Актеры "На 50 оттенков темнее": сюжет фильма, съемки и критика

Пару лет назад мир увидел мелодраму «Пятьдесят оттенков серого» - первый из трех фильмов, созданный на основе романа Э. Л. Джеймс. Премьера второй части состоялась в 2017 году. Создатели киноленты «На 50 оттенков темнее» и актеры с помощью своих персонажей объясняют причины тех обстоятельств, в которые попали герои в первой картине. Кроме того, они предоставляют основания для продолжения истории в романтической драме «Пятьдесят оттенков свободы». Третья часть должна выйти на экраны уже в 2018 году. В данной статье вы увидите из фильма «На 50 оттенков темнее» фото актеров.

Краткое описание сюжета второй части

Случайная встреча Анастейши Стил и Кристиана Грея подталкивает главных героев дать второй шанс их отношениям, которые были бы напрочь лишены правил и обязанностей, ставших причиной расставания пары. Тем не менее сексуальные эксперименты возвращаются в личную жизнь главных персонажей, на этот раз по просьбе девушки. Счастливый «конфетно-букетный» период омрачает борьба Грея со старыми внутренними демонами и появление его бывшей девушки, намерения которой по отношению к Анастейше полны гнева и зависти.

На 50 оттенков темнее актеры фото

Авторы фильма

Режиссер первой части трилогии С. Тейлор-Джонсон отказалась воплощать на экран сюжет второй книги из-за разногласий с автором трилогии. Следом за ней работу над фильмом бросила и сценарист К. Марсел. Р. Томас и Т. Уэкслер были основными претендентами на кресло режиссера, поскольку многие полагали, что «На 50 оттенков темнее» должна снимать женщина. В конечно счете создателем этой мелодрамы стал Джеймс Фоули. Автором сценария выступил Н. Леонард - супруг писательницы Э. Л. Джеймс. Бессменным остался только композитор - музыкант Д. Эльфман.

На 50 оттенков темнее актеры фото

Фильм «На 50 оттенков темнее»: актеры и роли

Главную героиню сыграла Дакота Джонсон. Талантливая американка совершенно справедливо получила работу в фильме, обойдя многих знаменитых конкуренток. Образ Анастейши Стил множество раз был использован в искусстве: она скромна и неиспорченна, учится на филолога, подрабатывает продавцом и журналистом. Во время интервью девушка знакомится с миллиардером-красавцем, который рассмотрел в ней не только робкую красавицу, но и будущую рабыню и возлюбленную.

На 50 оттенков темнее актеры и роли

Изначально воплощение с виду невозмутимого и чрезвычайно правильного Кристиана Грея на киноэкране досталось Чарли Ханнэму, но позже артист отверг предложение. В СМИ появилось множество вариантов причины отказа от слишком плотного графика до маленького гонорара. В конечном счете в кинофильме «На 50 оттенков темнее» актер Джейми Дорнан превосходно сыграл этакого двуликого Грея. На эту роль создатели мелодрамы также рассматривали А. Скарсгарда, Р. Гослинга, К. Мерфи и И. Сомерхолдера. На примере Кристиана мы в очередной раз убеждаемся в правильности высказывания «внешность обманчива». Женская половина знакомых главного персонажа прекрасно знает о его нестандартных и часто жестоких предпочтениях в половой жизни.

Создатели сиквела срывают маску с загадочной «миссис Робинсон» и называют настоящее имя виновницы того, что Кристиан превратился в поклонника сексуальной культуры БДСМ. Элену Линкольн сыграла актриса Ким Бейсингер. Во втором фильме зритель узнает, что эта женщина, соблазнив 15-летнего парня, была его госпожой многие годы. «Миссис Робинсон» уверена, что Грей никогда не сможет довольствоваться общепринятой семейной жизнью и романтической любовью.

На 50 оттенков темнее актеры

Ана работает личным помощником Джека Хайда, который, в свою очередь, является главным редактором Seattle Independent Publishing. Мужчина не раз давал понять Анастейше о своей заинтересованности ею, а также периодически говорил ей о том, что Грей – опасный человек. В конечном счете Хайд превращается в главного конкурента Грея, который станет основной угрозой жизни двух ключевых персонажей. В образе главного редактора мы видим актера фильма «На 50 оттенков темнее» Эрика Джонсона.

Во второй части появляется Лейла Уильямс – бывшая девушка Кристиана. Причина их расставания кроется в том, что она требовала романтических отношений от миллиардера, которые в то время были ему не нужны. Именно зависть и желание отомстить привело Лейлу в дом к Ане. Белла Хиткот сыграла роль бывшей пассии Грея.

Актеры фильма На 50 оттенков темнее

Съемочный процесс

К работе над фильмом «На 50 оттенков темнее» актеры приступили в июне 2015 года. Съемки велись под вымышленным названием «Дальнейшие приключения Бэнкса и Макса 2 и 3». Очень скоро работа была остановлена и возобновлена в феврале 2016 года. Создание фильма проходило в Ванкувере, Париже, Ницце и на Лазурном берегу. Авторы мелодрамы одновременно работали над вторым и третьим фильмом. Медовый месяц Кристиана и Анастейши снимался на берегу Средиземного моря. Как было сказано выше, эти сцены мы увидим на экране кинотеатров в феврале 2018 года.

Отзывы

Большинство российских критиков негативно отозвались об этом сиквеле. Из десяти возможных баллов фильм получил оценку 4,5 согласно опросу портала «Кино Mail.ru». Корреспондент «Спутника» Е. Казарцев заявил, что «На 50 оттенков темнее» стал не больше чем воплощением стереотипных мечтаний о богатом принце и белом коне.

Критик «Афиши» К. Шавловский считает, что Дж. Фоули успешно поборол главный изъян первой картины – невыносимую скуку - с помощью черт, характерных для триллера. The Village, «Комсомольская правда», «Газета.ru», «TJ» и ряд других изданий также негативно отозвались о сиквеле. Во всяком случае в ленте «На 50 оттенков темнее» актеры во второй раз блестяще справились с задачей окунуть зрителя с головой во взаимоотношения застенчивой студентки и сказочно богатого молодого человека, жизненные взгляды которых постепенно в корне меняются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.