Сериал «Отцы». Отзывы на новый проект РЕН-ТВ

Канал РЕН-ТВ в 2017 году представил на суд отечественному зрителю остросюжетный сериал «Отцы», длиной в 12 серий. Герои - русские родители - заставят нервничать все ближневосточные террористические группировки.

Съемочная группа

Действие проекта разворачивается в десяти странах мира, среди которых Египет, Чехия, Ливия, Швеция, Кипр, Эстония и, конечно, Россия. А вот эпизоды с «Сирией» снимались в Армении.

Режиссером телесериала выступил Аршо Арутюнян, над сценарием трудился Михаил Погосов, вошедший также в продюсерскую группу. Музыкальное сопровождение написал Станислав Егиянц, ответственным за удачные ракурсы был оператор Артур Караян.

В списке исполнителей ключевых ролей числятся: И. Оганесян, В. Стеклов, В. Шлыков, К. Адаев, М. Дахненко. Создатели посчитали, что вместе со второстепенными героями и массовкой, в кадре побывало почти 850 человек. Сериал «Отцы» отзывы и комментарии зрителей получил похвальные, критики встретили премьеру более сдержанно. Рейтинг многосерийного телефильма на «Кинопоиске» - 6.5

сериал отцы отзывы

Завязка сюжета

Если сериал «Отцы» отзывы о концовке получил неоднозначные, то завязку повествования хвалит каждый второй рецензент. Террористы с Ближнего Востока похищают несколько старшеклассниц: участниц молодежной женской команды по волейболу, принимавших участие в соревнованиях на Кипре.

Одна из похищенных девочек является дочерью экс-агента спецслужб Олега Мальцева, образ которого воплотил Иван Оганесян. По догадке героя, это диверсия – акт отмщения Олегу за ликвидацию сына одного из главарей группировки. Пускать дело на самотек Мальцев не намерен, объединившись с еще одним родителем Артуром Крупениным (актер Константин Адаев), дочь которого также была украдена, отправляется в погоню за киднепперами.

Практически догнав злоумышленников, в силу сложившихся обстоятельств, герои теряют их след. Так кратко, воздерживаясь от спойлерства, характеризуют основную интригу проекта отзывы о сериале «Отцы».

отцы сериал отзывы о конце

Продолжение следует…

Одновременно с действиями Мальцева и Крупенина в Москве, продвинутый хакер Родион Рогожин, в исполнении Максима Дахненко, и наемник-солдат Юрий Литвинов (Василий Шлыков), который не видел свою дочурку почти 8 лет, действуя в расследовании самостоятельно, достигают некоторых успехов. Но после, их «вербует» возглавивший операцию по спасению заложников агент ФСБ Сергей Ковалев (Сергей Губанов), и герои примыкают к команде.

Власти африканских и ближневосточных стран отказывают ФСБ в официальной просьбе о содействии. Тогда агенты безопасности принимают решение оказать помощь убитым горем отцам в неофициальных поисках детей. Конечно, отзывы о сериале «Отцы», опубликованные экспертами кино, указывают на фабульную вторичность, но к недостаткам сценарий не приписывают.

сериал отцы отзывы комментарии

Идея, не теряющая актуальности

В новостные выпуски регулярно попадают сообщения о родителях, так или иначе защищающих своих чад, мстящих их обидчикам. Эту животрепещущую тематику не раз использовали и киноремесленники.

К примеру, в 1998 С. Говорухин создал «Ворошиловского стрелка» с М. Ульяновым, а в 2016 году в прокат вышел триллер с А. Шварценеггером под названием «Последствия», основу повествования которого составляет реально произошедшая трагедия россиянина Виталия Калоева.

Как утверждают отзывы, сериал «Отцы» реальной подоплеки демонстрируемых событий не имеет, но содержит массу отсылок к геополитическим тенденциям современности.

В погоне за преступниками герои посетят более десятка государств, отличительной чертой которых выступает беспредельная коррупция и практическое бессилие официальных властей. Иностранные блюстители правопорядка в повествовании практически не задействованы, никто не пытается помешать отцам гонять на украденных автомобилях, кидать гранаты, вести стрельбу из автоматов и пистолетов.

Всем понятно, что в реальности приключения героев, продемонстрированные в телефильме, закончились бы быстро и довольно печально.

сериал отцы концовка отзывы

С намеком на второй сезон

Конечно, авторы проекта подыгрывают своим персонажам. Четверка героев разделяется: идущие по следу похитителей в Ливийской пустыне, пребывают в «боевой фазе».

Мальцев имеет соответствующую подготовку, опыт проведения антитеррористических операций, приличное знание иностранных языков и методик допроса. Его напарник прошел настоящую школу выживания в люберецкой ОПГ, поэтому легко выиграет в стычке с офисными ожиревшими охранниками или откупится от полиции.

Но критики в отзывах о сериале «Отцы» не отдают им пальму первенства, замечая, что хакер Рогожин, при содействии русских спецслужб, способен на всевозможные чудеса.

Кстати, у героя «Ворошиловского стрелка» тоже была поддержка в правоохранительных органах, а вот Калоев предстал перед судом и отбыл часть срока.

При таком раскладе сил у террористов, естественно, нет шансов. Отцы-россияне отыщут их везде, а когда дочери будут в безопасности, отомстят так, что для второго сезона придется искать новых антагонистов. Между прочим, рецензенты акцентируют внимание на незавершенность концовки сериала «Отцы». Отзывы прогнозируют реальную возможность сиквела проекта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.