Почему женщины изменяют мужчинам

В начале отношений партнеры очарованы друг другом и не замечают никого вокруг. Но в процессе семейной жизни постепенно начинают возникать недовольства и сомнения. В частности, супруги начинают подозревать друг друга в неверности. Почему женщины изменяют? Как распознать или предотвратить неверность?

почему женщины изменяют мужчинам

Чем женская измена отличается от мужской

Еще несколько десятилетий назад клеймо супружеской неверности было прочно закреплено за мужчинами. Но сегодня все чаще сильная половина человечества уличает в неверности своих жен. Чтобы понять, почему женщины изменяют, стоит разобраться в отличиях психологии неверности представителей разных полов.

Категория Мужчины Женщины
Влюбленность Мужчинам вовсе не обязательно влюбляться, чтобы завести любовницу. Ими движут инстинкты. Женщины, как правило, испытывают к своим любовникам сильную симпатию и влюбленность.
Отбор Для мужчин важна внешность и страстность партнерши. Женщины долго присматриваются к потенциальному любовнику, уделяя внимание его человеческим качествам.
Дальнейшие отношения Мужчины заводят любовниц не с целью формирования новой семьи. Они даже не думают о разводе, а воспринимают измену, как приятное дополнение к семейной жизни. Женщины всерьез рассматривают своих любовников, как потенциальных мужей. Поэтому, когда появляется новый мужчина, они всерьез задумываются о разводе и создании новой семьи.

Равнодушие - толчок к измене

Одна из самых распространенных причин, почему женщины изменяют, - это равнодушие со стороны партнера. На стадии ухаживаний мужчина одаривает возлюбленную вниманием, делает приятные сюрпризы, говорит комплименты. Но в браке, как правило, все меняется. Супруг перестает уделять жене внимание, а все, что она делает по дому и в постели, воспринимает как должное.

Чтобы понять, почему женщины изменяют мужчинам, проявляющим равнодушие, достаточно знать, что прекрасная половина человечества живет чувствами. Если дама не чувствует тепла и ласки, если она не слышит приятных слов, не получает подарков и не тонет в крепких объятиях своего избранника, она будет искать все это в других мужчинах.

почему женщины изменяют мужьям

Бытовая рутина вместо романтики и цветов

Если вы недоумеваете, почему женщины изменяют мужьям, вспомните, как развивались отношения на стадии знакомства. Романтические прогулки под луной, ужины в ресторане при свечах, букеты на каждом свидании, спонтанные поездки и, в конце концов, трогательное предложение руки и сердца. И вот, после долгожданной свадьбы прекрасный принц превращается в тыкву.

Мужчины ошибочно полагают, что замужество - это главная цель в жизни женщины. Но кольцом на пальце и штампом в паспорте никого не осчастливить. Если в жизни женщины будет только уборка и готовка вместо страсти и романтики, она быстро утратит к вам интерес. Не исключено, что она попадет в объятия к более внимательному и трепетному человеку.

Неудовлетворенность в интимной сфере

В поисках причин, почему женщины изменяют мужчинам, нельзя обойти стороной интимную сферу. Несмотря на то что половые контакты для дам занимают второе место после чувств, неудовлетворенность половым партнером может стать весомым поводом для связи с любовником. Таким образом, мужчина не должен заботиться только о собственном удовлетворении.

Научитесь говорить с супругой об интиме. Если вы видите какую-то неудовлетворенность с ее стороны, обязательно поинтересуйтесь, что ей не понравилось. А еще запомните, что женщины любят секс не меньше, чем мужчины (а может, и больше). Поэтому никогда не игнорируйте какие-то намеки на близость со стороны супруги.

почему женщины изменяют мужчинам причины

Патологическая ревность и необоснованные обвинения

Одна из самых распространенных причин, почему женщины изменяют мужчинам, - это беспочвенная ревность и голословные обвинения. Есть такой тип мужчин, которые считают всех женщин падшими и подозревают их по каждому поводу. Задержалась на работе - была с любовником. Говорит по телефону - это точно любовник. Попросила зайти в магазин по дороге домой - тянет время, чтобы спрятать любовника. Примеров множество, но у каждого из них неприятные последствия.

Вот такая назойливость и является самым распространенным поводом, почему женщины начинают изменять. Логика такова, что если мужчина и так постоянно ревнует, так пускай обвинения не будут беспричинными. Так что научитесь доверять своей супруге, иначе вы сами толкаете ее в объятия более спокойного и уравновешенного мужчины.

