуре преобладает частный сектор, большую часть которого составляют дачные хозяйства и принадлежащие им угодья.

Транспортная доступность

По отношению к транспортным развязкам и узлам ЖК «Театральный парк» расположен относительно удобно. Мы намеренно написали слово «относительно», потому что жителям комплекса придется столкнуться с некоторыми трудностями. Так, несмотря на то что до Москвы, точнее, до МКАД, можно по Ярославскому шоссе домчаться за считанные минуты (расстояние от развилки всего 7,2 км), но прямого проезда от комплекса до шоссе нет. Чтобы попасть на трассу, нужно делать приличный крюк через плотину, так как владельцы дачных кооперативов, коим принадлежат все близрасположенные дороги, установили шлагбаумы и перекрыли дорогу. Этими действиями они выразили протест, что на с/х угодьях появился жилищный комплекс. Оставшаяся дорога, ведущая через плотину на Ярославское шоссе, пока находится в плачевном состоянии, но застройщик обещает привести ее в надлежащий вид.

ЖК театральный парк Королев

С общественным транспортом положение немного лучше, так как в 800 метрах от комплекса (если идти по улицам, а не напрямик) находится ж.д. платформа «Валентиновка». На электричке можно быстро добраться до Ярославского вокзала. Ближайшие автобусные остановки также расположены в районе ж.д. платформы.

Экология

Этот пункт является одним из самых весомых плюсов ЖК «Театральный парк». В Королёве в целом экологическая обстановка весьма благоприятная, так как здесь нет крупных промышленных предприятий, загрязняющих атмосферу. Если принять во внимание, что новый жилищный комплекс расположен в той части города, где много садоводческих хозяйств, рядом находятся река и лесопарк, а до ближайшего предприятия (завода ЖБК) более 2 км, то можно сказать, что с экологией у жителей проблем не будет. Однако и в этом вопросе тоже есть свои нюансы. Многих дольщиков и потенциальных покупателей настораживает тот факт, что рядом с ЖК находится не действующее уже кладбище, а на Бурковских полях располагаются уникальные захоронения, образованные еще древними вятичами и являющиеся своеобразной археологической достопримечательностью. Новый комплекс начали строить прямо на этом месте. Еще одним камнем в «огород» экологического благополучия нового ЖК может стать строительство близ его территории автономной канализационной системы, так как подключение к центральным сетям вызывает определенные технологические трудности.

ЖК Театральный парк отзывы

Застройщик

Занимается возведением ЖК «Театральный парк» ГК «Гранель», появившаяся на рынке подобных услуг в 1992 году. Отзывы о застройщике неоднозначны. Одни дольщики и специалисты по недвижимости считают его весьма надежным партнером. Другие имеют противоположное мнение, на которое значительное влияние оказал тот факт, что в 2015 году «Гранель» можно было увидеть в черном списке. Также много вопросов вызвали судебные процессы, в которых участвовала данная группа компаний. Еще один момент, вызывающий вопросы к компании, заключается в том, что в процессе монтажных работ бетон производился непосредственно на стройплощадке. Многие дольщики высказывали сомнения относительно его качества, так как никто не контролировал, сколько и чего рабочие кладут в смесь.

Несмотря на все задержки и помехи, ГК «Гранель» комплекс готовит к сдаче. Те, кто уже получил ключи, качеством своих квартир вполне довольны. Импонирует жильцам и то, что руководство компании обещает построить объекты инфраструктуры и отремонтировать дорогу, ведущую на Ярославское шоссе.

Дизайн и инфраструктура

В отзывах о ЖК «Театральный парк» многие будущие жильцы особо отмечают тот факт, что комплекс будет состоять только из малоэтажных зданий. Это должно обеспечить сравнительно спокойную и комфортную жизнь, так как не будет большого скопления народа. Всего планируется построить 10 таких 3- и 4-этажных зданий. Все они оснащаются современными быстроходными лифтами. Внешний дизайн корпусов очень симпатичный, выполнен в коричнево-бежевых и белых тонах. Последние этажи – мансардные, что придает комплексу вид загородного поселка, например, в Германии или во Франции. Придомовые территории тоже украшают комплекс, так как здесь высажены кусты и деревья, а в летнее время радуют глаз многочисленные клумбы. Для комфорта жильцов во дворах домов застройщик соорудил игровые площадки для малышей и уголки для занятий спортом детей – подростков. Для отдыха жильцов перед каждым подъездом установлены лавочки. Отдельно выделено место для гостевой парковки.

ЖК Театральный парк квартира

Пока идет окончание основных строительных работ объектам инфраструктуры уделяется не так много внимания. Но в генплане заложены медицинский центр, школа, детский сад, торговый комплекс. Все это очень актуально, так как в округе мало объектов соцкультбыта. Здесь примерно в 1 км от ЖК находится торговый центр «Виват», в 3 км школа, а в радиусе 2 км от комплекса есть супермаркеты «Луноход», «Подмосковье» и «Зодиак», а также центр детского творчества, поликлиника.

