Как сделать одежду для куклы Монстр Хай? Советы и варианты

Куклы Монстр Хай созданы американским дизайнером Гарретом Сэндером, работающим в компании Mattel, уже много лет выпускающей знаменитых Барби. Начинал парень с простого упаковщика, но именно куклы данной серии прославили имя автора на весь мир. По продажам и популярности среди покупателей куклы из Школы Монстров превзошли все ожидания, несмотря на их дороговизну.

Что лучше: купить или сшить?

Покупая ребенку одну из кукол данной серии, будьте готовы к тому, что придется ей или покупать, или шить наряды. Девочки, играя с ними, любят часто снимать и надевать им платья, что постепенно приводит в негодность готовый костюм, а покупка нового может ударить по карману. В статье мы расскажем, как сделать одежду для куклы Монстр Хай своими руками.

Джинсовое платье

Так как девочки из Школы Монстров очень модные, то и одежду для них нужно шить современную. Для такого модного платья из денима понадобится совсем немного материала. Можно использовать старую мамину юбку или джинсы. Также пригодится тонкая бечевка в качестве завязки и кусочек черного тюля. Платье сделано по меркам из нескольких частей. Две половинки переда, спинка, широкая юбка. Измерив ширину спины куклы, переносят размер на лист бумаги. Сверху прорисовывают выемку горловины и для рук. Перед тем, как сделать одежду для куклы Монстр Хай, не забудьте оставить хотя бы 0,5 см на швы.

как сделать одежду для куклы монстр хай

Передняя часть состоит из двух полочек. Раскраивают их, делая выточки на груди и животе. Здесь основная трудность состоит в маленьких размерах фигуры куклы. Работа предстоит довольно тонкая. Спереди соединяются обе половинки шнуровкой. Ее роль может выполнить плотная толстая нитка. Края ее можно завязать на узелки.

Юбка шьется по круговой выкройке, как для юбки солнце-клеш. На бумаге рисуют круг, равный окружности талии. Возьмите немного больше, чтобы удобно было ребенку надевать платье на куклу. Потом нужно измерить длину юбки и начертить такой же радиус, затем провести циркулем круг побольше. Так как перед у платья укороченный, то рисуют его и на выкройке. Потом по шаблону выкройка переносится на ткань и вырезается. Не забудьте оставить по 0,5 см с каждой стороны на швы. Перед тем как сделать одежду для куклы Монстр Хай, нужно все детали наметать и потом пристрочить на швейной машинке с оверлоком или оверлочной лапкой. Если машинки нет дома, то придется обойти все швы стежками через край, чтобы джинсовая ткань не сыпалась.

Сзади под юбкой пришивается присобранный кусок тюли, чтобы платье имело пышную форму. Получается нарядное и модное платье.

Хани Свамп

Как сделать одежду для куклы Монстр Хай, используя украшения из атласных лент, расскажем далее. Одной из самых популярных девочек из Школы Монстров считается кучерявая красотка Хани Свамп. Это болотный монстр, поэтому ее тело и волосы имеют болотно-зеленый окрас. Это очень романтичная и женственная девушка, поэтому любит наряды подобные тому, что вы можете видеть на фото ниже. Это нежно-розовое платье с украшением из розочек. Перед тем, как делать одежду для куклы Монстр Хай, нужно еще и узнать о ее предпочтениях. Ведь у каждой разный характер. У нашей героини образ девочки очень нежной и милой. Не зря ее назвали Хани, что переводится с английского языка как мед.

как сделать одежду для куклы монстр хай хани свамп

Платье шить несложно, так как оно достаточно простое. Две половинки (спинка и перед) свободные, отличаются только размером выреза горловины. Спереди он больше. Но на спинке придется сделать разрез и пришить крючок, чтобы платье можно было надеть, ведь прическа у Хани довольно объемная. Юбка - прямоугольная труба. При наметывании ее с лифом, нужно сделать пару складок, равномерно распределяя ткань по линии талии. Снизу пришивают полоску кружева. Отдельно можно из тонких атласных лент накрутить несколько розочек и пришить их по подолу.

Вязаный набор

Для вязальщиц не составит трудности связать гетры и свитер регланом. Перед тем как сделать одежду для куклы Монстр Хай из пряжи, нужно подыскать самые тонкие спицы и нитки. Свитер должен иметь большой вырез горловины, иначе его нельзя будет надеть.

как сделать одежду для куклы монстр хай своими руками

Такой комплект можно связать за полчаса. А радости у ребенка будет гораздо больше. Не жалейте потратить свое драгоценное время на пошив кукольной одежды. Радостные глаза ребенка компенсируют вам все потраченное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.