Недостаток денег

Недостаток денег - еще одна распространенная причина, почему женщина изменяет мужу. Психология представительниц прекрасного пола такова, что они требуют от своего избранника материальной стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Если постоянно приходится в чем-то себя ограничивать (даже в элементарном), не каждая женщина сможет хранить супругу верность. Особенно если новый ухажер обеспечен и балует дорогими подарками.

почему женщины начинают изменять

Месть или измена за измену

Одна из существенных причин, почему женщины изменяют мужьям, - это месть. К сожалению, большинство мужчин уверено, что так называемая "полигамия" оправдывает любые поступки. Поэтому, даже будучи в браке, представители сильного пола не стесняются флиртовать с посторонними дамами и даже иметь с ними интимные отношения.

Но современные женщины совсем не такие, какими были их мамы или бабушки. Они не намерены терпеть оскорбительное поведение партнера. Поэтому неудивительно, что многие дамы пытаются отомстить супругам, затронув их честь и достоинство. Измена работает безотказно. Хотя и сама женщина может страдать и чувствовать угрызения совести из-за этого.

Отношения с любовником как способ достижения целей

Если в вашей семье все хорошо, нужно искать внешнюю причину, почему женщина изменяет. Психология многих представительниц прекрасного пола такова, что благодаря красоте и искусству любовницы она может получить желаемое, не прилагая значительных усилий. Речь может идти о карьерном росте или каком-то дорогом подарке. В этом случае мужчине не стоит себя винить. Даже если вы дадите такой женщине все, у нее постоянно будут появляться новые потребности.

почему замужние женщины изменяют

Влюбленность

Женщина не так просто относится к половым контактам, как мужчина. Для нее в первую очередь важно установить духовный контакт с партнером и чувствовать симпатию к нему. Поэтому если женщина решилась на измену, возможно, она испытывает к любовнику сильные чувства и даже планирует с ним дальнейшую семейную жизнь.

Почему мужчина изменяет любимой женщине

Разбираясь в причинах женской неверности, справедливо будет указать, что же подталкивает к изменам представителей сильного пола. Вот ключевые моменты:

  • Кардинальные перемены во внешности и поведении женщины. Когда озорная красавица становится ворчливой и неопрятной, мужчина начинает засматриваться на других женщин.
  • Пресловутая физиология. Некоторые мужчины считают жизненно необходимым иметь сразу несколько сексуальных партнерш.
  • Отсутствие взаимопонимания. Когда накапливаются обиды и претензии, и никто из супругов не хочет идти на уступки, мужчина отправляется на поиски более спокойных гармоничных отношений.
  • Неудовлетворенность в сексе. Если у жены постоянно "болит голова", не удивительно, что мужчина будет удовлетворять свои естественные потребности вне дома.

Как распознать женскую измену

Для мужчин не столь важно знать, почему замужние женщины изменяют, сколько их интересует, как можно распознать неверность. Итак, стоит обеспокоиться, если вы замечаете за своей супругой следующее:

  • Постоянные задержки на работе и неожиданные командировки. Конечно, если у вашей жены ответственная должность или она получила повышение, это правило не действует. Но если работа навалилась внезапно и в больших объемах, есть повод насторожиться.
  • Полное умиротворение и счастье. Если еще несколько дней назад супруга "пилила вас" за отвалившуюся плитку в ванной или протекающий смеситель, а теперь она словно забыла об этом, есть два варианта. Либо она хочет вас позлить, либо у нее появился более покладистый мужчина.
  • Неадекватная реакция на звонки. Если при каждом сигнале телефона женщина начинает паниковать, сбрасывать, прятать экран или выходит поговорить в другую комнату, это достаточно весомый повод для подозрений.
  • Перемены во внешности. Как правило, после вступления в брак женщины слегка запускают себя. Но если ваша супруга неожиданно занялась собой (сменила прическу, начала ходить в спортзал, стала делать яркий макияж и носить соблазнительное белье), это может быть сигналом о том, что у нее кто-то появился. Хотя, не спешите сразу обвинять жену. Возможно, она делает все это для вас.
  • Полная потеря интереса к интиму. Это может быть признаком того, что ее полностью удовлетворяет другой мужчина. С другой стороны, это может быть симптомом проблем со здоровьем или душевных переживаний.
почему женщина изменяет мужу психология

