Игра "Звездные войны": антология, прохождение

Вселенная Star Wars всегда поражала своими масштабностью и разнообразием. Неудивительно, что создатели решили расширить границы еще больше, дав добро на создание целой антологии игр по "Звездным войнам". В них есть все, что может заинтересовать не только ярого поклонника франшизы, но и сторонних геймеров: увлекательные сюжетные повороты, знакомые и совершенно новые персонажи, интересные локации и многое другое.

антология звездных войн

За все время существования антологии "Звездных войн" было создано множество самых разнообразных игр: от специального издания "Энгри Бердс" до масштабных синглплеерных и онлайновых проектов. Более того, разработчики продолжают работать над новым контентом и по сей день, так что скучать поклонникам Star Wars уж точно не придется.

Сегодня мы подготовили специальный топ игр из антологии "Звездных войн", на которые стоит обратить внимание каждому заинтересованному геймеру. Здесь представлены проекты самых различных жанров и с самой различной механикой, однако всех их объединяет одно — Star Wars.

"Звездные войны: Батлфронт"

Игра получилась не слишком качественной для своего времени, однако все же смогла оставить след в истории. Стоит отметить, что мы говорим о самом первом "Батлфронте", а не о последней на данный момент части, которая вышла в 2017 году. Во время работы над новой трилогией "Лукас Арт" не уделяли много внимания высокому качеству игр, выходивших из-под их крыла. Релиз показал, что от "Батлфронта" не стоило ждать чего-то интересного в техническом плане. Кроме того, сюжетная кампания оказалась достаточно сухой и не интересной — многие были опечалены отсутствием действительно интересных квестов, а также плохо проработанным искусственным интеллектом.

антология игр звездные войны

Но, несмотря на это, "Звездные войны: Батлфронт" смогли получить статус самой продаваемой игры по данной франшизе того года. Попытка подражать "Батлфилду 1943" сработала, пусть и не совсем идеально — люди с удовольствием играли в онлайне, где были знакомые локации и большое количество увлекательных и эпичных сражений. Игроки могли принимать любую из четырех существующих сторон: они могли присоединиться к Империи или повстанцам, к Республике или к сепаратистам.

"Старая Республика"

Следующая игра по "Звездным войнам" из нашего списка была выпущена в популярном жанре ММОРПГ. В момент релиза ей удалось получить любовь и признание большей части аудитории. После ее успешного запуска последовали многочисленные награды, большое количество подписчиков и прочие достижения. Однако вскоре, как такое происходит с большинством успешных проектов, "Старую Республику" начали настигать неудачи.

Нельзя сказать, что данная игра заслужила нахлынувшего на нее спада интереса и активности аудитории. "Старая Республика" была и до сих пор остается очень красивой и глубокой ММОРПГ, которая смогла привлечь в сообщество Star Wars много новых поклонников. Игре удалось выдержать здоровый баланс между простыми забегами на мобов и занимательными приключениями. У каждого класса есть своя сюжетная линия, при этом все сопутствующие ролики полностью озвучены. Нет никакого сомнения, что главный козырь "Старой Республики" заключался именно в хорошо продуманном сценарии и во внимании к персонажам.

игра звездные войны

Lego Star Wars

Переходим к 3 игре по "Звездным войнам" из нашего списка. 2005 год стал новым началом для серии "Лего", которая сменила свое типичное направление в сторону популярного кино. Переделки таких франшиз, как "Гарри Поттер", "Пираты Карибского моря", "Приключения Индианы Джонса" и др., смогли найти свою нишу и стали достаточно популярны в игровой индустрии. Не обошло стороной и вселенную Star Wars.

Часть антологии "Лего Звездные войны" вышла в свет прямо перед премьерой фильма "Месть ситхов", став фактическим пересказом новой трилогии. В ней нашлось место одновременно для кооперативного экшена и аркадного платформера. Игра смогла похвастаться не только достойной графикой, но и увлекательный геймплеем, подходящим для аудитории всех возрастов.

Star Wars: Энгри Бердс

Очередная игра из антологии, которая на этот раз является оригинальным спин-оффом популярной серии Angry Birds. На этот раз злым птичкам вручили бластеры и световые мечи, с помощью которых они атакуют имперских свиней. История берет начало на планете Татуин, а затем перемещается на самую настоящую Звезду Смерти. Помимо этого, в игру была добавлена еще дополнительная локация, которая вышла вместе с аддоном "Путь джедая".

