Добродушный и забавный российский фильм «Напарник» (2017). Актеры и сюжет сериала

Когда Александр Андрющенко начал свою творческую карьеру в качестве режиссера, его дебютом была комедия «Елки», которая настолько полюбилась соотечественникам, что стала ежегодной съемочной традицией. Поэтому комедийный жанр для постановщика новшеством не является, новый проект «Напарник» (фильм 2017 с актерами С. Гармашем, А. Назимовым и Л. Арзамасовой) тому подтверждение. Фрагменты приключенческого кино в сумме с комедийными элементами и изрядной долей абсурдности происходящего сделали картину легкой и непринужденной, а блистательный актерский состав во главе с Гармашем – гарантией профессиональной актерской игры. Отзывы на фильм «Напарник» положительные, его рейтинг 5.5.

напарник фильм отзывы

Создатели

Александр Андрющенко, известный также, как продюсер «Притяжения» и «Призрака», является одним из учредителей компании «Водород». Над сценарием «Напарника» трудился Андрей Золотарев, прежде из-под пера которого, вышел упомянутый выше «Призрак» и не очень удачные «Танцы насмерть». В «Напарнике» все прекрасно, как со сценарной основой, так и с режиссурой – это жанровый зрительский проект, изобилующий непредсказуемыми кульбитами, шутками, погонями и выверенными диалогами.

Несмотря на то что детище Андрющенко затрагивает довольно мрачноватые темы, они подаются с озорным юмором, подобно лентам эпохи СССР, вроде «Джентльменов удачи». Классика жанра неизбежно всплывает в памяти во время просмотра, особенно когда майор обучает криминальному жаргону своего «папашу-подопечного». Актеры фильма «Напарник» (2017) в интервью СМИ также неоднократно проводили параллели с работой Александра Серого.

напарник сюжет фильма

Сюжетная интрига

Повествование знакомит зрителя с главным героем: бывалым стражем порядка майором Хромовым (С. Гармаш) из Владивостока, работающим под прикрытием. Чтобы заслужить доверие мафии, он пребывает в тюрьме. Во время оформления условно-досрочного освобождения герой умудряется оскорбить женщину-психолога (Л. Арзамасова), пребывающую на последнем сроке беременности.

Волею судеб после освобождения Хромов попадает к гадалке, которая обещает ему скорое возмездие за обидные слова. Во время операции по аресту главаря мафии, майора пытается арестовать несведущий сотрудник эко полиции Олег (А. Назимов), но Хромов заслоняет собой от пуль неопытного коллегу. Героя, пытаясь спасти его жизнь, оперируют в клинике, в которой в этот момент рожает обиженная им Катя, и его душа вселяется в тело новорожденного. Проходит год, малыш начинает говорить и уговаривает своего отца, того самого Олега начать охоту за мафиози. Таков сюжет фильма «Напарник».

сергей гармаш фильмы

Ведущие актеры

Исполнители, сыгравшие роли ключевых персонажей, справляются со своей задачей по-разному.

Гармаш блистателен в образе саркастичного Хромова. Не вызывает сомнений тот факт, что абсолютно любой проект делает лучше голос Сергея Гармаша: фильмы, озвучка зарубежных кино- и мультипроектов, реклама. Тембр Сергея Леонидовича в купе с выдающимся актерским талантом и непревзойденной харизмой помогают там, где кажется, что спасти ничего невозможно. Ко всему, актер настолько неприменимый кандидат на роль в истории о переселении души, что это создает обратный эффект: блюститель закона до глубины души, говорящий, будто ножом режущий, вдруг оказывается в коляске у молодых неопытных родителей, в то время как глава мафии остается на свободе.

С настоящим мэтром отечественного кино в фильме «Напарник» (2017) актеры Назимов и Арзамасова взаимодействовали отлично. Знакомая по роли Галины Сергеевны из «Папиных дочек» Лиза Арзамасова будто сияет в образе молодой очаровательной мамочки. А вот Андрея Назимова критики упрекали в переигрывании, будто бы актер стремился вытянуть на себе всю юмористическую составляющую проекта.

напарник фильм 2017 актеры

Ансамбль исполнителей

Ксения Лаврова-Глинка, сыгравшая роль начальницы Хромова, влюбленной в своего брутального подчиненного, не смогла продемонстрировать все грани своей харизмы. Приятным сюрпризом для зрительской аудитории стало появление Яна Цапника, украшающего своим присутствием, подобно Сергею Гармашу, фильмы. Исполнитель с очередной раз продемонстрировал, что является одним из лучших отечественных артистов, специализирующихся на характерных ролях. Цапник появился лишь в одном эпизоде, но показал более молодым коллегам настоящий комедийный мастер-класс.

Немного огорчили карикатурные образы антагонистов ленты. В них явно прослеживается отсылка к супергеройскому фильму Marvel.

Ну, а в целом, роли, которые сыграли актеры фильма «Напарник» (2017) критики позиционируют, как заслуживающий уважение шаг и несомненный плюс для всей отечественной киноиндустрии, которой, порой, не хватает чувства меры и реалистичности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.