Анетта Орлова: фото, биография, национальность, книги психолога

Анетта Орлова сегодня не нуждается в представлении. Это талантливый специалист, обладающий большим внутренним ресурсом. Ее приглашают участвовать в различных передачах и популярных телешоу: «Пусть говорят», «Модный приговор» и т. д. Психолог Анетта Орлова работает с полной самоотдачей. Она готова вкладывать свои силы, тратить большое количество энергии на развитие собственной деятельности. Искреннее желание помочь клиенту, стремление разобраться в его страхах и тревогах делает ее работу по-настоящему ценной. Давайте познакомимся с этой удивительной женщиной поближе.

Анетта Орлова: биография, национальность

Будущий психолог родилась 10 мая 1980 года в Москве. Ее родители были преуспевающими людьми и много времени уделяли развитию дочери. Девочка отличалась любознательностью и активностью, ей легко давалась учеба. Анетта росла в атмосфере любви и семейного благополучия. Мать и отец стремились наполнить ее сердце светом и радостью, передать собственные полезные навыки. Вообще, процесс обучения приносил удовольствие: ребенок участвовал в различных олимпиадах и конкурсах, стремился узнать что-то новое.

орлова анетта

В детстве она мечтала стать актрисой. Но отец был категорически против, считал профессию несерьезной и недостойной высокого потенциала дочери. Девочка решила выбрать для себя другую деятельность, не менее увлекательную и интересную. Она поступила в МГПУ на специальность «Социология», а затем получила дополнительное образование психолога.

Биография Анетты Орловой достаточно занимательна. Семейную жизнь можно назвать состоявшейся: удачное замужество, рождение двоих детей – сына Эдуарда и дочери Софии. В окружении близких людей она чувствует себя уверенной, самодостаточной и счастливой.

биография анетты орловой

В Сети ведется множество споров о том, к какой национальности можно отнести Анетту. Многие приписывают ей армянское происхождение, основываясь на внешности. Однако национальность Анетты Орловой на сегодняшний день остается загадкой. Главное, пожалуй, совсем другое: она умеет нести добро, работать с полной самоотдачей, не жалея времени и сил.

Путь в психологию

Он был достаточно непростым, полным личных преодолений и стремлений. В 28 лет с ней случилось нечто необъяснимое: женщина тяжело заболела. Она долго не могла понять, что с ней происходит. Многочисленные обследования не приносили желаемого результата, облегчения не наступало. Тогда Анетта обратилась к своим внутренним ресурсам.

анетта орлова психолог

Она искала выход постоянно: посещала докторов, изучала психологию, стремилась реализовать свои способности. В какой-то момент пришло осознание, что нужно принять на себя ответственность за происходящее. Путь в психологию был непростым. Но благодаря собственным усилиям женщина смогла преодолеть страхи и сомнения.

Тренинги

Всякое самосовершенствование невозможно без целенаправленной работы над собой. Анетта Орлова за сравнительно небольшой период времени стала автором многочисленных тренингов по личностному росту.

«Как оставаться самим собой»

Многие люди живут, постоянно пытаясь оправдывать ожидания окружающих. Они не замечают собственных предпочтений, не прислушиваются к своим желаниям. Это в корне неправильная позиция, не позволяющая достичь успеха. Лишь взращивая в себе индивидуальность, можно приблизиться к осознанию собственной бесконечной сущности. Быть самим собой – это величайшее благо. Как правило, его достигают только сильные личности, готовые бороться до конца, не отступать перед возникающими трудностями. Как достичь этого состояния? Какие шаги следует предпринять?

анетта орлова книги

Психолог в тренинговой работе подводит к мысли о том, что нужно в первую очередь определиться со своими целями, а затем реализовывать их в порядке очередности. Оставаться самим собой – значит, иметь большое преимущество перед теми, кто боится действовать и постоянно прячется за чужими победами. Не следует оставаться в тени. Нужно работать в направлении успеха, прилагать все усилия, чтобы достичь желаемого.

