Lineage 2: ошибка 1073, способы устранения и запуска игры

Уже около 9 лет российские геймеры играют в Lineage 2 и около 3 лет в Lineage 2 Classic. Эти компьютерные игры, несмотря на продолжительный период существования, вызывают интерес, имеют огромное количество фанатов. Созданный корейскими разработчиками мир манит своей необычностью, загадочностью, призывает окунуться в увлекательные приключения, захватывающие сражения и битвы за замки.

Но, к сожалению, не всегда геймерам удается насладиться игрой, ее pve- и pvp-контентом. Иногда при запуске Lineage 2 и Lineage 2 Classic возникают ошибки. Для устранения каждой из них существуют определенные алгоритмы. Рассмотрим одну из них – ошибку 1073 в Lineage 2, возникающую во время загрузки компонентов игры. Устраняется она 3 способами. Конкретное решение выбирается только после выявления причины появления ошибки.

Почему возникает проблема?

Ошибка со статусом 1073 возникает у тех геймеров, у которых на компьютере стоит Windows Vista 64-бит. Данная операционная система уже не поддерживается корпорацией Microsoft. Из-за этого разработчики игры перестали проверять, работает ли Lineage 2 на этой ОС. Это значит, что одна из причин появления ошибки – несовместимость L2 и установленной операционной системы.

Еще одна причина – отсутствие обновления KB3033929 у ОС Windows 7 64-бит. С проблемой запуска игры геймеры начали сталкиваться после 1 января 2016 года, когда компания Microsoft прекратила поддерживать цифровые сертификаты SHA-1. В некоторых случаях ошибка возникает и на других операционных системах. Подобное наблюдается при повреждении или отсутствии каких-либо файлов в игровом клиенте.

lineage 2 ошибка 1073

Если установлена система Windows Vista 64-бит

Владельцы компьютеров с операционной системой Windows Vista 64-бит пытаются решить проблему возникновения ошибки 1073 в Lineage 2 переустановкой игры, запуском антивирусной программы. Этот способ не является действенным. После переустановки и проверки компьютера на наличие вируса ошибка продолжает возникать.

Единственный способ устранения ошибки 1073 в Lineage 2 Classic и Lineage 2 – переустановка ОС. Игра без проблем запускается на Windows 7 с последними обновлениями, Windows 8 и Windows 8.1. Устаревшие ОС, не поддерживаемые сейчас компанией Microsoft, не подойдут. К примеру, игра не будет работать, если на компьютер будет установлена система Windows XP.

lineage 2 ошибка статус 1073

Отсутствие обновления у Windows 7 64-бит

При отсутствии обновления у Windows 7 64-бит устранить ошибку 1073 в Lineage 2 довольно просто. Для решения проблемы всего лишь требуется один файл. Найти его можно на сайте корпорации Microsoft. Также он доступен для скачивания на официальном форуме игры Lineage 2.

После скачивания требуется запуск файла. Лишь только после этого начинается обновление установленной операционной системы. Как правило, этот процесс осуществляется без каких-либо проблем. Лишь в некоторых случаях возникает ошибка «Обновление не применимо…». Для ее устранения дополнительно требуется скачать и установить SP1 для Windows 7, перезагрузить компьютер и только после этого заново запустить файл обновления.

Алгоритм действий, предусмотренный для других операционных систем

Для других операционных систем предусмотрены иные меры устранения ошибки (статус 1073) в Lineage 2:

  • зайти на компьютере в ту папку, в которой располагается игровой клиент;
  • открыть папку «system»;
  • найти папку «Frost» и удалить ее;
  • перезагрузить компьютер (обычное выключение и включение не поможет, требуется именно перезагрузка);
  • зайти на официальный сайт игры;
  • возле кнопки «Играть» нажать на «Настройки», а после этого выбрать «Починить игру».

lineage 2 classic ошибка 1073

После выполненных действий начнется полная проверка файлов и закачка недостающих компонентов. В итоге игра должна нормально запуститься. Если же предпринятые меры не помогут, то стоит обратиться в службу поддержки. Специалисты дадут дополнительные рекомендации или попросят предоставить удаленный доступ к компьютеру. При последнем варианте они самостоятельно выполнят проверку игры, выявят причины появления ошибки 1073 в Lineage 2 и исправят возникающую проблему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не сработало
Копировать ссылку
0
Что за файл?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.