Гель-лак "Розалинд": отзывы, фото

В продаже появился новый гель-лак "Розалинд". Отзывы о нем покупателей с "Алиэкспресс" противоречивые. Но что говорят мастера? Может быть, есть тонкости нанесения именно этого гель-лака? Конечно, такие особенности существуют, и о них пойдет речь.

розалинд гель лак отзывы

Маникюр – это важно

Современная женщина всегда имеет безупречный маникюр. Некоторые посещают салон, но многие делают покрытие гель-лаком в домашних условиях самостоятельно. При этом встречаются определенные трудности: порой нет возможности купить именно ту марку гель-лака, к которой уже приспособились, или хочется сменить производителя из-за проблем с ношением гель-лака.

На помощь приходят интернет-магазины, которые предлагают продукцию на любой кошелек. Только как убедиться, что выбранный флакончик – это то, что нужно? Здесь есть принципы, соблюдая которые, можно не опасаться за осечку в выборе новой марки гель-лака.

Лаки с "Алиэкспресс"

Гель-лак "Розалинд", отзывы о котором сегодня довольно многочисленны, совсем недавно набрал популярность. Отрасль декоративной косметики в маникюре – новое ответвление химической промышленности. Здесь еще много экспериментов, проб и ошибок. Неудивительно поэтому, что постоянно выходят новые марки продуктов, в частности гель-лаков. Неудачные варианты забываются, их сменяет новое поколение. Да и в самой новинке могут постоянно вестись улучшения, меняться цвет и укрывистость, флакон и тип базы, топа, основных подготовительных жидкостей.

гель лак розалинд с алиэкспресс отзывы

Чтобы не попасть на последние партии неудачного продукта или не купить совсем уж явную новинку, неизвестную широкому потребителю, следует выяснять рейтинг приглянувшейся марки и читать отзывы. Гель-лак "Розалинд" имеет высокие показатели покупаемости, это означает, что марка устойчивая. По отзывам лучше ориентироваться на мнение мастеров, которые имеют дело с разными ногтевыми пластинами клиентов и имеют возможность проследить качество ношения покрытия.

Новый гель-лак

Магазин "Розалинд" известен на "Алиэкспресс" уже четыре года. Его полное название - Rosalind Beauty Shop, доставка около месяца, большой процент (больше 95 %) положительных отзывов. Покупательницы отмечают следующее:

  • Гель-лак "Розалинд" расфасован в черные стеклянные флакончики, крышечки подогнаны плотно, так что средство не протечет.
  • Удобная кисточка.
  • Хорошая рабочая консистенция. Материал укрывистый, но лучше наносить два слоя цвета, поскольку бывает недостаточно одного – просвечивает предыдущий слой.
  • Как все современные гель-лаки, полимеризуется в УФ и ЛЕД-лампах. При сушке не сворачивается и не пузырится.
  • Цвет почти совпадает с картинкой из магазина, но настроенность экрана у всех разная, поэтому точный цвет можно подобрать только экспериментально.

гель лак розалинд отзывы

База "Розалинд"

Каждая марка гель-лака имеет свою базу и топовое (верхнее) покрытие. Есть такие и у гель-лака "Розалинд". В отзывах о базе покупатели отмечают, что наносить ее надо тонким слоем, поскольку покрытие может печь в лампе. Это происходит из-за большого количества фотоинициаторов – реакция полимеризации сопровождается выделением тепла. Зато сохнет быстрее других марок. Заявленное время от производителя – 2 минуты в УФ, 30 секунд в ЛЕД-лампе.

После маникюра, снятия естественного блеска с ногтя, обезжиривания и покрытия праймером наносят базу. Некоторые мастера сначала наносят первый слой втирающими движениями, хорошо отжав кисть о край флакончика. Это помогает в дальнейшем наносить последующие ровные слои, без затекания на кутикулу и валики. После полимеризации, если ноготь имеет неровности, наносят еще один базовый слой обычным способом. Блик на ногте должен быть прямым и ровным, не прерываться. Это значит, что базовый слой нанесен идеально.

Топ "Розалинд"

Топ гель-лака для ногтей "Розалинд", отзывов о котором немного, имеет густую структуру и способен выравниваться. Многие мастера привыкли к определенным маркам топа и не хотят переходить на новые. Их можно понять: качество устраивает, зачем же эксперименты? Но все-таки стоит присмотреться к топу этой марки. Он хорошо предохраняет покрытие от сколов, позволяя выполнять домашнюю работу: мыть посуду, заниматься в саду. Его сложнее наносить, чем обычные топ-покрытия. Он тянется за кисточкой, поэтому движения должны быть медленными и аккуратными. После нанесения руку переворачивают и дают ему выровняться несколько секунд, после чего помещают в лампу. Если недосушить его, покрытие будет «резиновым», хрупким.

гель лак розалинд отзывы мастеров

Этот топ не имеет дисперсионного слоя, после нанесения его не нужно обезжиривать, следует лишь дать ему «остыть» две минуты. На этот топ можно делать втирку (это мельчайшая сияющая пыль, которую наносят спонжем).

Снятие покрытия

Помимо положительных, есть и отрицательные отзывы покупателей. Гель-лак "Розалинд" плохо снимается. Есть отзывы прямо противоположные, что он снимается очень хорошо и быстро с использованием обычных заверток с жидкостью для снятия гель-лака. Видимо, повлияет использование праймера.

