Актеры фильма "Чудо-женщина": о создателях картины и краткое описание персонажей

Фантастический боевик «Чудо-женщина» рассказывает историю о персонаже комиксов, амазонке Диане Пирс. Картина стала четвертой и, по мнению большинства критиков, лучшей на данный момент экранизацией расширенной вселенной Detective Comics. Ознакомившись с данной статьей, вы узнаете основные факты о главных ролях и актерах фильма «Чудо-женщина».

Съемочная группа

Изначально режиссерское кресло досталось канадке Мишель Макларен. Позже она отказалась от работы над проектом в связи с творческими конфликтами между ней и Warner Bros. На месте режиссера кинокомпания видела исключительно женщину. Поэтому в конечном итоге фильм сняла Пэтти Дженкинс. Сюжет картины принадлежит З. Снайдеру, А. Хейнбергу (также сценарист) и Дж. Фуксу. Над музыкальным сопровождением работал Р. Грегсон-Уильямс.

Галь Гадот

Израильская актриса является победительницей конкурса «Мисс Израиль» и участницей «Мисс Вселенная». В 2007 году приняла участие в фотосессии для издания Maxim в качестве модели, прошедшей срочную службу в армии родного государства. Кинодебют Гадот состоялся в сериале «Куколки». Актриса наиболее известна своими ролями в картине «Форсаж», «Шпионы по соседству» и «Бэтмен против Супермена».

Актеры фильма чудо женщина

В фильме «Чудо-женщина» артистка сыграла главную героиню. Ее персонаж наделена рядом магических сверхчеловеческих умений, сила которых со временем только крепнет. Амазонка Диана Пирс способна быстро передвигаться по воздуху без какой-либо помощи. Тело чудо-женщины выдерживает практически любые удары, однако колющее оружие и пули могут стать причиной возникновения несущественных ран. Усиленные исцеляющие способности позволяют ей быстро заживлять средней тяжести травмы.

Крис Пайн

Актер фильма «Чудо-женщина» начал свою кинокарьеру в сериале «Скорая помощь». Снимался в таких картинах, как «Неуправляемый», «Поцелуй на удачу», «Стартрек: Возмездие» и «Стартрек: Бесконечность». Широкую популярность американскому артисту принесло участие в научно-фантастическом фильме «Звездный путь» 2009 года, где он сыграл капитана Дж. Т. Кирка.

Чудо женщина фильм актеры и роли

Актеру фильма «Чудо-женщина» Крису Пайну досталась одна из главных ролей. Его персонаж пилот Стив Тревор является возлюбленным Дианы Пирс. Парень не обладает и долей тех способностей, которые дарованы амазонкам, потому как был рожден обычным человеком. Однако в связи с тем, что Стив – служащий Военно-воздушных сил Соединенных Штатов, неплохой летчик и рукопашный боец, он находится в превосходной физической форме.

Дэвид Тьюлис

Первая его работа в качестве актера - театральная постановка о певце Бадди Холли. Дебютной ролью в кино стал персонаж фильма «Обнаженные» философ Джонни. Также английский актер, снимавшийся в фильме «Чудо-женщина», работает сценаристом и режиссером. Своей известностью Тьюлис обязан сыгранным ролям в третьей картине о Гарри Поттере, драме «Осажденные», мелодраме «Полное затмение» и трагикомическому сериалу «Фарго».

Чудо женщина фильм актеры фото

Персонажем Д. Тьюлиса, актера фильма «Чудо-женщина», стал Арес. Бог войны обладает внушительным опытом в создании конфликтов. Арес умеет чрезвычайно быстро передвигаться в пространстве и отличается нечеловеческой гибкостью. Олимпийский бог наделен способностью телепортации себя и окружающих, принимать желанный облик, изменять размер тела и управлять мертвыми. Появление Ареса вызывает вокруг него смертельные битвы, участие в которых принимают даже дети.

Дэнни Хьюстон

Американский актер фильма «Чудо-женщина», фото которого вы можете видеть ниже, дебютировал в драме «Анна Каренина» с ролью Облонского. Популярность к Хьюстону пришла вместе с премьерой картины «Иван под экстази». К слову говоря, за эту работу он также был номинирован на «Золотой глобус». Среди популярных фильмов с участием Дэнни необходимо выделить «Авиатор», «21 грамм», «Битва Титанов», «Преданный садовник» и «Крейцерова соната». Примечателен и тот факт, что изначально артист пробовал себя в режиссуре, но по какой-то причине эти работы остались без внимания зрителя.

актеры снимавшиеся в фильме чудо женщина

В отличие от вышеперечисленных артистов, актер фильма «Чудо-женщина» Д. Хьюстон получил в этой картине роль далеко не вымышленного персонажа. Он сыграл немецкого генерала пехоты Эриха Людендорфа. Военный деятель является автором книги «Тотальная война». В начале Первой мировой войны стал начальником штаба у Гинденбурга. С лета 1916 года был фактическим руководителем операций немецкой армии. Общенациональная известность пришла к нему с победой в битве под Танненбергом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.