Как в "Инстаграме" писать с новой строки? Рекомендации

"Инстаграм" - новая социальная сеть, которая помогает блогерам и интернет-магазинам привлекать новых клиентов и почитателей. Поэтому сейчас уже недостаточно просто публиковать красивые фотографии. Читатель хочет видеть текст, знать, о чем думает блогер, что он может ему предложить.

Многие новшества Сети напрямую связаны с продвижением аккаунта. Однако без грамотного сочетания текста и картинки сделать это не получится. Как писать с новой строки в "Инстаграме", а главное, зачем вообще это делать, можно узнать ниже.

Зачем нужен текст в "Инстаграме"?

Если "Инстаграм" – это социальная сеть визуального плана, то зачем же там вообще нужен текст? Дело в том, что все труднее привлекать к себе внимание. Каждый второй аккаунт может предложить хорошие фотографии. Каждый пятый принадлежит фотографам, которые снимают так, что захватывает дух. Можно найти блогеров, которые делают зарисовки из деревенской жизни, кто-то выкладывает фотографии блюд. В любом случае уже сейчас этого недостаточно.

Поэтому приходится еще и писать. Сегодня даже появились вакансии копирайтеров для постов в "Инстаграме". Тексты выходят на первый план. Часть пользователей Сети уже признались, что они предпочитают читать тексты, а не смотреть фото или видео. Поэтому нужно писать красиво. В оформлении поста помогают не только смайлики, но и новые абзацы. Однако не всем ясно, как сделать абзац в "Инстаграме".

как сделать абзац в инстаграме

Зачем нужны абзацы?

Зачем вообще в тексте нужна новая строка? Это помогает выделить новую мысль, обособить ее от остального текста. Если написанное структурировано, то читается оно гораздо проще.

Полотно текста читается с трудом. Если блогер не знает, как сделать перенос текста в "Инстаграме" на новую строку, то его страница будет выглядеть сумбурно. Или же ему придется довольствоваться короткими цитатами и надписями. А они, как известно, не приносят желаемого отклика от подписчиков.

Комментарии к тексту являются одним из центральных элементов, которые влияют на статистику аккаунта. А что писать, если нечего почитать? Только стандартные комплименты фотографиям. Но такой комментарий отвечать захочет не каждый. Поэтому важно знать, как в "Инстаграме" писать с новой строки. Это поможет увеличить охват, который так важен, чтобы монетизировать страничку.

как сделать перенос текста на новую строку в инстаграм

Делаем абзацы. Советы

Существует несколько вариантов, как в "Инстаграме" писать с новой строки. Один из самых простых – скопировать текст из заметок. То есть сначала текст набирается в заметках, редактируется. Расставляются все смайлики и прочее. Затем он переносится в "Инстаграм".

Что касается шапки профиля, то здесь удобнее работать с компьютера, так как эта часть аккаунта хорошо редактируется с ноутбука. Это гораздо удобнее, чем мучить телефон и думать, как писать с новой строки в "Инстаграме".

Пошаговое описание: новые строки

Самый простой способ, помогающий сделать абзацы – это убрать пробел в конце предыдущего блока текста. То есть:

  • После того как написано заключительное слово в последнем предложении абзаца, не нужно ставить пробел.
  • Теперь необходимо перейти на цифровую клавиатуру. Тогда внизу справа появится перенос на новую строку. Следует нажать на эту кнопку. Теперь можно писать текст.

Если после публикации текст сбился, то нужно отредактировать пост. Для этого стоит зайти в три точки, справа, в верхней части экрана, найти кнопку «изменить». Теперь нужно поставить курсор перед последним словом абзаца. Скорее всего, там остался пробел, необходимо его удалить. Далее перенесите абзац на новую строку с помощью цифровой клавиатуры. Теперь можно сохранить изменения.

как в инстаграм писать с новой строки

Перенести абзац на новую строку в сети "Инстаграм" просто. А в результате можно увеличить количество своих подписчиков, привлечь к себе новых покупателей или поклонников. Поэтому не стоит пренебрегать текстами в этой социальной сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо Вам, Регина, БОЛЬШУЩЕЕ!
Копировать ссылку
1
получилось. нужно просто enter (или стрелочку.. у кого как) нажимать не в текстовой клавиатуре, а в цифровой
Копировать ссылку
Спасибо)) долго тупила и не могла понять, почему у меня нет тако стрелочки. а в цифровой клаве есть)))
Копировать ссылку
2
не получается. После сохранения инстаграм все равно размещает текст как ему угодно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.