"Черная дыра" (фильм 2000 г.): актеры и персонажи

"Черная дыра" - фильм 2000 г. Актер, исполнивший главную роль в картине, - Вин Дизель. Фактически фильм стал одной из первых по-настоящему успешных лент, где главного персонажа играл Дизель.

черная дыра фильм 2000 г актеры и роли

Интерес к киноленте дал возможность для появления продолжений этой истории. К сожалению, огромный потенциал вселенной Риддика был раскрыт, по мнению кинокритиков, не полностью.

О фильме

В мировой прокат кинолента вышла в феврале 2000 года. Несмотря на то, что картина собрала в кинопрокате всего 53 миллиона долларов при бюджете в 23, она оказалась все-таки довольно успешной. Это позволило создателям снять продолжение, а затем и еще фильм из той же франшизы. Сиквелы получились не слишком успешными, но провальными их тоже назвать сложно. Поэтому, возможно, в ближайшие несколько лет появятся еще фильмы по вселенной Риддика.

"Черная дыра" (фильм 2000 г.), актеры которого стремились вжиться в роли своих персонажей на все 100%, является довольно неплохой научно-фантастической лентой в жанре боевика. Хотя отзывы и рейтинг фильма не слишком обнадеживают.

Во многом картина приобрела популярность за счет харизмы Вина Дизеля, но спецэффекты в ней тоже на достойном уровне. Хотя в ней немного динамики, мало экшен-сцен и почти отсутствуют мощные спецэффекты. В целом картина получилась довольно убедительной.

Сюжет

Сюжет довольно простой, за что многие критики сильно ругают "Черную дыру" (фильм 2000 г.). Актеры и вся съемочная команда не разделяют мнения профессиональных критиков, считая, что они слишком придираются.

черная дыра фильм 2000 г актеры и роли фото

Действие разворачивается в будущем. Пассажирский космический корабль терпит крушение на незнакомой безжизненной планете. Из-за того, что у нее сразу три Солнца, здесь царит жуткий зной, который выжигает все живое на поверхности.

Однако когда наступает темное время суток из недр земли на поверхность вылетают странные хищные твари, которые не прочь полакомиться случайными людьми, представляющими легкую жертву.

Единственной надеждой для выживших становится Риддик - арестованный преступник, обладающий феноменальными бойцовскими качествами и способный видеть в темноте. Но согласится ли он помочь, ведь он же убийца и преступник, циничный и безжалостный, которому плевать на всех, кроме самого себя?

"Черная дыра" (фильм 2000 г.): актеры и роли

Главную роль в картине исполнил тогда еще малоизвестный, но очень перспективный актер Вин Дизель. Фактически только его персонаж по-настоящему интересен зрителю. Он загадочный, брутальный, воинственный. К тому же актер отлично смотрится в этом образе.

Также сыграли в "Черной дыре" (фильм 2000 г.) актеры Рада Митчелл ("Праздник любви", "Гнев") - роль Каролин Фрэй, Коул Хаузер ("Двойной форсаж", "Папарацци") - роль Уильяма Дж. Джонса, и Кит Дэвид ("Нечто", "Спаун"), воплотивший образ Имама.

Хотя состав в ленте звездный, большинство персонажей довольно скучны и неинтересны, но это вина, скорее, не актеров, а плохой сценарной проработки характеров.

фильмы черная дыра актеры и роли фото

Многие зрители и критики выделяли в качестве минусов ленты слабый сюжет, скучных персонажей и медленное развитие событий. К плюсам можно отнести в картине "Черная дыра" (фильм 2000 г.) актеров и роли (фото представлены в статье), которые они исполнили. Хотя персонажи получились не самыми интересными, все же актеры очень старались.

Заключение

Началом франшизы о Риддике стал фильм "Черная дыра". Актеры и роли (фото позволяют получить о них представление) из него частично были задействованы и в последующих фильмах. Несмотря на то что картину сложно назвать успешной, у нее сложилась довольно большая фан-база по всему миру.

Отчасти именно поэтому удалось добиться создания продолжения истории о преступнике по имени Ричард Б. Риддик в исполнении В. Дизеля. Причем получилась целая франшиза, о чем говорил еще в начале съемок в "Черной дыре" (фильм 2000 г.) актер Вин Дизель. Он был уверен, что картина не будет единичной, и у нее появится продолжение. Так и получилось.

черная дыра фильм 2000 г актеры

Фильму удалось занять достойное место в мире фантастического кино, несмотря на множество сценарных и технических недочетов. Последующим картинам франшизы тоже удалось стать пусть и не культовыми, но довольно популярными. Критики довольно низко оценили каждую из лент, но количество поклонников от этого не уменьшилось.

Роль Риддика сложно назвать лучшей в карьере Вина Дизеля, но она, безусловно, дала значительный толчок его дальнейшему становлению как голливудской суперзвезды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.