Готовимся к новогоднему маскараду: костюм оленя

Новый год — поистине волшебный праздник. Особенно долгожданным этот день в году становится для малышей: сладости, подарки, веселье. Они с нетерпением ждут наступления сказки, ведь в Новый год можно превратиться в супер-героя, космонавта, принцессу или очаровательного олененка. Как сделать костюм оленя своими руками, узнайте из статьи.

Комбинезон для самых маленьких

Новогодний маскарад — это всегда очень волнительно. Создание образа, поиск одежды, финальные штрихи в виде аксессуаров и макияжа — подготовка к праздничному событию приносит много веселых хлопот, особенно для мам, ведь именно они первым делом задаются вопросом, как сделать костюм на Новый год своими руками? Итак, если вы хотите, чтобы в новогоднюю ночь ваш малыш предстал в образе оленя, ознакомьтесь с инструкцией создания костюма помощника Деда Мороза.

Костюм из комбинезона

В целом, костюм оленя можно создать из готового комбинезона. Главное, чтобы он имел коричневатый оттенок, ткань была однотонной и мягкой (плюшевая, шерстяная, меховая) — в общем, он должен максимально напоминать оленью шкурку. Также следует обратить внимание, чтобы на комбинезоне имелся капюшон, который будет плотно прилегать к голове.

костюм оленя

Совет: оденьте малыша в подгузник — это позволит предотвратить возникновения неловких ситуаций.

Шьем костюм из шортиков и жилетки

Эта методика не требует серьезных навыков в шитье. Просто возьмите старую футболку малыша, аккуратно отпорите от нее рукава, а на грудном участке, посередине, вырежьте трехсантиметровую полосу.

Приложив детали к ткани, из которой планируете делать костюм, обведите их куском мела или мыла. Вырежьте фрагменты, оставив припуск в несколько сантиметров. Теперь просто сшейте детали.

Собственно, алгоритм пошива шортиков абсолютно аналогичен. К слову, в качестве «основы» под шортики можно использовать старые штанишки ребенка. Вот и все — костюм оленя готов! Данный костюм можно трансформировать и под девочку, заменив шортики юбкой клеш.

Олень в пальто

Костюм оленя можно сделать из универсальной накидки — такой вариант подойдет тем, кто либо не владеет достаточным опытом шитья, либо просто не имеет слишком много времени. Для начала измерьте обхваты головы малыша и расстояние от шеи до колена или ниже (главное — найти меру, иначе накидка покажет все свое неудобство во время ходьбы).

костюм оленя своими руками

Возьмите большой кусок ткани и вырежьте изделие, подобно тому, как обычно выкраиваете юбку-солнце. Не забудьте о том, что низ изделия следует прошить — так он будет выглядеть аккуратнее. К слову, подол можно украсить «снежком» золотистого цвета.

Для того, чтобы костюм оленя выглядел максимально правдоподобно, из ткани бежевого цвета можно выкроить овал и поместить его на область живота.

Самодельные аксессуары

Какой же костюм оленя без старых добрых рогов?

Не забудьте утеплить малыша, надев ему под низ белые колготки и водолазку. Добавить штрих, завершающий образ, можно, приделав к капюшону сделанные из двух белых, наполненных ватой, перчаток рога. Меховой хвостик станет очаровательным дополнением костюма.

Рожки также можно смастерить из широкого головного обруча. На них, посредством жесткой проволоки, закрутить рожки оленя, после чего обмотать их таким материалом, как вата или бечевка.

костюм на новый год своими руками

Костюм оленя дополнит грамотный грим. Вы можете найти видео-уроки по созданию образа олененка на различных видеохостингах или самостоятельно поэкспериментировать с такой задачей. Главное — использовать для нанесения рисунка специальный аквагрим, то есть краски на основе воды, поскольку использование неправильных «ресурсов» может отрицательным образом сказаться на здоровье малыша. Ну вот и все! Грамотно соединив эти элементы, можно получить костюм, которому будут завидовать все вокруг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.