Что делать при прекращении работы программы Steam Client Bootstrapper?

Многие пользователи ежедневно применяют приложение Steam, однако у некоторого процента из них происходят ошибки, которых никто не ожидал. Одной из таких можно считать прекращение работы программы Steam Client Bootstrapper, когда вы только-только запустили ваш компьютер, а приложение мало того что не запустилось, так еще и отказывается включаться в ручном режиме.

В данной статье подробно будет описана методика устранения данной проблемы и причины ее возникновения при старте операционной системы. Данные знания не раз помогут вам в работе с Steam.

Причины возникновения ошибки программы Steam Client Bootstrapper

Достаточно много пользователей относятся к своему компьютеру как к обычному железному инструменту, который никогда не сломается, и особый уход за ним не требуется. Однако все не так просто, и данная ошибка - доказательство этого. Во время загрузки операционной системы Windows все ее ядро постепенно загружается в оперативную память, откуда уже во время работы не выгружается. Помимо ядра загружаются и дополнительные программы: драйвера, элементы рабочего стола, антивирусы, а также пользовательские приложения, к которым и относится Steam.

прекращена работа программы steam client bootstrapper

Многие владельцы компьютеров утверждают: прекращение работы программы Steam Client Bootstrapper связано с тем, что пользователь не вывел Steam из поля автозагрузки Windows и приложению попросту не хватает памяти, чтоб загрузиться корректно и быстро. От этого и происходит "вечная" загрузка, захламление стека памяти своим присутствием в нем и другие нежелательные эффекты. Стоит также отметить, что если у вас слишком старый и изношенный жесткий диск, то причина может быть еще и в нем. Но подробный разбор того, как устранить раз и навсегда эту проблему, будет в следующей части.

ошибка программы steam client bootstrapper

Не работает Client Bootstrapper Steam - что делать?

Итак, для общих сведений стоит пояснить, что в операционной системе Windows существуют обязательные и необязательные приложения для загрузки непосредственно при старте. Может показаться, что после «Добро пожаловать» система полностью загрузилась. Это так, но лишь наполовину.

Только после загрузки рабочего стола активируются и пользовательские программы, но никак не раньше, поэтому многие опытные пользователи рекомендуют отключить все пользовательские приложения из автозагрузки, чтоб система загружалась куда быстрее и без сбоев.

steam client bootstrapper не работает

Как правильно решить проблему, связанную с прекращением работы программы Steam Client Bootstrapper. Необходимо проделать следующее:

  1. Сперва отключить приложение Steam Client Bootstrapper и рабочий процесс кнопкой «Снять задачу» в диспетчере задач. После такого можно вручную запустить Steam, и он будет работать.
  2. Половина проблемы решена, теперь стоит предотвратить появление ошибки в будущем. Поэтому надо зайти в поле «Автозагрузка» и отключить приложение Steam. Рекомендуется сделать это и с другими приложениями, необязательными для автозагрузки, например Skype.

В заключение

Надеемся, что эти манипуляции помогут больше не видеть ошибку прекращения работы Steam программы Client Bootstrapper. Также стоит отметить, что после выполнения инструкции выше придется запускать Steam самостоятельно при помощи ярлыка, потому что добавление приложения в автозапуск приведет к возобновлению появления при запуске ошибки. Следите за своим компьютером, и он будет служить вам очень долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня не сработало
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.