Informal letter - пример, что это такое и как его написать?

Сейчас в мире все большую популярность набирает изучение иностранных языков. И дело не только в широком кругозоре и общении. Дело в получении профессии и выборе высокооплачиваемой работы. Informal letter - это существенная часть английского языка. Поэтому давайте познакомимся с ней поближе.

informal letter пример с переводом

Informal letter

В переводе означает "неформальное письмо", иначе говоря, письмо, которое вы писали простыми словами, особо не заморачиваясь над оформлением и культурой выражения мыслей. В данной статье мы постараемся рассмотреть подробно, что же такое an informal letter to friend, пример такого письма, а также несколько устойчивых фраз и выражений, которые вы можете свободно использовать. Поехали!

Немного общей информации

Говоря о примере informal letter, нам стоит отметить, что такое письмо обычно пишется другу или знакомому, так или иначе, человеку, которого вы хорошо знаете и с которым свободно общаетесь на ты. Фактически, самое распростряненная сфера, где требуется написание структурированного неофициального письма, это разнообразие экзаменов по английскому письму: начиная с ОГЭ, который сдают школьники в 9 классе, и заканчивая международными экзаменами для поступления в зарубежные вузы или для подтверждения своего уровня иностранного языка.

Структура

informal letters emails примеры

Структура такого письма следующая:

1. В правом верхнем углу через запятую пишется адрес, начиная с малого (дома) и заканчивая большим (страной);

2. На строчку ниже пишется датаю

3. Затем, очень важно, пропускается одна строчка! После этого начинается само письмо с красной строки следующей строчки.

4. Обращение в формате "Dear, (имя адресата)".

5. Далее снова с новой строки с красной строчки пишем введение, содержащее благодарность за полученое письмо и извинения за долгое ожидание ответа. Там же упоминаем тему вашего письма.

6. С новой строки пишем основную часть.

7. С новой строки заключение, которое по правилам должно содержать несколько вопросов к вашему собеседнику, но если хотите, можете пропустить и написать заключение без вопросов (хотя, это же личное письмо, так что, скорее всего, вопросы у вас все же найдутся).

8. С новой строки извиняемся, что нам уже пора идти.

9. С новой строки специальную фразу, о которых пойдет разговор позже.

10. И последняя новая строка - подпись (ваше имя).

Именно из этих десяти пунктов и состоит любое informal letter to friend. Пример informal letter с переводом мы рассмотрим чуть позднее, ну а пока узнаем, какие же устойчивые словосочетания и фразы обычно используются при написании неформального письма.

Linking words & phrases

informal letter to friend пример

Важных и полезных слов и словосочетаний для написания неформального письма в английском языке довольно много, поэтому разделим их на несколько групп:

  • выражения для введения;
  • вводные слова и словосочетания для основной части;
  • фразеологизмы для заключения.

Введение

  • Thank you for your letter.
  • Your last letter was a real surprise.
  • I was glad to get your letter.
  • It was great to hear from you! / I was happy to hear…

По желанию, как уже упоминалось ранее, вы можете принести извинения за столь долгое ожидание вашего ответа и сделать это с помощью следующих выражений:

  • Sorry I haven’t written for so long but …/ Sorry I haven’t been in touch for so long.
  • I’m sorry I haven’t answered earlier but I was really busy with...

Основная часть

Здесь уже полет вашей фантазии, в идеале разделенный на 2-3 абзаца. Разбавьте его вводными словами и устойчивыми словосочетаниями:

  • Well,...
  • From my point of view,... / To my mind,... (с моей точки зрения).
  • As I know... (как я знаю).
  • Do you know that...? (ты знаешь, что...?).
  • You know,... (ты знаешь...).
  • Look,...
  • By the way,... (кстати).
  • anyway (в любом случае).
  • so/therefore (так что/следовательно).
  • Nevertheless (тем не менее).
  • Besides... (кроме того).
  • Unfortunately/Fortunately,... (К несчастью/К счастью...).

Заключение

Практически последний пункт нашего письма должен содержать вопросы и причину, почему нам нужно идти. Конечно, с извинениями.

  • Well, I’d better go, because unfortunately, I have to do my homework.
  • Anyway, I have to go now because my mom has already called me.
  • Sorry, I will leave you for a while. My favourite TV show is about to begin.

