Калиниченко Светлана Юрьевна, эндокринолог-андролог: биография. «Клиника доктора Калиниченко» в Москве

Профессор и доктор медицинских наук Калиниченко Светлана Юрьевна – практикующий врач, научный президент клиники. Это не весь список занимаемых высоких должностей.

Биография Калиниченко Светланы Юрьевны

Светлана выросла в семье наследственных врачей. В детстве она постоянно видела свою маму в белом халате, это вдохновило ее на мечту. Она хотела стать врачом и помогать людям. Первыми ее пациентами стали собственные игрушки и куклы.

По окончании школы она неоднократно пыталась поступить в медицинский институт, и с третьего раза добилась своего. На третьем курсе обучения в институте основался новый факультет, где подготавливали научно-преподавательских и ученых специалистов.

калиниченко светлана юрьевна

Миссией института стал выпуск оригинально мыслящих, не как все, докторов, высоконаучных и ученых специалистов. На отбор для поступления на специализированный факультет со всей России съезжались гениальные студенты. Светлана добилась поступления на престижный факультет, который открыл перед ней новые горизонты образования. Ведь в СССР вся жизнь была по стандарту, не было возможность внести в эту жизнь то новое и нестандартное. А подобная картина никак не вписывалась в сознание свободолюбивого человека.

Достижения

Окончив на отлично Московский институт им. И.М. Сеченова в 1993 году, Калиниченко Светлана Юрьевна начала учиться в ординатуре и аспирантуре центре Научной Эндокринологии. Там же и началась ее карьера медика. Её специализация – эндокринолог-андролог. Совместно с врачебным трудом в Научном центре эндокринологии Светлана плодотворно работала над научными исследованиями.

клиника в москве

Калиниченко Светлана Юрьевна успешно защитила кандидатскую, а далее и докторскую диссертацию по тематике «Возрастной андрогенодефицит». Таких высоких результатов она смогла достичь, благодаря любви к своему делу и плодотворной работе. Исследование начинающего врача произвело прорыв в эндокринологической науке, которым впоследствии стал пользоваться каждый андролог. Уже профессора Калиниченко Светлану Юрьевну начали приглашать с лекциями в самые знаменитые и элитные мед. учреждения Европы.

Авторские разработки

Эндокринолог Калиниченко Светлана Юрьевна напечатала более 120 собственных научных авторских исследований. В ее учебно-исследовательских публикациях для медиков можно найти:

  • методическое руководство;
  • главы научных трудов в книжном исполнении с углублением на тематику «Коррекция пола при транссексуализме», «Ожирение», «Малый половой член»;
  • авторские книги на тему «Транссексуализм», «Проблема возрастного андрогенного дефицита у мужчин», «Синдром Клайнфельтера», «Нарушение половой функции у мужчин с сахарным диабетом;
  • руководство для практики «Практическая андрология».

Авторская методика

Как действующий эндокринолог и андролог, Калиниченко создала и запатентовала исключительный метод компенсирования или замещения андрогенного дефицита в результате активизации производства собственного гормона тестостерона.

улица бутырская

Перед началом использования передового метода профессора и эндокринолога Калиниченко Светланы Юрьевны, который сейчас практикуют мировые андрологи, существовал один единственный метод возмещения андрогенодефицита внешними гормональными препаратами тестостерона.

Увлечения

Медицина для Светланы стала не только любимым делом, но и самым первым хобби в ее списке. Она постоянно изучает новые книги и журналы по медицине, чтобы совершенствоваться и применять новые знания на практике.

Свободного времени для отдыха, к сожалению, не всегда удается найти, но если таковое появляется, то оно посвящается самым близким людям. Калиниченко любит регенерировать свою энергию из занятий спортом, например, серфингом или горнолыжным катанием. Также она любит путешествия, прогулки на свежем воздухе и походы в театр.