Если покрытие не снимается быстро, имеет смысл его спиливать. Так как база имеет очень хорошее сцепление с ногтем, не тянется за пилкой, гнется вместе с ногтевой пластиной и не боится расширения от воды, снять ее проблематично. Да этого и не требуется. Прозрачный слой базы, который останется на ногте после снятия топа и цвета фрезой, не помешает нанесению нового покрытия.

Фреза для маникюрного аппарата должна быть керамическая, так как металл или наждачные колпачки вызывают сильный нагрев, будет горячо снимать гель-лак. Керамическая фреза отводит тепло и справляется со снятием очень быстро. Плюс такого метода – нет запаха ацетонсодержащих жидкостей. Фреза служит очень долго, в результате получится экономия за счет снятия материала.

Алмазная серия

В линейке гель-лаков "Розалинд" отзывы о шиммерных оттенках очень хорошие. Укрывистые гель-лаки, хорошее нанесение с первого слоя, красивое мерцание на свету – все это делает их актуальными. Выпущена серия «Алмаз», где шиммер и более крупный глиттер разных цветов соседствуют в одном покрытии, создавая эффект бриллиантового блеска. Для ежедневного ношения не всем подойдет, но учитывая зимние праздники, эти оттенки будут очень востребованы.

гель лак розалинд кошачий глаз отзывы

"Кошачий глаз"

У многих марок есть в палитре эти металлические гель-лаки, не отстает от большинства и "Розалинд". В отзывах о гель-лаках "кошачий глаз" по поводу цветовой гаммы покупатели отмечают ограниченный выбор цвета, спокойные и не очень яркие тона. Поэтому лучше их наносить на черную подложку, чтобы цвет был более интенсивным.

Есть неоновый "кошачий глаз", оранжевый, очень похожий на глаза персидских кошек. Будем надеяться, что палитра "кошек" будет пополняться.

Есть интересный дизайн для этих гель-лаков: после поднесения магнита и появления полоски ее аккуратно иголочкой сдвигают в спираль, и получается роза. Это выглядит очень эффектно.

"Искусственный мех"

Это новинка в нейл-дизайне. Покрытие интересно само по себе, но привлекает также возможность комбинирования его с другими фактурами и использование гель-лака "искусственный мех" как фона для последующего стемпинга или рисования гель-пастой вензелей. Смотрится необычно и богато.

розалинд гель лак для ногтей отзывы

Термолаки

Серия термолаков состоит из небольшого количества приятных цветов. При достаточной длине ногтевой пластины они образуют оригинальный френч: холодный кончик ногтя станет темнее. На коротких ногтях этот гель-лак будет однотонным и светлым, поэтому использовать его на короткой ногтевой пластине нравится не всем. Но вариант может смотреться интересно в холодное время года, ведь в теплом помещении лак будет одного цвета, а на улице - другого.

Описание гель-лака

Отзывы мастеров о гель-лаках "Розалинд" касаются нескольких серий линейки. Популярны следующие линии: матовая, "кошачий глаз", сиреневая (актуальна в холодном сезоне 2017-2018), шиммерная, блиллиантовая, оранжевая коллекция, термолаки, хамелеоны, коллекция с эффектом искусственного меха и другие. Все тона хорошо наносятся, имеют легкую текстуру, которая формирует красивое покрытие с помощью удобной кисти. Эту марку можно рекомендовать для использования в нижнем ценовом сегменте нейл-студии.

Эти гель-лаки сочетаются с другими китайскими марками, с материалами "Коди", "Блюскай" и некоторыми другими, популярными у мастеров. Это значительно расширяет возможности дизайна. Небольшой объем флакона (7 мл) не позволяет засыхать материалу, лак используется весь целиком. Тона можно смешивать: разбеливать, получать новые оттенки. Никаких вкраплений не обнаружено.

Флаконы имеют разные формы и дизайны. Несмотря на то что в продукции "Розалинд" нет единства, ее удобно различать по коллекциям. В большинстве это черные стеклянные бутылочки с матовым напылением. На флаконах отпечатан состав продукта. "Розалинд" сертифицирован, сертификация MSDS, SGS.

Упакованы флаконы в пенополиэтиленовые бруски с отверстиями. После приема посылки в них удобно хранить и перевозить гель-лаки. Цена за один флакон - около доллара, в зависимости от поставок.

Отзывы покупателей

Этот гель-лак известен и в Польше, и в Америке, и на Украине. Недорогой надежный материал. За время существования магазина продукция его стала лучше. Появился каучуковый топ, матовый топ. Флаконы стали выпускаться в черном стекле. Возможно, нарекания по поводу неснимающегося материала касаются старых вариантов продукции "Розалинд". Покупатели оставляют положительные отзывы. Фото гель-лака "Розалинд" отражает, как ровно он наносится. На "Алиэкспресс" его называют лучшим самовыравнивающимся гель-лаком, он занимает третье место в рейтинге.

розалинд гель лак отзывы покупателей

Мастера отмечают, что он носится до четырех недель. Хотя по старой привычке делают покрытие с другими топом и базой. Gelfavor, обновленный "Розалинд", сменил бутылочку, но остался тем же продуктом. Отмечают хорошее заполнение семимиллилитровых миньонов. Особенно советуют придерживаться схемы нанесения всех слоев гель-лака для долгого ношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пожскажите можно ли использовать гель лаки других фирм с топом и базой розалинд?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.