Как мы помним, следующая строчка должна содержать традиционную завершающую фразу. Ею могут стать:

  • Drop me a line as soon as you can!
  • Write me!
  • Hope to listen from you soon.
  • Love, (имя).
  • Sincerely yours, (имя).
  • Let's keep in touch!
  • Can't wait to see you!
  • Best wishes, (имя).
  • Hope to see you soon!

Вот мы и разобрали структуру традиционного неофициального письма для, условно говоря, друга. Теперь дело за малым - показать готовый пример informal letter to friend.

An example

informal letter пример

Nizhny Novgorod,

Russia

7/12/2017

Dear Ben,

Thank you for your letter! Sorry for not writing for so long, I was really busy with my exams. You asked me about my school projects.

Well, for sure I have some quite interesting projects at school. Usually, a teacher askes me to make reports once a two or three weeks, so this is a normal practice. Of course, it is an enjoyable process from time to time, and I truly appreciate this experience. As you know, I participate in the school theatre meetings and rehearsals, so making oral presentations is not such a complicated issue for me. But, you can easily guess that writing reports is much easier. You are allowed not to hurry and think about the topic. Moreover, you have not to learn your report by heart - just give it to a teacher and forget for some time about it! You know this is really cool. But anyway this is quite a controversial issue as so as you remember how I appreciate memorizing new information. In fact, this is much more useful for the further studying. But anyway I prefer writing my projects.

It's really amazing to hear your brother's news! Tell me more about it. How does he do? Is he going to visit you in the nearest future? And you?

Oh, sorry, I should go. My mom asked me to wash dishes. Write me as soon as you can!

Best wishes,

Daria.

Перевод

Нижний Новогород,

Россия
7/12/2017

Дорогой Бен,

Спасибо тебе за письмо! Прости, что не писала так долго. Я была очень занята экзаменами. Ты спрашивал меня о моих школьных проектах.

Что же, у меня наверняка было несколько довольно интересных проектов в школе. Обычно учитель просит меня делать доклады раз в две-три недели, так что это нормальная практика. Конечно, время от времени это действительно доставляющий удовольствие процесс, и я действительно ценю такой опыт. Как ты знаешь, я участвую в репетициях и собраниях нашего школьного театра, так что ораторские презентации для меня не такая стожная проблема. Но тебе не составит труда догадаться, что делать письменные доклады намного проще. Можно не торопиться и подумать о теме. Более того, тебе не нужно учить твой доклад наизусть - просто отдай учителю и на какое-то время забудь об этом! Ты знаешь, это правда классно. Но в любом случае это достаточно спорный вопрос, потому что ты же помнишь, как я ценю запоминание новой информации. По факту, это намного полезнее для дальнейшего обучения. Но как бы то ни было, я предпочитаю письменные работы.

Так круто слышать новости о твоем брате! Расскажи мне побольше об этом. Как он? Собирается навестить тебя в ближайшее время? А ты его?

Ох, прости, мне пора бежать. Мама попросила помыть посуду. Напиши мне так скоро, как сможешь!

Всего наилучшего,

Дарья.

Собственно, именно так выглядит неформальное письмо к другу или человеку, с которым у вас свободное общение. Обратите внимание, что если вы пишете подобное письмо в рамках какого-либо задания, то вам следует придерживаться установленного регламента на количество слов, иначе ваша работа не будет зачтена.

На самом деле существует большое разнообразие письменных работ в английском языке. Эссе, письмо, записка, емайл - каждая из них имеет свои требования и ограничения, поэтому будьте внимательны! Но, стоит отметить, что, например, практически одинаковое написание имеют informal letters, emails. Примеров неформальных электронных сообщений мы приводить не будем, скажем только, что их структура и структура неофициальных писем практически одна и та же.

Заключение

informal letter to friend готовое пример

Вот мы и рассмотрели с вами структуру написания informal letter и пример informal letter в английском языке. В заключение скажем только, что для составления таких вот писем, собственно, как и для других письменных и устных работ по английскому языку, требуется широкий вокабуряр и умение легко и свободно аппелировать не только вводными словами, но и широким спектром грамматических конструкций, который так любит этот язык. Учите английский и помните знаменитый девиз "TED talks": "Stay hungry. Stay foolish. Stay tuned."

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Well done!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.