Членство в сообществах

Доктор Калиниченко Светлана Юрьевна находится в составе четырех европейских и международных сообществ, имеющих отношение к ее специализации:

  1. Международное общество по изучению вопросов старения у мужчин ISSAM.
  2. Общество по изучению андропаузы Andropause Society.
  3. Научный комитет Европейского общества по изучению вопросов старения у мужчин.
  4. Европейское общество урологов EAU.

Стажировка

Светлана неустанно пополняет свой багаж знаний и не останавливается на достигнутых результатах. Для повышения и приобретения новых навыков она проходила стажировки в самых элитных университетах и клиниках различных стран, таких как:

  • Швеция.
  • Германия.
  • Испания.
  • Франция.

Медицинская клиника профессора Калинченко

Калиниченко является основателем своей медицинской клиники, где не только оказывает помощь пациентам, но и осуществляет образовательную деятельность, где делится полученным опытом и знаниями, которые успешно применяются на практике.

Клиника в Москве имеет направленность на профилактическую деятельность, а также на сбережение мужского и женского здоровья. Клиника предлагает наисовременнейшие методики лечения андрологических заболеваний. Специалисты помогают разрешить задачи различных аспектов с научной и медицинской точки зрения.

калиниченко светлана юрьевна эндокринолог

Клиника в Москве является лидирующим учреждением, которое специализируется на возрастном и половом здоровье у мужчин. Медицинские специалисты придумали высокоинтеллектуальный паспорт здоровья. Данный продукт используют люди, которые смолоду позаботились о своем здоровье в старости. Это позволит избежать множества страданий от различных недомоганий и максимально долго продлить полноценную половую жизнь пациента.

В медицинской клинике на улице Бутырская возможно пройти комплексное обследование для получения целостной картины состояния пациента. Также клиника работает с надежной лабораторией «Архимед». Это позволяет пациентам на месте и без записи сдать необходимые анализы по доступной цене.

Клиника насчитывает несколько отделений, а также имеет в штате докторов наук и профессоров. Специалисты, не боясь ответственности, берутся за лечение самых трудных пациентов, которым никто не берется помочь. В свое время Светлана одна из первых в стране прописала пациенту «Виагру». В скором времени и остальные врачи решились назначать таблетки.

калиниченко светлана юрьевна биография

Успех клиники заключается в ее командном духе и дружеском отношении к обратившимся пациентам. Врачи помогают своим коллегам в проведении диагностических исследований, после чего направляют лечение на причину болезни, а не на ее признаки. Пациент, проходящий обследование и лечение, является равным участником всего процесса. Ему разъясняются все тонкости заболевания.

Отделения клиники

В клинике функционируют отделения:

  • Эндокринологии.
  • Андрологии.
  • Гинекологии.
  • Урологии.
  • Психоневрологии.
  • Восстановления и эстетики.
  • Амбулаторной поликлиники.

Лечение

Специалисты помогают решать вопросы женского и мужского бесплодия. Семейным парам рекомендуется совместно обратится для помощи и достижения скорейшего положительного результата лечения. Для обследования и выявления заболевания в клинике имеется все необходимое современное оборудование. После тщательного обследования специалистами подбирается наиболее результативный подход к лечению.

эндокринолог андролог

Направления

Основные вопросы, с которыми обращаются в медицинскую клинику:

  1. Ожирение вследствие гормонального нарушения.
  2. Комбинированное решение вопроса эректильного расстройства и потенции.
  3. Повышенный сахар или диабет у мужчин.
  4. Диагностика и лечение климактерического синдрома.
  5. Оксидативное недомогание.
  6. Саркопения.
  7. Воздействие тестостероном на женское ожирение.
  8. Уменьшение функций щитовидной железы.
  9. Возрастной андродефицит у мужчин.
  10. ГЗТ – терапия гормонального замещения после 40 лет.

медицинская клиника профессора калиниченко

Клиника находится на улице Бутырская неподалеку от Савеловского вокзала и Торгового Комплекса «Савеловский». Эти точки могут служить ориентиром, так как пациенты приезжают с разных городов.

В этой клинике помогают вылечить заболевания и сохранить здоровье на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.