Профилактика измены

На основании информации о том, почему женщины изменяют, можно выработать перечень мер, которые помогут предотвратить супружескую неверность. Вот как нужно себя вести, чтобы не подтолкнуть супругу к неверности:

  • Уделяйте женщине время. Возвращаясь с работы, многие мужчины сразу погружаются в просмотр спортивных матчей или компьютерные игры. Это в корне неправильно. Поужинайте вместе с супругой, поделитесь своими проблемами и переживаниями, поинтересуйтесь ее делами. В выходные дни, прежде чем отправиться на посиделки с друзьями или закрыться в гараже наедине с любимым автомобилем, сводите супругу в кино, в ресторан или просто прогуляйтесь по парку.
  • Станьте для женщины близким другом. Между вами не должно быть недосказанности. Супруги должны интересоваться друг другом, рассказывать о самом сокровенном. Также важно с уважением относиться к интересам и увлечениям партнера. Если рядом будет внимательный и понимающий человек, женщина не будет искать эти качества на стороне.
  • Ссорьтесь. Этот совет может показаться странным, но именно конструктивный конфликт может стать спасением для семьи. Если вас что-то не устраивает, не держите это в себе, ведь со временем простое недовольство может перерасти в неудовлетворенность. Спорьте, чтобы прийти к компромиссу, и не забывайте о бурном примирении.
  • Обсуждайте интимную жизнь. Это немаловажная часть брака. Важно, чтобы оба партнера были удовлетворены, иначе рано или поздно супруги начнут искать удовольствие на стороне. Интересуйтесь у женщины, что ей нравится, а что нет. Не стесняйтесь говорить о своих желаниях.
  • Проявляйте уважение. К сожалению, многие представители сильного пола руководствуются мнением, что мужчина всегда прав. Но это пережитки прошлого. Современная женщина требует, чтобы к ее мнению прислушивались.
  • Не погружайтесь в рутину. Бесконечные домашние заботы могут вогнать женщину в тоску и подтолкнуть к поиску новых ощущений на стороне. Чтобы этого не произошло, устраивайте супруге приятные сюрпризы, дарите цветы без повода, чаще выходите в люди.
  • Не устраивайте сцен ревности. Если вы не уверены на 100% в неверности супруги, держите свои подозрения при себе. Иногда необоснованные обвинения служат поводом для реальной измены.
почему женщины изменяют мужьям причины

Что делать, если жена изменила

Насколько сложно разобраться, почему женщины изменяют мужчинам, настолько же сложно принять решение, если вторая половинка была уличена в неверности. Для начала стоит привести статистику. Около 70% дам, уличивших своих мужей в неверности, предпочитают простить и сохранить семью. А вот среди мужчин этот показатель гораздо ниже. Только 40% представителей сильного пола готовы смириться с изменой супруги и продолжить жить как ни в чем не бывало.

Нет какого-то стандартного решения для данной ситуации. Все зависит от ваших чувств и взаимоотношений. Если вы все еще любите свою супругу и хотите сохранить семью, вам придется не просто простить измену, но и забыть о ней. Если же эта неприятность постоянно будет занимать ваши мысли, если вы при каждом удобном случае будете напоминать супруге о неверность, попытки наладить совместную жизнь окажутся тщетными.

Если вы относите себя к тем 60% мужчин, которые не принимают объяснений, почему женщины изменяют мужьям, и не видите путей для примирения, расставание будет самым верным выходом. Возможно, ваши чувства к супруге также давно остыли, и вы готовы к новым отношениям. Тем не менее вам лучше простить супругу, потому что чувство обиды будет угнетать вас. И ни в коем случае не проецируйте прошлый негативный опыт на новые отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Даже не читал статью, написанною как видимо блядью со стажем.
Цитата: Многие уверены, что женщина создана для семейной жизни и является моногамным существом...
Это не уверенность, а Божий замысел. Женщина не должна изменять никогда (мужу в смысле). Если вышла замуж - терпи. Это твой ад. Твое предназначение быть за мужем, и только.
Разговоры об не устраивает муж, я изменила - это сатанизм и грехопадение.
Надеюсь только на шариат, он спасет этот мир от блядей.
Копировать ссылку
0
А если муж сам изменяет,что тогда? Всю жизнь терпеть?! Женщина тоже имеет право изменить,если муж доводит и о грехопадении речи быть не может!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.