Шины Kumho KW22: отзывы, описание

Для того чтобы каждый водитель чувствовал себя в безопасности, необходимо тщательно подходить к выбору зимней резины. Еще один продукт на рынке автопокрышек, на который стоит обратить внимание, – это Kumho KW22. А теперь следует разобрать все вопросы, касающиеся данной модели.

kumho kw22

Общее описание

Компания Kumho из Кореи является довольно популярным производителем, который производит зимние покрышки для легковых авто, в том числе и Kumho KW22. Эта резина отлично справляется с заснеженной дорогой и гололедом, при этом имея достаточные скоростные характеристики. В данном случае до 190 км/ч.

Рисунок протектора

Корейцы серьезно отнеслись к созданию это модели и привлеки другую известную компанию Sumitomo. В итоге направленность рисунка, а также ламели по бокам и в центре, позволила повысить стойкость при входе в поворот.

Центральное ребро не имеет разрывов, в итоге получена хорошая курсовая устойчивость даже на неровной дороге. Многочисленные ламели повышают сцепление на влажной дороге, а также по льду. Как результат, наблюдаются хорошие тормозные и разгонные характеристики. П-образные блоки протектора лучше цепляются за мокрую дорогу и снег, повышая количество точек контакта.

Как говорят сами водители, покрышки Kumho KW22 показывают хорошие показатели адаптации к дорожному покрытию и позволяют хорошо контролировать автомобиль. Блоки плеча имеют малый размер, ухудшая управляемость, но увеличивая количество выбрасываемого снега и воды, а продольные каналы в центре протектора мешают попаданию в водяной клин.

kumho kw22 отзывы

Форма шипов

Есть два типа данной резины: «липучки» и с шипами. Авторезина Kumho KW22 имеет форму шипа в виде семигранника. Многоугольная форма увеличивает число контактов зацепа и, следовательно, улучшает зацепные свойства машины на снегу и льду. Для изготовления используется высокопрочная сталь, которая служит довольно долго. Шаг шипирования 9 сантиметров, в итоге сцепление от этого становится еще лучше в любые погодные условия.

Особенности покрышек

В авторезине Kumho I’Zen KW22 используются 3 слоя протектора. Мягкий, который амортизирует колесо и понижает уровень шума. Средний, в котором используются особые полимеры для «липучек». В этом полимере есть множество пор, в итоге сцепление с дорогой становится лучше, а управляемость комфортнее.

Криосилка в наружном слое вместе с рапсовым маслом делают резину прочной и эластичной. Рапсовое масло повышает зацепные характеристики. Все материалы имеют экологический стандарт Евросоюза, то есть самые экологичные.

Трехмерные ламели позволили разграничить блоки протектора и, опять же, улучшить сцепные характеристики. В резине Kumho I’Zen KW22 в центре ламели более широкие, чем по краям. В итоге появляется квинтэссенция хороших тормозных характеристик и маневрирования.

шины kumho i zen kw22 отзывы

Слово экспертам

Доступность цены и хорошие характеристики позволили этой модели набрать популярность у покупателей. Действительно, качество довольно хорошее, но что говорят эксперты? Многочисленные проверки шин Kumho I’Zen KW22 показали, что при отсутствии средств на более известные бренды «корейцы» послужат качественной альтернативой, тем более учитывая высокую износостойкость шин.

Плюсы

Резина отметила себя довольно хорошо, многочисленные положительные отзывы это подтверждают. К плюсам эксперты отнесли:

  • низкий уровень шума;
  • хорошую управляемость;
  • высокую безопасность;
  • отличную износостойкость;
  • оптимальные тормозные характеристики;
  • нормальную проходимость;
  • стойкость к попаданию в водяной клин и изменению температуры.
    резина kumho kw22

Минусы

Несмотря на все вышеописанные плюсы, привлекательность шин Kumho I’Zen KW22 может и обманывать. Многие считают, что эта резина сильно уступает знаменитым брендам, а эксперты строго не рекомендуют ездить на них по сугробам и держать высокую скорость на дороге, покрытой льдом. Довольно хорошие, но недостаточные, тормозные свойства заставляют многих задуматься о выборе покрышек. На сухом асфальте таких проблем практически нет.

Шипы также являются негативным фактором, вернее их функциональность. Отзывы о авторезине Kumho I’Zen KW22 говорят о том, что в агрессивной среде, в том числе и быстрая езда, высока вероятность потерять 25 процентов шипов за один сезон. Это не очень приятный момент.

Отзывы о Kumho KW22

Популярность этих покрышек поистине велика. Низкая цена и приемлемые характеристики склонили многих водителей сделать выбор в пользу Kumho I’Zen KW22. Когда мало снега или весь снег периодически подтаивает, эта покрышка показывает себя во всей красе, судя по отзывам о шинах Kumho I’Zen KW22.

Также существует более прочная версия покрышек, в которых имеется усиленная кордом боковая часть. Больше подходит для машин с более высокой грузоподъемностью. Маркируется она двумя буквами – XL.

Из плюсов водители отмечают в отзывах о Kumho KW22 91T хорошую проходимость по заснеженным трассам, а также приличную управляемость машиной. Форма рисунка протектора хорошо выводит мокрый снег и воду из-под пятна контакта, в итоге управляемость растет. Не стоит резко стартовать, так как есть вероятность того, что автомобиль застрянет. Шипы необходимо сначала обкатать, а потом интенсивно использовать.

kumho kw22 91t отзывы

Цена Kumho I’Zen KW22 в данный момент колеблется от 2500 рублей до 9500 за одно колесо. Что привлекает многих автовладельцев. Исходя из отзывов о шинах Kumho I’Zen KW22, становится понятным, что если ездить аккуратно, то на 4 сезона хватит с лихвой.

Выводы

Резина Kumho KW22 подходит для водителей, которые ценят комфорт и небыструю езду. Цена и хорошие качества автопокрышек делают их привлекательными для многих покупателей. Доказательством тому являются положительные отзывы автовладельцев о Kumho KW22. А они не редкость на просторах Интернета. Надеемся, что вы нашли всю интересующую вас информацию о шинах Kumho I’Zen KW22. Выбирайте для себя и своего авто все самое лучшее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.