Актриса Юлия Франц: биография, фото. Фильмы и сериалы

К 28 годам актриса Юлия Франц уже успела сыграть несколько ярких ролей. Наиболее она запомнилась зрителям по ситкому «Универ. Новая общага», в котором воплотила образ Вики. Нельзя не упомянуть и картину «Гоголь. Начало», в которой Юлия блестяще сыграла ведьму Оксану. Какова же история этой обаятельной и красивой девушки?

Актриса Юлия Франц: семья, детство

Звезда сериала «Универ: Новая общага» появилась на свет в мае 1989 года. Первые годы жизни актрисы Юлии Франц прошли в Липецкой области. Детство ее едва ли можно назвать счастливым. Юлия была еще совсем маленькой, когда ее отец оставил семью из-за любви к другой женщине. Мать вынуждена была в одиночестве поднимать дочерей (у актрисы есть сестра Екатерина).

юлия франц актриса

Семья постоянно нуждалась в деньгах. Мать Юлии торговала на рынке, зарабатывала мало. Девочка была лишена возможности носить красивую одежду, из-за чего у нее возникли комплексы. Юлия плохо училась в школе, у нее не было друзей. Избавиться от неуверенности в себе Франц сумела лишь в старших классах.

Выбор профессии

Желание стать актрисой Юлия Франц впервые испытала в возрасте 14 лет. Она случайно попала на студенческий спектакль в ГИТИСе, после чего буквально заболела театром. После окончания школы девушка продолжила образование во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте. Учебу она совмещала с работой, большую часть заработка Франц откладывала. Деньги ей были необходимы для того, чтобы перебраться в Москву.

актриса юлия франц фото

Несколько лет спустя Юлия стала студенткой Щепкинского училища. К этому времени она уже успела сменить несколько профессий – от экономиста до администратора. Талантливую девушку взял в свою мастерскую Борис Клюев. Выпускницей Щепкинского училища Франц стала в 2014 году.

От безызвестности к славе

В 2010 году на зрительский суд был представлен телефильм «Новогодний детектив». Он рассказывает историю девушки по имени Галина, которая в предпраздничной суете случайно встречает бывшего одноклассника. В этого человека героиня когда-то была влюблена, поэтому соглашается встретить Новый год в его компании. Однако Галина и Эдуард – уже не те люди, какими они были раньше. В этом фильме начинающей актрисе досталась роль второстепенной героини Кати.

юлия франц актриса биография

Из биографии актрисы Юлии Франц следует, что известность ей принес сериал «Универ. Новая общага». Она блестяще сыграла новую обитательницу знаменитого общежития – самоуверенную и экспрессивную девушку.

Фильмы и сериалы

В каких фильмах и сериалах к 28 годам успела засветиться актриса Юлия Франц? Перечень кино- и телепроектов с участием восходящей звезды приводится ниже.

  • «Новогодний детектив».
  • «Универ. Новая общага».
  • «Развод».
  • «Ищите маму».
  • «Людмила».
  • «Два отца и два сына».
  • «Крыша мира».
  • «Весь этот джем»

Отдельного упоминания заслуживает детективный триллер «Гоголь. Начало», в котором Франц отведена одна из центральных ролей. Знаменитому писателю предстоит лицом к лицу столкнуться со всеми, кого он когда-то создал. Утопленницы, русалки, ведьмы, обитатели потустороннего мира – кто только не предстанет перед ним. Юлия блестяще справилась с ролью ведьмы Оксаны.

Личная жизнь

Обсуждать свою личную жизнь с журналистами Юлия отказывается. Многие полагают, что известная актриса встречается с коллегой Стасом Цвижба, который также окончил Щепкинское училище. Однако сама Франц опровергает эти слухи, утверждает, что с актером ее связывают исключительно приятельские отношения.

Юлия не скрывает того, что в ближайшее время не собирается связывать себя брачными узами. Она сосредоточена на своей карьере, пока всерьез не рассматривает мысль о создании семьи. Однако Франц не исключает того, что в будущем она встретит мужчину своей мечты, выйдет замуж и обзаведется наследниками.

Фото актрисы Юлии Франц можно увидеть в статье.

GMT

Detect languageAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanLaoLatinLatvianLithuanianMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSerbianSesothoSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshYiddishYorubaZuluAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanLaoLatinLatvianLithuanianMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSerbianSesothoSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshYiddishYorubaZulu

Text-to-speech function is limited to 200 characters

Options : History : Feedback : DonateClose

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.