Виктор Рыбин: биография, семья, деятельность

Люди, рожденные в СССР, хорошо помнят эпоху 90-х, когда практически на каждом углу можно было услышать песни, отличающиеся своей незатейливостью и простотой. Среди этих композиций обывателям очень сильно понравились «Страна Лимония, «Привет с большого бодуна», «Общага» и прочие. Автором и исполнителем этих творений был человек по имени Виктор Рыбин, биография которого и будет рассмотрена в приведенной ниже статье.

виктор рыбин биография

Биографическая справка

Будущий музыкант появился на свет в городе Долгопрудный, расположенном в Московской области, 21 августа 1962 года. В возрасте восьми лет Виктор Рыбин, биография которого сегодня достаточно интересна для многих читателей, пережил страшную трагедию: он стал очевидцем того, как его отец, Виктор Григорьевич, покончил свою жизнь самоубийством. Это происшествие настолько повлияло на мальчика, что после этого он молчал на протяжении шести месяцев, вообще ни с кем не общаясь. Некоторые медики даже высказывали мнение, что он никогда не оправится от стресса. Однако, как показало время, герой статьи не только пришел в норму, но и даже стал впоследствии весьма успешным человеком в жизни.

виктор рыбин и наталья сенчукова биография

Юность

Само собой, что психическая травма не прошла совсем бесследно для парня. Виктор Рыбин (биография его насыщена многочисленными хулиганскими выходками) рос проблемным и трудным ребенком. Хотя свою маму Галину Михайловну он очень любил и всегда относился с теплотой и уважением. В школе он частенько прогуливал занятия, слонялся по улицам. Пристрастился к алкоголю и курению. Казалось, что пойдет по наклонному пути. Но его спасал музыка, а конкретнее – гитара. На этом музыкальном инструменте юноша научился играть довольно быстро, да к тому же еще и виртуозно. Его талант не остался незамеченным, и потому его пригласили в музыкальный коллектив.

Образование и служба

На кого же учился Виктор Рыбин? Биография его гласит, что он успешно закончил военно-морское училище в городе Северодвинск. Из стен этого учебного заведения он вышел дипломированным специалистом по эксплуатации различных корабельных установок. После чего был призван в Вооруженные Силы и отдал свой воинский долг, служа на подводной лодке, где нес ответственность за правильное использование ядерного реактора.

После увольнения в запас через некоторое время Витя отучился в Московском государственном институте культуры, где изучал социологию.

виктор рыбин биография дети

Начало музыкальной карьеры

В 1987 году Виктор Рыбин (биография, личная жизнь его насыщены яркими событиями) стал сотрудником группы «Дюна», основателем которой в свою очередь был его друг со школьной скамьи Сергей Катин, работавший в этом коллективе бас-гитаристом. Изначально Рыбин сидел за барабанной установкой, а по совместительству был еще и администратором.

На заре своей детальности группа играла рок-н-рольные композиции. Однако существенного успеха эта затея не принесла. Что-то надо было менять, и Виктор вместе с Сергеем стал петь дуэтом, изменив кардинально всю концепцию их выступлений. Став известным, коллектив вошел в состав Московской филармонии и на протяжении года выступал на концертах.

виктор рыбин биография личная

На вершине

В 1989 году «Дюна» исполнила песню «Страна Лимония», которая, в свою очередь, стала лидером всех хит-парадов в стране. Собственно говоря, этот период можно назвать самым продуктивным для группы. Далее была ее целая серия успешных песен, позволивших коллективу прочно закрепиться на олимпе славы. В 1992 году Катин окончательно ушел из «Дюны» и Виктор стал полноправным и единоличным лидером. Команда очень часто выступала, давая множество концертов, билеты на которые разлетались в мгновения. Также массово продавались и альбомы.

Заметим, что музыкальный коллектив существует и по сей день. В 2017 году он пышно и в торжественной обстановке отпраздновал свое тридцатилетие в клубе под названием Yota Space.

Семейное положение

Впервые Виктор Рыбин, биография и личная жизнь которого и в наши дни находится под прицелом журналистов, женился в двадцатилетнем возрасте. Но этот брак распался очень быстро. После того, как молодого парня призвали в армию его юная супруга не согласилась его ждать и бросила его.

виктор рыбин биография личная жизнь

Вторая попытка тоже оказалась неудачной. В 1985 году Витя женился. Однако впоследствии супруги разошлись в разные стороны, хотя длительный период времени официально не разводились. Плодом любви бывших мужа и жены стала их дочка Мария, которая является сотрудником полиции. Рыбин поддерживает с ней нормальные отношения. Родители дали ей хорошее образование.

О третьем браке стоит поговорить детальнее. Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова (биография женщины также является объектом изучения со стороны многих людей) поженились в 1998 году. Но их знакомство состоялось еще за 8 лет до этого. В то время девушка была танцовщицей в коллективе Шубарина. В какой–то момент Рыбин позвал ее сняться в клипе «Дюны», но, когда она приехала, выяснилось, что из-за проблем с оператором съемки не будет, и весь коллектив сел пить чай. После совместного времяпрепровождения за столом Наталья поняла, что Витя ей очень нравится.

В феврале 1999 года у молодой семьи родился сын, которого родители назвали Василием. Сейчас он уже взрослый человек, является студентом вуза, занимается в секции карате. К тому же, он стал основателем уже собственной группы.

В заключение скажем, что дети Виктора Рыбина, биография которого приведена выше, не менее талантливы, чем отец. Стоит отметить, что певец является судовладельцем. Ему принадлежит теплоход под названием «М. В. Ломоносов», построенный в 1960 году. Вместимость корабля - 242 человека. Музыкант сдает его в аренду для проведения на его борту различных корпоративных вечеринок, свадеб и банкетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.