В Star Wars Angry Birds добавили много интересных фишек и свежих идей. В игре обновили физику, уделили внимание музыкальной составляющей и, конечно же, не забыли про нетленную механику игрового процесса. В общем, "Звездные Войны: Энгри Бердс" — это приятный кроссовер между двумя популярными вселенными, который способен увлечь уже с первых минут.

антология лего звездные войны

"Необузданная сила"

Пролог следующей игры из антологии "Звездных войн" в свое время собрал много похвалы от восхищенной аудитории. В нем игрокам показывали самого Дарта Вэйдера, который прогуливался по зеленым коридорам и сносил в пропасть сотни противников за раз, используя при этом одну лишь Силу. Все это зрелище сопровождалось впечатляющими сценами и приличной долей пафоса. После этого игра представила еще одного персонажа-ученика Вэйдера — Старкиллера.

Игровой процесс "Необузданной силы" выполнен в жанре упрощенного слэшера. Он способен подарить пользователю чувство непобедимости, при этом нисколько не уменшив получаемое от процесса удовольствие. Игра, как и любой другой слэшер, наполнена переизбытком эффектных сцен: здесь можно забрасывать своих врагов в окна, заставлять их бессильно парить в открытом космосе и, конечно же, использовать по полной свою Силу.

"Академия для джедаев"

Об этом месте из одноименной игры рассказывалось еще в игре-предшественнице. Академия для джедаев стала местом, с которым была связана история нехорошего культа и одного мощного артефакта. К сожалению, сюжетная линия новой игры получилась достаточно "дырявой", чтобы вызвать много недопониманий во время прохождения.

игры звездные войны атака клонов антология

Если исключить из внимания эту недоработку, то в целом "Академия для джедаев" продолжила традицию увлекательных игр по вселенной Star Wars. Геймплей вышел стремительным и увлекательным, а дополнительная "привязка" к персонажу реализуется за счет дополнительных возможностей выбора пола, расы, одежды и светового меча.

Republic Commando

Игра смогла выделиться на фоне остальных конкурентов за счет небанального жанра — тактического шутера от первого лица. Игрок всегда находился в сопровождении нескольких напарников, которые выполняют различные приказы и оказывают большую помощь во время сражений.

Несмотря на дух казуальности, Republic Commando получилась достаточно бодренькой, чтобы увлечь на долгие часы прохождения. Это далеко не идеальная игра в антологии, однако она обязательно придется по вкусу всем поклонникам Star Wars.

Knights of the Old Republic

Вклад, который сделала данная игра в развитие жанрав РПГ, просто неоценим. Без нее не было бы таких крупных и популярных проектов, как "Массс Эффект" или той же "Старой Республики". Ролевики нашли невероятную свободу действий, каждое из которых вело к определенным последствиям. У них появилась возможность исследовать проработанную вселенную, заняться выполнением оригинальных квестов и стать частью развивающегося замечательного сценария.

игра звездные войны батлфронт

Темная и светлая стороны Силы могли легко приманить к себе любого героя, однако окончательный путь мог выбрать сам игрок — он строился на основе принятых сложных решений, встречающихся в процессе игры.

Поклонники оригинальной саги также не остались в стороне. Для них было подготовлено много неожиданных событий, раскрывающих детали сюжета, произошедшего до атаки клонов. Игры антологии "Звездные войны", наконец, смогли занять достойное место в каноне.

Battlefront II

Завершаем наш сегодняшний список последней частью "Батлфронта", чей релиз состоялся в ноябре 2017 года. На сегодняшний момент это самая последняя игра из серии "Звездных войн", которая одновременно с этим является продолжением своего предшественника. Это все такой же многопользовательский шутер, однако с несколькими значительными изменениями.

Во-первых, во втором "Батлфронте" появился долгожданный синглплеер, который представляет совершенно новую героиню по имени Иден Версио. Под ее руководством находится элитное имперское подразделение штурмовиков, известное как "Инферно". После того как была уничтожена вторая Звезда смерти Версио отправляется навстречу захватывающим путешествиям, которые охватывают сюжетный промежуток между шестой и седьмой частями саги. У игроков появится шанс встретиться с Йодой, Дартом Молом, Кайло Реном и даже с самим Люком Скайуокером.

звездные войны 3 игра

Конечно же, "Батлфронт" не обошелся и без многопользовательского режима. В нем охватывается все противостояние между силами джедаев и Империи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.