Актер Сергей Макаров: яркие роли и факты из жизни

Российская аудитория обожает фильмы и сериалы, увлекаясь жизнью их главных героев. Но есть эпизодические образы, созданные мастерством талантливых актеров. Подобные персонажи хоть и не входят в разряд основных в фильмах, но буквально врезаются в память зрителям. Они бывают настолько колоритными и запоминающимися, что подчас затмевают в ходе сюжета основных действующих лиц, заставляя на время забыть о событиях и поступках других впечатляющих персонажей. К таковым относятся киногерои, созданные мастерством Сергея Макарова. Актер особенно запомнился любителям комедийных сериалов по работам в «Интернах» и «Папиных дочках».

Сергей Макаров Актер

О корнях

Биография Сергея Валерьевича началась 02 августа 1966 года в самобытном старинном русском городе, расположившемся на берегу Урала. И название он имеет подходящее, созвучное этой прославленной реке. Верхнеуральск – это интереснейший районный центр Челябинской области, настоящее вместилище впечатляющих памятников архитектуры и истории. Город был некогда основан на месте военной крепости, существовавшей еще во времена Емельяна Пугачева. Причисляя себя к потомственному оренбургскому казачеству, актер Сергей Макаров испытывал влечение к боевым искусствам с самых ранних лет.

Жизнелюбие, энергия, творчество

Этот человек много сделал для продвижения и сохранения культуры казачества, являясь главой организации «Тризна». Данная федерация занимается патриотическим, нравственным и духовным воспитанием современной молодежи, обучая людей боевым искусствам и сохраняя славянскую культуру. В 80-е годы прошлого века актер Сергей Макаров сам прошел двухлетнюю службу в армии, выполняя воинский долг на территории Германии. В те годы он занимал интересную для себя должность начальника радиостанции, поэтому данное время вспоминает как увлекательное и незабываемое. Жизнелюбие, энергию, а также природное обаяние отлично демонстрируют фото актера Сергея Макарова.

Сергей Макаров Актер Интерны

Со школьной скамьи этот незаурядный человек проявлял способности и таланты в самых разнообразных областях. Подобное качество просматривалось во всем, начиная с рвения писать стихи, любви к музыке и путешествиям и заканчивая техническими достижениями и увлечением радиоспортом. Актер Сергей Макаров закончил Щукинское училище, далее активно работал в театре и кино. Зрителям он более известен по эпизодическим ролям. Первой из них была небольшая творческая работа в драме «Счастливчик». Со временем последовали многочисленные кинокартины и телесериалы, особенно удавались ему комедийные роли.

Яркие образы

Актер Сергей Макаров в своей творческой жизни создавал самые разные и многогранные образы, в общей сложности снявшись в 57 фильмах и сериалах. Среди его героев персонажи разнообразных, подчас непохожих профессий и сословий: следователь и майор милиции, монах, хозяин трактира. На экране побывал он другом семейства, служителем церкви, электриком, рыболовом, репортером.

Роль заведующего приемного отделения Геннадия Петровича, по мнению многих, особенно подошла этому человеку. В сериале «Интерны» актер Сергей Макаров сыграл просто фантастически правдоподобно, красочно, колоритно. Его персонаж получился одновременно комичен и угрожающе строг, а до боли смешные шутки произносил настолько серьезно, что, несомненно, увеличил рейтинг всего сериала. На экране российских телезрителей появился и ожил истинный хозяин приемных покоев больницы с его достоинствами, недостатками и слабостями: любовью выпить, тягой к подаркам от пациентов, философским спокойствием, профессиональным оптимизмом познавшего все неприятные стороны человеческого организма врача.

Макаров Сергей Актер Фото

А в нем и правда есть что-то от знахаря

Актер Сергей Макаров настолько вошел в роль медика, что, кажется, играет на экране самого себя. И в этом есть доля правды в том смысле, что некоторое отношение к нетрадиционным видам целительства и знахарства он все-таки имеет. Являясь автором оригинальной методики рукопашного боя, потомственный казак Макаров к тому же серьезно практикует восстановление родовой памяти предков. И делает это посредством метода энергетического воздействия, чем способствует, как он сам считает, глубокому познанию себя и собственных корней у своих подопечных. По этой теме Сергей Валерьевич ведет увлекательнейшие занятия и семинары.

Корней Макаров Актер - сын Сергея Макарова

Личная жизнь и семейные трагедии

Играя второстепенные роли, Макаров не приучен к навязчивому вниманию со стороны поклонников. А представители СМИ на протяжении десятилетий его активного творчества не особенно стремились взять у него интервью. Именно поэтому его личная жизнь полна белых пятен и остается для многих глубочайшей тайной. Однако повышенное внимание общественности и журналистов в последнее время привлек актер Корней Макаров – сын Сергея Макарова. Причиной подобного явилась трагическая смерть Станислава Думкина – известного блогера.

Добровольно сознавшись в упомянутом убийстве и сдавшись полиции, Макаров-младший обрек себя на публичные сплетни, судебные разбирательства и, как считается, длительное заключение за решеткой. Но по-прежнему загадкой остается личность жены Макарова-старшего, а также наличие других детей, о которых абсолютно ничего не известно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.