Шины Kumho Sense KR26: отзывы владельцев

Производитель покрышек Kumho недавно разработал модель шин специально для легковых авто Kumho Sense KR26. Эта резина предназначена для эксплуатации в летнее время. Данная компания присутствует на рынке довольно давно и уже успела набрать популярность за счет новейшего оборудования и разработки современных технологий производства. Многие из них были применены при создании шин Kumho Sense KR26. Покрышки сохраняют свои свойства и остаются пригодными в максимально широком диапазоне температур и при разных условиях. Какие же отзывы о Kumho Sense KR26 оставляют автомобилисты? Об этом - ниже.

Шины Kumho Sense KR26

Состав резиновой смеси

Состав резины в данной модели был кардинально изменен. В него входит силика в увеличенном количестве, за счет чего протектор обеспечился дополнительной мягкостью. Такое решение способствует улучшению сцепления во время движения по влажному дорожному покрытию. Также благодаря мягкому протектору при движении по неровной поверхности не возникает неприятных ощущений. Резина отрабатывает удары, делая эксплуатацию автомобиля комфортной. Увеличенному ресурсу способствует кремний, благодаря чему износ происходит гораздо дольше. Сопротивление качению также было снижено, из-за чего покрышки способствуют экономии топлива. Об этом часто указывают автомобилисты, оставляя отзывы о Kumho Sense KR26.

Дренажная система

Улучшение сцепных свойств при движении по влажному покрытию обеспечивается не только за счет изменения состава шин, но и за счет доработки дренажной системы. Она представляет собой множество канавок, которые образуют собой специальные каналы. В дренажной системе основными являются 3 продольные канавки. Глубокие канавки способствуют отличному отводу влаги с протектора шин, из-за чего при движении во время дождя риск заноса минимален. Оставляя отзывы о шинах Kumho Sense KR26, автомобилисты отмечают, что с протектора влага выводится быстро. Ламели же необходимы для уменьшения дополнительных шумов во время движения, а также дополнительно улучшают сцепные свойства.

Kumho Sense

Боковая часть

Боковая часть шин дополнительно укреплена. Это сделано для того, чтобы на ней не появлялись грыжи или надрезы при наезде на бордюр. Также это обеспечило дополнительную жесткость, из-за чего улучшается маневрирование автомобиля. Жесткость боковой части образуется и за счет наличия резинового кольца на поверхности.

Благодаря такой плечевой зоне проходить повороты можно более уверенно на высокой скорости. Также при случайном ударе боковая часть менее подвержена появлению грыж или надрезов. При выпуске данной модели каждый экземпляр проходит проверку, поэтому попадание бракованных шин потребителю исключено.

Особенности модели

Покрышки Kumho Sense KR26 имеют ряд особенностей, а именно:

  • Дренажная система способствует сохранению сцепления при эксплуатации авто во время дождя. Такой результат достигается за счет наличия множества канавок, которые максимально быстро выводят влагу.
  • Боковая часть усилена и придает покрышкам дополнительную жесткость. Из-за этого она меньше подвержена появлению грыж или надрезов, а также способствует более уверенному прохождению поворотов и маневрированию.
  • Состав резиновой смеси улучшил сцепление на влажной поверхности, а также поспособствовал уменьшению расхода топлива за счет снижения сопротивления качению.
    Kumho Sense KR26

Преимущества

Перед многими другими моделями покрышек шины Kumho Sense KR26 имеют ряд преимуществ, а именно:

  • Во время движения не возникают дополнительные шумы.
  • Обеспечивают комфортную эксплуатацию автомобиля за счет мягкого протектора.
  • Свойства сохраняются при любых условиях.
  • Покрышки устойчивы к аквапланированию, поэтому при движении по влажному покрытию риск заноса практически исключен.

Отзывы владельцев шин Kumho Sense KR26 содержат более детальную информацию о данных преимуществах.

Недостаток

Однако у этой модели есть и один недостаток, который для некоторых является веской причиной не покупать ее. Покрышки не подходят для любителей агрессивного стиля вождения.

Мнение владельцев

Несмотря на то что данная модель покрышек появилась относительно недавно, ее уже успели приобрести многие автомобилисты. Наибольшая часть из них оставила отзывы о Kumho Sense KR26. Чаще всего они положительные.

Kumho Sense KR26 отзывы

Шины способствуют комфортному вождению. При движении по неровной поверхности покрышки отрабатывают все удары благодаря мягкому протектору. Несмотря на мягкий состав резины, во время движения дополнительных шумов не возникает, из-за чего водитель может полностью сконцентрировать свое внимание на дороге.

Боковая часть шин более жесткая за счет измененного состава и дополнительного укрепления. Это способствует не только защите от порезов и грыж, но также и улучшению управляемости. Наиболее заметно это при прохождении крутых поворотов и совершении резких маневров, независимо от дорожных и погодных условий.

При разработке немало внимания было уделено и дренажной системе. Она состоит из множества специальных канавок. Они способствуют быстрому и эффективному выводу влаги с протектора покрышек, за счет чего при движении по влажному покрытию сцепные свойства не ухудшаются.

Отличные свойства и характеристики покрышки показывают и при движении по сухому асфальту. Это означает лишь то, что за свою стоимость данная модель является отличным вариантом.

Отзывы о Kumho Sense KR26 содержат немало информации о том, что они легко поддаются балансировке. Несомненно, это преимущество модели.

К сожалению, полностью проверить ресурс покрышек еще не удалось никому, так как модель появилась на рынке совсем недавно. Однако многие отзывы владельцев Kumho Sense KR26 имеют информацию о том, что шины выдерживают колоссальные нагрузки и износоустойчивы. Этому способствует измененный состав резины и дополнительная жесткость конструкции.

Kumho Sense KR26

Kumho Sense KR26 идеально подойдут для автомобилистов, которым нужны недорогие шины с отличными показателями. Данная модель, к сожалению, совершенно не подходит для агрессивного стиля вождения, поэтому пользуется популярностью только в определенном кругу автовладельцев. Шины отлично показали себя как на сухом, так и на влажном дорожном покрытии, но только при условии спокойного вождения. Данная модель обеспечила достойную конкуренцию другим в своем ценовом сегменте. Многочисленные отзывы о летних шинах Kumho Sense KR26 это подтверждают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.