«Борьба со страхами»

Каждый человек чего-то боится: потерять работу, утратить душевное равновесие или лишиться близких людей. Мы порой не осознаем, насколько сильно загоняем себя в страхи, тем самым препятствуя своему дальнейшему развитию. По мнению психолога, борьба должна начинаться с осознания пугающих образов. Необходимо уйти от позиции жертвы и начать накапливать новый опыт. Позитивное мышление начинается с момента принятия. Победить страх – значит, перестать ставить себя в ограничивающие рамки и начать дышать полной грудью. Здесь требуется поработать с самооценкой, поскольку эта составляющая напрямую влияет на степень принятия человеком самого себя.

«Чувство вины»

Как часто оно преследует нас в жизни, мешая наслаждаться ее благами! Порой люди готовы бесконечно жертвовать собой, чтобы только не сталкиваться с многочисленными трудностями. Психолог советует обязательно прорабатывать чувство вины, не давать ему разрастаться в душе. Освободившись от этого тягостного ощущения, личность сможет достичь любых целей, которые поставит перед собой.

«Детско-родительские отношения»

Эта тема никогда не теряет своей актуальности. Взаимоотношения родителей и детей лишь в редких случаях можно назвать простыми и понятными. Орлова настаивает на том, что каждому человеку необходимо пройти через этап прощения и принятия, прежде чем пытаться строить собственную жизнь. Детско-родительский опыт сильно влияет на построение близких, доверительных отношений с партнером.

Книги

Деятельность психолога не исчерпывается только тренинговой работой. Книги Анетты Орловой – это дополнительный источник мудрости и накопленных знаний, которыми она щедро делится с читателями. Знакомясь с этими потрясающими текстами, удивляешься: сколько в них заключено душевной чистоты!

«Страхи настоящих мужчин»

Удивительное произведение, которое следовало бы прочесть женщинам, чтобы научиться лучше понимать своих вторых половинок. Книга рассказывает о том, чего на самом деле боятся представители сильного пола.

национальность анетты орловой

Откуда берут начало эти страхи? В чем они проявляются? Каковы эффективные пути решения возникающих проблем? На эти и другие вопросы читатель найдет ответы в книге.

«Мужчина твоей мечты»

Текст наполнен позитивными мыслями и рассказывает о том, какие препятствия мешают прекрасной половине человечества обрести надежного и сильного спутника. Часто происходит так, что женщины сами себе создают проблемы, отталкивают потенциального кавалера.

фото анетты орловой

Между тем мужчина вашей мечты может находиться совсем рядом и даже не подозревать о возможности скорой судьбоносной встречи.

«Поймай его в Сети»

Сегодня люди все чаще знакомятся посредством интернета. Многим так проще преодолеть свою природную застенчивость, утвердиться в мысли о том, что счастье совсем близко. Что нужно сделать, чтобы привлечь к себе внимание мужчины? Какие правила необходимо помнить, общаясь в Сети? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в данной книге.

«Женщина в красивом бизнесе»

Можно ли достичь успеха в деятельности, которое приносит удовольствие? Почему для девушки столь необходима и полезна самореализация? К каким результатам следует стремиться и почему нужно заручиться колоссальным терпением?

анетта орлова биография национальность

Эта книга откроет перед вами дополнительные перспективы, поможет иначе взглянуть на окружающую реальность. Может быть, благодаря ей вы получите бесценный опыт построения собственного интересного дела.

Жизненная позиция

Анетта Орлова утверждает, что одним из самых сильных чувств является благодарность. С этой позицией трудно не согласиться. Именно благодарность высвобождает в человеке огромное количество энергии, необходимой для самореализации. Каждый из нас имеет большой жизненный ресурс, даже в том случае, если не подозревает об этом. Вот почему человек имеет возможность справляться с трудностями, находясь в сложных ситуациях. Жизненным девизом психолога является фраза: «Если кто-то хочет вас закопать, вспомните, что вы – семена, и прорастайте». Главное – двигаться вперед, не останавливаться на полпути. Фото Анетты Орловой подтверждают эту мысль. По-настоящему успешный человек всегда хорошо выглядит, излучает свет уверенности и красоты.

Таким образом, личность Анетты Орловой заслуживает внимания. Ее книги и тренинги пользуются большой популярностью именно потому, что она нашла себя в интересной профессии, которая может нести благо другим людям. Деятельность психолога дает возможность совершенствоваться самой, постоянно заниматься личностным ростом и при этом делать что-то полезное для окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Анетта мне очень помогла своими видео и книгой про мужчин.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.