Шины Yokohama Advan ST V802: обзор

Всемирно известный производитель шин Yokohama довольно часто производит обновленные модели. Одна из них предназначена специально для автомобилей с увеличенной проходимостью. Название покрышек – Yokohama Advan ST V802. Они не обладают отличными проходимыми свойствами, но у них есть другие преимущества. Одно из них – это множество размеров от 17 до 24 дюймов. Модель предназначена не только для спокойной езды, но и для эксплуатации на высокой скорости.

yokohama advan st v802

Протекторный рисунок шин Yokohama Advan ST V802

В данной модели рисунок протектора симметричен и представлен в виде английского символа W. Именно в таком порядке расположены блоки. За счет этого обеспечиваются скоростные свойства покрышек.

Центральное продольное ребро не имеет изгибов и надрезов, но увеличено в ширине. Благодаря этому оно придает шине Yokohama Advan ST V802 дополнительную жесткость. Центральное ребро в первую очередь отвечает за курсовую устойчивость. В данной модели она на достаточно высоком уровне, и сохраняется как на небольшой, так и на высокой скорости. Также эта часть протектора обеспечивает более быстрое реагирование колес на повороты руля, из-за чего управление кардинально меняется и становится значительно лучше.

За счет резкого перехода на боковой части удалось увеличить и площадь контактируемой поверхности шин Yokohama Advan ST V802 с дорожным покрытием. Это позволило значительно улучшить сцепление с дорогой, а также распределение давления во время движения. Благодаря такому решению, увеличилась износостойкость покрышек, так как износ происходит более равномерно.

шины yokohama advan st v802 отзывы

Эксплуатация на влажном покрытии

Судя по отзывам, шины Yokohama Advan ST V802 сохраняют свои сцепные свойства не только на сухом покрытии, но и на влажном. Этот показатель на высоте за счет того, что при разработке инженеры уделили много внимания дренажной системе. Она представлена двумя продольными и множеством остальных канавок. При попадании влаги на шины, она отводится через все канавки, включая продольные и поперечные. Поэтому обеспечивается максимально эффективный вывод воды без ухудшения сцепных свойств. При вождении в условиях дождя автомобилисты отмечают, что покрышки также уверенно держат машину на дороге, не допуская риска заноса.

Перепады температур

Эти покрышки не предназначены для каких-то определенных погодных условий. Поэтому они должны быть устойчивыми к перепадам температур. Шины отлично показали себя на широком диапазоне температур, сохраняя свои свойства и характеристики. Во многом это зависит не от рисунка протектора, а от резиновой смеси, в составе которой есть усовершенствованные полимеры. Они способствуют сохранению состояния покрышек независимо от температуры. Однако это сохраняется лишь при плюсовом показателе температуры, на морозе шины очень быстро твердеют и теряют основную способность – сцепление с дорогой.

yokohama advan st v802 275 40 r20

Конструкция

Внедорожники и кроссоверы весят довольно много, поэтому покрышки Yokohama Advan ST V802 275 40 R20 испытывают огромную нагрузку во время движения. Для того чтобы справляться с ней, необходимо иметь усиленный каркас и придать ему дополнительную жесткость. Центральное продольное ребро хоть и увеличивает жесткость, но этого недостаточно, поэтому были применены и другие технологии. Шины Yokohama Advan ST V802 275 45 R20 имеют сразу 2 брекерных слоя, что довольно необычно. Протектор изготовлен из резины с полимерами, а под ним находятся 3 слоя, состоящих из синтетических материалов, которые изготовлены без наличия швов. Боковая часть шин также подверглась изменениям для того, чтобы развить устойчивость к ударам.

Особенности

Данная модель имеет некоторые особенности:

  • Протектор способствует значительному улучшению сцепления с дорогой на влажном и сухом покрытии. Он выполнен в необычном виде, но, как показала практика, это эффективно.
  • Все свойства и характеристики улучшились за счет применения инновационных технологий, которые чаще всего используются при разработке шин для спорткаров.
  • Резиновая смесь включает в себя полимерные материалы, поэтому покрышки сохраняют все заявленные характеристики практически при любой температуре, кроме мороза. За счет этого увеличилась и износостойкость, так как шинам легче отрабатывать неровности дорожного покрытия.

yokohama advan st v802 275 45 r20

Заключение

Шины Yokohama Advan ST V802 очень полюбились автовладельцами за качество, надежность и высокую износостойкость. Выбирайте для себя и своего автомобиля все самое лучше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.