Фильм "Книга мастеров" (2009): актеры, роли, сюжет, отзывы

Сказка - один из любимых жанров не только у детей, но и у многих взрослых. Вдвойне приятно, если её можно увидеть на экранах телевизоров и кинотеатров. Давайте вспомним замечательные фильмы Александра Роу: "Василиса Прекрасная", "Королевство кривых зеркал", "Морозко", "Варвара-краса, длинная коса". Их можно смотреть бесконечное количество раз, наслаждаясь сюжетом и игрой актеров. Все эти фильмы вышли на экраны в ХХ веке. А способны ли в наше время снимать сказки, которые будут пользоваться не меньшей популярностью? Давайте вместе разберемся в этом вопросе.

книга мастеров фильм 2009 актеры

Фильм "Книга мастеров": сюжет

В 2009 году на экраны российских кинотеатров вышла картина в жанре фэнтези. "Книга мастеров" была создана на основе лучших русских сказок. В ней есть непременные их персонажи: Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Иван и другие. Фильм пользовался большим успехом в прокате. На него ходили целыми семьями и не по одному разу. У тех людей, которые не смотрели данный фильм, есть хорошая возможность это сделать. В таком случае весьма интересно будет узнать сюжет картины. Давайте с ним ознакомимся.

Ещё одна история о том, как один человек мечтает владеть и управлять всем миром. В высокой башне живет Владычица камней со своей дочкой. У матери есть войско, которое беспрекословно ей подчиняется, сея вокруг страх и ужас. Каменная княжна мечтает вырваться из своей башни, но для этого должен найтись искусный мастер, который сможет сделать невозможное. Своим талантом он должен оживить камень. Тогда сбудется древнее пророчество. Силы зла вырвутся на свободу, а все живое погибнет. Судьба всего мира окажется в руках обычного деревенского паренька (как зачастую и бывает в русских народных сказках). Сумеет ли Иван спасти весь мир и освободить свою возлюбленную от сил зла? Ответ вы получите, посмотрев фильм "Книга мастеров". Далее предлагаем вам ознакомиться с любопытной информацией о данной картине.

книга мастеров фильм 2009 актеры и роли

Интересные факты

Зрители, которые уже видели фильм "Книга мастеров" (2009, актеры и роли будут описаны далее), с удовольствием ещё раз о нем вспомнят, а те, кто не имеет представления о данной картине, после прочтения статьи, возможно, захотят её увидеть. Для начала предлагаем вам ознакомиться с интересными фактами.

  • Есть фильмы, которые снимают в течение нескольких лет. Над созданием данной картины трудились всего лишь несколько месяцев.
  • В картине впервые прозвучит одна из песен знаменитой певицы Максим.
  • В картине задействовано большое количество знаменитых актеров. Среди них: Лия Ахеджакова, Леонид Куравлев, Валентин Гафт, Александр Леньков, Гоша Куценко и другие.
  • Главные роли в фильме сыграли молодые, неизвестные актеры.
  • Особую атмосферу русских народных сказок помогали создать необычные декорации и яркие, красочные костюмы.
  • Фильм снят при поддержке студии "Дисней".
  • Картина получила большое количество самых различных призов и наград. В том числе международных.
    книга мастеров фильм

"Книга мастеров" (фильм 2009): актеры и роли

Если картина пришлась по душе зрителям, то они стараются узнать о ней как можно больше. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми актерами, которые снялись в фильме "Книга мастеров" и подарили нам ещё одну увлекательную сказочную историю.

  • Максим Локтионов - исполнитель главной роли. Несмотря на свою молодость, - на момент съёмок ему исполнилось всего лишь двадцать лет, - актеру удалось создать прекрасный образ Ивана, героя многих русских народных сказок. Максим Локтионов работает в театре города Саратова.
  • Каменная княжна в исполнении Ирины Апексимовой создана просто блестяще. За плечами актрисы большое количество работ не только в кино, но и в театре.
  • Дочку Каменной княжны - Катю - сыграла молодая актриса Мария Андреева. Героиня обладает колдовскими навыками, но, несмотря на это, добрая и отзывчивая.
  • Есть в этой сказке и Баба Яга с Кощеем Бессмертным. Согласитесь, что без них очень трудно представить сказочную историю. Эти образы великолепно создали Лия Ахеджакова и Гоша Куценко.

Отзывы зрителей

Думаем, что многим читателям наверняка будет интересно узнать, что пишут о фильме "Книга мастеров" (2009). Актеры блестяще справились со своими ролями. Поэтому у картины достаточное число поклонников. Вот что отмечают зрители, которые уже посмотрели фильм "Книга мастеров" (2009 год).

  • В фильме нет второстепенных ролей. Даже те актеры, которые появляются в картине лишь в эпизодах, дополняют и усиливают восприятие сюжета.
  • Это отличное российское кино. Его интересно будет смотреть как детям, так и взрослым.
  • В картине много ситуаций, над которыми можно от души посмеяться.
  • Отличные спецэффекты и уникальные костюмы.
  • Актеры в фильме "Книга мастеров" (2009) блестяще справились со своими ролями.
  • После просмотра ещё долгое время остается прекрасное настроение.
    книга мастеров 2009

В заключение

Фильм 2009 "Книга мастеров" (актеры, описание, интересные факты представлены в данной статье) - достойный продолжатель традиций лучших сказок Александра Роу и других советских сценаристов. Эта картина достойна того, чтобы её смотрели и пересматривали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.