Смартфон BQ-4072 Strike Mini: отзывы и характеристики

Героем данной статьи стал смартфон российской компании BQ-mobile – BQ-4072 Strike Mini. Отзывы об отечественном производителе в целом положительные. Бесспорным преимуществом бренда является то, что в гаджетах оптимально выдержан баланс между качеством, ценой и функциональностью. В презентованной новинке разработчики постарались реализовать актуальные характеристики, дополнив их презентабельным внешним видом. Данная модель является упрощенной версией смартфона BQ-4072 Strike. Приставка Mini указывает на уменьшенные габариты. Каких-либо инновационных разработок, типа безрамочный экран, разблокировка взглядом и прочее, ожидать от данного девайса не стоит. Однако некоторые функции, ранее встречающиеся только в среднем сегменте, уже реализуются и в «бюджетниках».

Чем же разработчики решили привлечь внимание покупателей? Какой аппаратной «начинкой» оснащен BQ-4072 Strike Mini? Ответы на эти вопросы и не только можно найти в этой статье.

bq 4072 strike mini отзывы

Дизайн, размеры, эргономика

Благодаря эффектному внешнему оформлению, телефон BQ-4072 Strike Mini отзывы получает хвалебные. Прежде всего пользователи акцентируют внимание на металлическом корпусе. Материал качественный, владельцам не стоит переживать о деформации поверхности и образовании царапин. Бесспорным достоинством является то, что даже во время активной эксплуатации, не используя чехлы, телефон не теряет своей привлекательности.

Также покупателей порадовал ассортимент цветов. В линейке имеется пять интересных решений. Серый и серебряный идеально подходят ценителям классики. Представители прекрасной половины человечества отдают предпочтение розовому экземпляру. Не менее интересно смотрятся золотой и синий варианты. Такое разнообразие указывает на то, что производитель старается угадить каждому потенциальному покупателю, предоставляя ему широкий выбор.

Рассказывая о металлическом корпусе BQ-4072 Strike Mini, в отзывах владельцы акцентируют внимание на наличии пластиковых вставок. Они расположены внизу и вверху. Если не приглядываться, то отличить их получится не сразу. Они декорированы под цвет основных поверхностей. Переход материалов выполнен безукоризненно – зазоры отсутствуют.

Что можно сказать о габаритах телефона? Ширина и высота небольшие (126 и 66 мм), вполне соответствуют гаджету с 4-дюймовым экраном. Чуточку хуже обстоит дело с толщиной. Данная модель не может претендовать на звание узкой, так как этот параметр составляет более 11 мм, что по современным меркам считается довольно большим.

Расположение элементов управления соответствует стандартной схеме. Клавиши блокировки и громкости выведены с правой стороны. Вверху находится два разъема microUSB и аудио. К эргономике замечаний у пользователей не возникло. Все элементы расположены таким образом, что находятся в быстрой доступности. Люди со средним размером ладони могут управлять функциями при помощи одной руки.

Неприятный осадок появляется при взгляде на лицевую панель. Большинство пользователей считают, что экранная рамка немного толстовата. Также к недостаткам причисляют отсутствие подсветки панели управления.

смартфон bq 4072 strike mini отзывы

Характеристики экрана и отзывы о нем

Небольшой размер экрана, установленного в смартфоне, некоторые пользователи считают преимуществом. Именно благодаря ему разработчики могут уменьшить размеры гаджета. Однако не все такого мнения. Есть в Сети и откровенно отрицательные отзывы. BQ-4072 Strike Mini идеально подходит для первой категории покупателей. Его 4-дюймовый экран изготовлен по технологии TFT, которая не отличается безупречным качеством. Такая матрица не блещет широкими углами обзора и высокой детализацией. Однако, что касается последнего показателя, то при небольшой диагонали пикселизация практически не просматривается.

Замечания у владельцев также возникли и к диапазону яркости. Его недостаточно для комфортной работы на улице, особенно в солнечную погоду. К сожалению, и высоким разрешением разработчики не удивили. Максимальный пик возможностей ограничен качеством 800 × 480 рх.

bq mobile bq 4072 strike mini отзывы

Камеры

Оптика, использованная в BQ-4072 Strike Mini, отзывы получила не самые лестные. Основная камера базируется на 5-мегапиксельной матрице. Разработчики дополнили ее характеристики автофокусом и вспышкой, которые позволяют получить более-менее качественный кадр. Изменить настройки можно в приложении. Здесь имеется несколько дополнительных режимов. Наиболее четкие снимки получаются в дневное время. При плохом освещении на фото просматриваются размытость и шумы.

Фронтальный модуль с разрешением в 2 Мп в основном используется для видеосвязи. Селфи, конечно же, можно делать, однако кадр получается, откровенно, не очень. Детализация низкая, цветопередача слабая.

bq 4072 strike mini 8 гб отзывы

Производительность и софт

Мощную аппаратную платформу в телефоне за 3000 рублей навряд ли кто-то ожидал, поэтому покупатели не испытали разочарования, узнав, что в смартфоне установлен простенький процессор Spreadtrum SC7731 с частотой 1200 МГц. А вот объем оперативной памяти приятно порадовал. Теперь в распоряжении пользователей 1 Гб. Конечно же, это не обеспечивает рекордное быстродействие, но для несложных игр и простых приложений вполне достаточно.

Также покупатели интересуются, какой размер встроенного хранилища в BQ-4072 Strike Mini? 8 Гб! Отзывы владельцев указывают на то, что такого объема даже нетребовательному пользователю будет мало, поэтому рекомендуется устанавливать флеш-карту.

А вот что является бесспорным преимуществом данного смартфона, так это версия операционной системы. Владельцы могут наслаждаться новейшим (седьмым) Android. Мало кто мог рассчитывать на такое ПО в телефоне за 3000 рублей.

Автономность

Максимальное количество отрицательных отзывов BQ-4072 Strike Mini получил из-за слабого аккумулятора. Автономность обеспечивается батареей на 1500 мАч. Однозначно, для смартфона, который будет использоваться не только для звонков, этого маловато. Если в течение дня подключаться к интернету, фотографировать, переписываться сообщениями, то обойтись без подзарядки не получится. К сожалению, в телефоне нет специального экономичного режима, поэтому дабы не остаться без связи придется приобрести Power Bank.

телефон bq 4072 strike mini отзывы

Смартфон BQ-4072 Strike Mini: отзывы

Какое же мнение создалось об упрошенной версии гаджета Strike? Смартфон, однозначно, оправдал все вложенные в него деньги. Учитывая низкую стоимость (до 3000 рублей), владельцы смело выделили его достоинства. К ним относятся металлический корпус, небольшие размеры, безупречная сборка, актуальная версия ОС. А вот самым весомым недостатком стал срок автономной работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 31
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
дерьмо 1день зарядки
Копировать ссылку
0
поддерживает ли otg смартфон bq-4072 нигде не нашел!!
Копировать ссылку
Как установить Вайбер на смартфон BQ Strike mini?
Копировать ссылку
В плэй маркете набери и скачай,затем установка и вуаля, регистрируйся и ты там,не благодари)
Копировать ссылку
0
как установить фото на контакт
Копировать ссылку
0
Подскажите,почему экран не ходит с права на лево и с лева на право???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.