Поздравление с рождением дочери: идеи, примеры

Рождение ребенка - это настоящее чудо. Каждый родитель с нетерпением этого ждет. Безусловно, рождение маленького человечка является важнейшим событием в жизни. Когда рождается в семье девочка, в ней все видят маленькую принцессу, которая заслуживает только лучшего. И конечно же, поздравление с рождением дочери должно соответствовать торжественности момента. Не забудьте преподнести подарок по такому случаю.

маленькая принцесса

Поздравление с днем рождения дочери

Родители новорожденной первое время не осознают, насколько она счастливы, ведь теперь в их жизни появилась малышка, которая не только безумно милая, но и требует внимания, заботы и ухода. Первый месяц непрост, особенно если это первенец. Поэтому ободряющие слова, которые не только выразят поддержку новоиспеченным родителям, но и помогут осознать радость, ни к коем случае не будут лишними.

Если у вас уже есть родительский опыт, то вы, наверняка, знаете, что нужно сказать, обязательно найдете нужные слова. Возможно, вспомните, что вам хотелось услышать в этот период в вашей жизни. Если же вы тоже новичок, то просто можно выразить восторг по поводу рождения ребенка, пожелать здоровья малышке и терпения родителям.

Подарки зависят от вашего материального благополучия. Можно, как это модно, подарить торт из подгузников, детской одежды или игрушек. Можно подарить крупную сумму в конверте, поверьте, деньги лишними не будут. Дарить детское питание не имеет смысла - если малышка будет питаться молоком матери, ей не понадобятся смеси. Даже если и нужен будет прикорм ребеночку, ваш подарок может не подойти, у деток часто бывает аллергия или проблемы с пищеварением.

Если есть возможность, то подарите удобную коляску, ходунки, кокон для новорожденных, бортики в кроватку. Подарок будет полезным и практичным, вам не раз скажут большое спасибо и будут долгое время вспоминать добрым словом.

поздравление с рождением дочери

Поздравление маме с днем рождения дочери

Тяжелее всего приходится мамочке новорожденной. Несколько часов болей и схваток еще не до конца забылись, тело стало совсем другим (ведь внешность для женщин очень важна, никогда не нужно об этом забывать), от кормления болит грудь, недосып. Конечно, в таком состоянии просто необходимы слова поддержки, утешительные фразы, ободряющие объятия.

Поздравление с рождением дочери должно показать, что женщина не одна, что ребенок - это большое счастье, ведь у всех бывают мысли о правильности решения родить, все сталкиваются с трудностями, но все негативное отойдет на задний план. Но нужно не перестараться - вы же все-таки поздравляете, а не утешаете. Обязательно нужно пожелать сил и терпения мамочке, расти здоровенькой малышке.

Стоит подарить что-то для малышки и букет для новоиспеченной мамочки. Если вы знаете, в чем нуждается молодая мама, то подарите ей это, порадуйте человека, пусть даже мелочью. А поздравление с рождением дочери может выглядеть вот так:

  • Дорогая N, от всей души поздравляю тебя с рождением замечательной доченьки! Тебе было нелегко, но согласись, оно того стоило. Этот комочек счастья, который ты держишь на руках, привнесет в твою жизнь много приятных эмоций, впечатлений, воспоминаний. Желаю тебе никогда не унывать, быть чуткой и внимательной мамочкой.
  • Рождение дочери - самый главный комплимент для женщины. Желаем счастья, любви и гармонии вашей семье. Пусть ваша звездочка растет на радость всем, станет самой красивой и самой счастливой!

Поздравление для папы

медаль папе

Пока мама будет в декрете, папе нужно содержать семью, при этом не забывая помогать с домашними делами, особенно в первые месяцы после рождения дочери. Поздравление должно быть ободряющим, воодушевляющим на свершения. Папу также необходимо поддержать. И конечно же, пожелать крепости не только здоровья, но и духа. Чтобы ему хватало сил, терпения, упорства для обеспечения всем необходимым своей семьи.

Получится трогательное поздравление с рождением дочери:

  • Уважаемый N, ты теперь отец семейства. Непросто нести ответственность не только за себя. Но ты обязательно с этим справишься. Будь всегда сильным не только телом, но и духом, внимательным отцом и мужем, научи свою малышку постоять за себя, будь терпелив в воспитании доченьки.
  • Поздравляем! Пусть доченька растет здоровенькой, радует своими успехами, будет веселой и любознательной. Пусть во всех ее делах всегда будет удача и везение, пусть все мечты сбываются!

Подарить можно или что-то нужное в дом, или для ухода за ребенком, или что-то именно для папочки. Если у отца семейства есть какое-либо хобби, то можно подарить что-то с ним связанное, как бы намекая, что и для отдыха нужно находить время.

Заключение

маленькая принцесса

Рождение ребенка является очень важным и значимым событием в жизни. Наверное, все задумываются, смогут ли воспитать, вырастить, помогать и не избаловать свое дитя. Выражать свою поддержу и участие нужно не только во время поздравления с рождением дочери или сына, это нужно делать всегда. Можно похвалить новоиспеченных родителей, принести малышу гостинчик, иногда звонить и узнавать, как дела. Возможно, вы поможете справиться со стрессом, отвлечете от ежедневной рутины. Это несложно, а людям приятно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.