Квартиры в ЖК «Театральный парк»

Здания комплекса возведены по технологии «монолит-кирпич». Наружные фасады облицованы кирпичом европейского качества. На первых этажах создана просторная и стильная входная зона, где предусмотрены комнаты для консьержев и колясочные. Также на первых этажах выделено место для кладовых помещений жильцов.

ЖК Театральный парк Королев отзывы

Покупателям предлагаются варианты квартир:

  • Студио» площадь S (общая) от 25,5 до 26,2 м кв.
  • Однокомнатная S = от 32,5 до 43,1 м кв.
  • Двухкомнатная S = от 46,4 до 46,9 м кв.
  • Трехкомнатная S = от 75,1 до 81 м кв.

В каждой квартире установлены большие окна, имеются застекленные лоджии, просторные кухни (9-14 м кв.), а высота потолков не ниже 2,7 метра.

В мансардных квартирах потолки в самой высокой точке достигают 4,6 метра.

Сдаются они без отделки и без внутренних перегородок. Застройщиком выполняются работы только по заливке полов, остеклению, установке наружных дверей и подведению всех коммуникаций.

Приобретение

В ЖК «Театральный парк» цены за квадратный метр соответствует заявленной в проекте категории жилья класса «эконом». Если покупать квартиру от застройщика, заплатить придется от 65 200 рублей за 1 м кв. общей площади. Для приобретения жилья обязательно составляется ДДУ.

Театральный парк ЖК в Королеве
С компанией «Гранель» по данному объекту сотрудничают банки:

  • «Зенит».
  • «РайффайзенБанк».
  • «ВТБ».
  • «Сбербанк».
  • «ВТБ24».
  • «Транскапиталбанк».
  • «Россельхозбанк».
  • «Абсолют».
  • «Промсвязьбанк».
  • «Газпромбанк».
  • «Открытие».
  • «МКБ».
  • «Металлинвестбанк».
  • «Глобэкс».
  • «Возрождение».

В каждом из них предлагаются свои условия ипотечного кредита. Процентные ставки варьируются от 10,4 до 12,5%. Есть также программа военной ипотеки.

Застройщик предлагает и беспроцентную рассрочку, погасить которую нужно до окончательной сдачи ЖК в эксплуатацию.

Ход строительства

ЖК «Театральный парк» в ходе возведения едва не перешел в статус долгостроя, так как на одном из этапов все работы были прекращены. Это вызвало большую тревогу дольщиков за судьбу своих денег и жилья. Но руководству ГК «Гранель» удалось из создавшейся ситуации выйти победителем. На сегодняшний момент

сданы корпуса с 1 по 11. Здесь люди получают ключи и заселяются. В некоторых корпусах (28, 41 и 27) заканчиваются внутренние работы. Ключи жильцам будут выданы в ближайшие месяцы.

ЖК Театральный парк цены

Оценки дольщиков и экспертов

О ЖК «Театральный парк» в Королёве отзывы разные. Есть люди, которым очень нравится сам город, поэтому и к новому жилищному комплексу у них отношение весьма благоприятное.

Отмечаемые достоинства:

  • Красивое место.
  • Рядом чудесные природные массивы.
  • Близость МКАД и ж.д. платформы.
  • Симпатичный дизайн ЖК.
  • Здания всего в 3 – 4 этажа.
  • Наличие мансардных квартир.
  • Хорошее качество выполненных работ.
  • Наличие в генплане развитой инфраструктуры.
  • Благоустройство придомовой территории.

Отмечаемые недостатки комплекса:

  • Строительство рядом с одним кладбищем и прямо на месте другого.
  • Нет подключения к центральной канализации.
  • Пока практически нет инфраструктуры.
  • Конфликтная ситуация с местными жителями.
  • Нет свободного и удобного выезда на Ярославское шоссе.
  • Квартиры сдаются без отделки.

В заключение хочется сказать, что ЖК «Театральный парк» в будущем должен стать местом, где жить будет приятно и комфортно. На сегодняшний день имеются некоторые трудности, но при желании все преодолимо. Важными достоинствами комплекса есть и останутся близкое расположение к столице и хорошие транспортные развязки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проживаем уже в сданных корпусах, переживали, что будет шумно и грязно от соседней стройки. К счастью строительство передвигается с лево на право, оставляя жилой фонд позади. Нам в 28 корпусе на сегодня совершенно не слышно и не видно ничего.
Копировать ссылку
0
А я буду въезжать туда с двумя маленькими детьми, для меня гораздо важнее наличие поликлиник, детских садиков, школ и мест для прогулок с детьми, нежели, к примеру, отделка В этом плане ЖК выигрывает среди других, к тому же по цене устраивает.
Копировать ссылку
0
Жутко устал от многоэтажек, наверное, именно поэтому остановился именно на театральном парке. К тому же застройщику склонен доверять.
Копировать ссылку
0
А я бы не против тут жить. К столице близко, а по поводу нет отделки, так какая разница, если я например сразу после получения ключей первым делом займусь ремонтом с нуля?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.