Жакеты и кардиганы, вязанные спицами: модели, цвета

Женская вязаная кофта — вовсе не пережиток прошлого, а теплая уютная вещь, которая непременно пригодится в холодную погоду. Модели, предложенные дизайнерами на 2017-2018 год, оригинальные и стильные, они точно не похожи на то, что хранится в бабушкином сундуке. Особенно популярными в этом сезоне оказались жакеты и кардиганы, вязанные спицами. На какие модели стоит обратить внимание и кому они подойдут?

Модные новинки сезона

Вязанные спицами жакеты и кардиганы уже давно полюбились многим женщинам за свою элегантность, тепло и удобство. Если у вас в гардеробе уже имеются подобные вещи, смело включайте их в повседневный лук — успех гарантирован.

Тем, кто еще не успел обзавестись такой деталью гардероба, стоит начать прямо сейчас. При этом нужно будет учесть несколько деталей: длину, цвет, тип вязки и дизайн.

Жакет — немного укороченная разновидность кофты на пуговицах или молнии. Довольно часто вязаный жакет отдаленно напоминает пиджак.

вязаные жакеты и кардиганы спицами
Кардиган, напротив, считается удлиненным вариантом кофты, но тоже имеет застежку.

Нельзя сказать, что тот или иной вариант лучше подходит к определенной фигуре или стилю — все зависит от модели и собственных предпочтений женщины.

Стиль

Какой бы стиль ни преобладал в женском гардеробе, для модницы непременно найдется стильное решение. Помимо классических моделей, которые актуальны всегда и везде, в 2017-2018 годах на пьедестале моды оказались милитари, оверсайз, кантри, гранж.

Женские жакеты и кардиганы, вязанные спицами в стиле милитари, — это поистине роскошная вещь, которая должна быть в арсенале каждой модницы. Некоторые утверждают, что стиль милитари грубый и банальный, такие вещи уж точно не могут украсить своим присутствием романтичную натуру. Но приталенные модели, выполненные из однотонного материала, едва ли покажутся скучными, ведь большинство из них украшены блестящими пуговицами, брошами, яркими петлицами и даже декоративными эполетами.

вязаные женские жакеты и кардиганы спицами
Чтобы понять, в чем прелесть свободной (оверсайз) теплой одежды, не стоит об этом говорить. Такие вещи нужно хоть раз примерить. Просторный крой лучше всего сочетается с вязкой спицами.

Стиль кантри — смесь практичности, простоты и комфорта. Такой вариант наверняка предпочтут женщины, которые любят посиделки возле камина и обеды в семейном кругу.

Цветовая палитра

Жаловаться на недостаток цветовых решений не придется никому. В списке модных оттенков:

  • черный — этот вариант давно считается нестареющей классикой, кроме того, в гардеробе он действительно хорош (отлично сочетается с любой цветовой гаммой, довольно элегантный и выгодно подчеркивает изящность женской фигуры);
  • белый (молочный, зефирный, слоновая кость) — еще один вариант, который сможет найти место в любом гардеробе;
  • пастельные оттенки — в этом сезоне невероятную популярность получили “балетные пуанты”, бежевый, нейтральный серый;
  • глубокие цвета — тем, кому хочется больше цвета, дизайнеры советуют выбирать вязанные спицами кофты (жакеты, кардиганы) оттенка бордо, гренадин, морской синий, золотистый лайм.

жакеты кардиганы вязаные спицами для полных женщин

Тип вязки

В этом отношении дизайнеры дают модницам полную свободу. Что касается выбора, то он максимально широкий и зависит от типа нитки.

Мохеровые изделия — это тонкие воздушные кофточки, способные идеально подчеркнуть нежный женственный образ. Эффектнее всего выглядят модели, дополненные ажурной вязкой.

вязаные кофты жакеты кардиганы спицами
Полной противоположностью считаются кардиганы, выполненные из очень толстой пряжи. Чаще это модели оверсайз, но выглядят они весьма оригинально и невероятно модно.

Этот список был бы неполным без упоминания жакетов и кардиганов, вязанных спицами с аранами. Резинки, шишечки, переплетение кос и узоров придают вещи поистине эксклюзивный вид.

Жакеты и кардиганы, вязанные спицами, для полных женщин

Многие думают, что вязаные вещи не подходят полным людям, так как вязка сама по себе добавляет фигуре объем. Однако стоит правильно подобрать модель, как найдется решение и этой проблемы.

Главное, о чем стоит помнить — нужно избегать чрезмерно выпуклых узоров. Если используется жаккардовое вязание (с цветным рисунком), то он должен располагаться вдоль. Это поможет визуально вытянуть фигуру и скрыть несколько сантиметров объема. При покупке кардигана стоит присмотреть и подходящий поясок, который подчеркнет талию и уравновесит фигуру.

Несмотря на многочисленные модные веяния, стилисты советуют при выборе жакетов и кардиганов, вязанных спицами, обращать больше внимания не на тренды, а на совместимость внешности и одежды. Иными словами, не стоит всецело доверять моде, лучше выбрать то, что подходит вашему стилю и типу внешности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.