"Солгар Биотин": инструкция по применению

Биотин — водорастворимый витамин группы В, он крайне важен для сохранения здоровья кожи, волос, а также ногтей. Сейчас его называют витамином В7, он необходим для обмена веществ жирных кислот, аминокислот и глюкозы. Биотин помогает сохранить привлекательность и молодость.

солгар биотин

Дефицит биотина

Причинами недостатка витамина В7 могут послужить следующие факторы:

  1. Злоупотребление спиртными напитками. Алкоголь нарушает усваиваемость биотина на уровне клеток. Спирт попадает в организм, витамин В7 перестает усваиваться, в связи с чем образуется излишек, организм перестает вырабатывать вещество. При частом употреблении алкоголя происходит дисбаланс.
  2. Использование в пищу сырых яиц (они содержат авидин, взаимодействующий с биотином, который изменяет его свойства и нарушает обмен веществ).
  3. Прием антибиотиков и противомикробных препаратов. Данная группа медикаментов разрушает любую микрофлору (как вредную, так и полезную).
  4. Употребление сахарина вместо обычного сахара. Химические свойства сахарина отрицательно влияют на все степени продуцирования и усвоения витамина В7.
  5. Операции на желудке либо кишечнике. В послеоперационный период у человека проявляется мальабсорбция (потеря одного или многих питательных веществ, поступающих в пищеварительный тракт, обусловленная недостаточностью их всасывания в тонкой кишке).
  6. Прием продуктов с химикатами или консервантами.
  7. Сверхбыстрое похудение. Резкая потеря массы при несбалансированной диете приводит к пагубному воздействию на микрофлору, метаболизм.
  8. Генетические болезни.
  9. Курение.

Снижение выработки витамина В7 может выявляться у жителей крупных городов с развитой инфраструктурой, а также у пожилых людей, спортсменов.

биотин солгар отзывы

Последствия

Как организм сигнализирует о дефиците биотина? При нехватке витамина В7 кожа становится сухой и безжизненной, появляется перхоть. При отсутствии лечения кожный покров начинает шелушиться и покрываться микротрещинами. Впоследствии возникают воспаленные участки и образуется чешуя. Такие условия становятся благоприятным местом обитания для грибковых инфекций, которые могут вызывать себорею (болезненное состояние кожи, обусловленное усиленным салоотделением вследствие нарушения нервной и регуляторных функций сальных желез кожи), чешуйчатый лишай (хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу), эритему (аномальное покраснение кожного покрова, развивающееся в том случае, если кровь в избыточном количестве приливает к капиллярам).

Нарушения в функционировании желудка и кишечника: возникает частая тошнота и рвота, вздутие живота, потеря аппетита, выпадение волос.

биотин солгар 5000

Действие

Согласно отзывам, «Солгар Биотин» играет большую роль в поддержании здоровья:

  • отвечает за переход крови из жидкого состояния в желеобразный сгусток, является биологически важной защитной реакцией организма (свертывание крови);
  • контролирует уровень сахара в крови;
  • способствует нормализации микрофлоры кишечника;
  • принимает участие в процессе соединения эритроцитов (красных кровяных телец);
  • повышает защитную систему;
  • обладает противоопухолевым лекарственным эффектом;
  • приводит в порядок щитовидную железу;
  • помогает улучшить состояние кожи, волос и ногтей.

В здоровом организме биотин производится микрофлорой кишечника, но в редких случаях продуцирование микроэлемента В7 может быть ограничено либо отсутствовать вовсе.

солгар биотин 300

Форма выпуска

Препарат является биологически активной добавкой к пище, его производство сертифицировано в соответствии с российским законодательством. Даная пищевая добавка включает в свой состав только натуральные компоненты, не содержит животных жиров и искусственных красителей. «Солгар Биотин» разрешено применять как дополнение к вегетарианской, кошерной и халяльной пище. Биодобавка выпускается в четырех формах:

  • облегченная в таблетках;
  • стандартная в капсулах;
  • усиленная в капсулах;
  • высокоэффективная в капсулах.

Первый вид биодобавки («Солгар Биотин 300») создан для поддержания нормального уровня витамина В7 в организме. Облегченная форма выпускается в упаковке по 100 таблеток, содержание действующего вещества составляет 300 миллиграмм. Стоимость препарата варьируется от 350 до 450 рублей.

Второй вид БАДа создан для восполнения элемента В7 при дефиците легкой формы. В одной упаковке содержится 250 капсул по 1000 миллиграмм. Стоимость препарата составляет около 1400 рублей.

Третья форма пищевой добавки («Солгар Биотин 5000») назначается при выраженном недостатке биотина в организме. Одна упаковка состоит из 100 капсул, данный вид содержит 5000 миллиграмм активного вещества (витамина В7). Цена препарата равна 1000 рублей.

Последний вид - «Солгар Биотин 10000» - подходит для профессиональных спортсменов и пациентов с серьезными нарушениями микрофлоры кишечника после приема антибиотиков. Одна таблетка содержит 10000 миллиграмм (в упаковке 120 капсул) основного действующего вещества. Стоимость биодобавки составляет 1350 рублей.

Окончательная стоимость «Солгар Биотина» зависит от системы доставки и ценовой политики производителя или продавца.

биотин солгар инструкция

«Солгар Биотин»: инструкция по применению

Как правило, для взрослого человека стандартная дозировка данного препарата составляет одна-две таблетки в сутки во время приема пищи. При серьезном дефиците биотина дозировка может быть увеличена лечащим доктором.

Необходимо проконсультироваться с врачом перед применением биологически активной добавки, если имеется беременность, лактация и индивидуальная непереносимость.

Хранение

«Солгар Биотин» необходимо хранить в темном труднодоступном для детей месте. Температура хранения не должна превышать 25 градусов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.