4 роддом, Краснодар: отзывы, адрес, фото

Информацию о близлежащих роддомах собирают практически все будущие родители. От выбора этого медицинского учреждения зависит жизнь и здоровье как мамы, так и ребенка. Каждая роженица хочет ощутить на себе доброе отношение персонала и попасть в комфортные условия.

Один из самых важных пунктов, который должен уточняться при выборе роддома, - это наличие современного реанимационного оборудования для оказания помощи в критической ситуации как женщине, так и малышу. Роддом № 4 в Краснодаре имеет оснащенные реанимационные отделения, где оказывается неотложная помощь всем пациентам клиники.

Где находится и как работает

Это медицинское учреждение имеет несколько филиалов. В каждом из них расположено профильное отделение. Официальный адрес роддома № 4 в Краснодаре: ул. Комсомольская, 44.

Еще одно стационарное отделение находится по ул. Седина, 50. Эта клиника также имеет несколько филиалов женских консультаций, которые расположены для удобства пациенток по разным адресам:

  • № 1 - ул. Гимназическая, 93;
  • № 2 - ул. Кузнечная, 167/1;
  • № 4 - ул. Котовского, 98;
  • № 7 - ул. 40 лет Победы, 146/5.

Стационарные отделения работают круглосуточно. В женских консультациях принимаются пациенты по будням с 8.00 до 19.00.

О клинике

В 2002 году путем объединения двух роддомов, № 1 и № 4, образовалось это учреждение. За 24 года работы здесь в несколько раз улучшилось качество оказания медицинской помощи. А также роддом № 4 в Краснодаре получил новое современное оборудование.

ремонт в роддоме № 4 Краснодара

В клинике имеется диагностический центр. В нем работает современная лаборатория, в которой проводятся различные исследования. Результаты их лечащие врачи получают в короткие сроки, поэтому с постановкой правильного диагноза проблем не возникает.

В роддоме № 4 функционирует несколько кабинетов с УЗИ-аппаратами. Их качество позволяет определить практически все патологии в начальной стадии, а также наблюдать за течением беременности на любом сроке.

Гинекологическое отделение

В роддоме № 4 Краснодара проходят лечение пациентки с различными заболеваниями мочеполовой системы. Здесь проводятся операции с использованием лапароскопического метода.

Таким образом, пациентки в несколько раз быстрее реабилитируются после хирургического вмешательства и через 3-5 суток при хорошем течении выписываются домой.

В стационаре женщины размещаются в 1-4-местные палаты с необходимыми удобствами для комфортного пребывания. Души и санузлы оборудованы на этаже.

В случае размещения пациентки в платной палате все эти удобства находятся тут же. Стационары принимают больных в круглосуточном режиме по скорой помощи или направлению лечащего врача.

Отделение патологии беременности

Часто женщины во время вынашивания ребенка оказываются в неприятных ситуациях относительно своего здоровья. В организме в связи с повышенной нагрузкой происходят сбои или дают о себе знать хронические заболевания.

В таком случае пациентки направляются на стационарное лечение в отделение патологии беременности. В роддоме № 4 Краснодара (фото в статье) им проводится комплексное обследование и назначается необходимая терапия. Некоторые женщины могут провести в его стенах не один месяц. Поэтому в отделении созданы все условия для длительного пребывания.

условия пребывания в роддоме № 4 Краснодара

В платных палатах имеется дополнительно необходимая бытовая техника и собственный санузел. Проведывание больных разрешается с 9.00 до 19.00. Общие палаты рассчитаны на 2-4 человек. Душевые и туалеты находятся на этаже.

В стационаре производится трехразовое кормление со вкусным и питательным рационом. Разрешается родственникам приносить дополнительно еду, которую пациентки хранят в специально выделенных для них холодильниках.

Родильное отделение

Здесь работают высококвалифицированные доктора, которые способны моментально принять правильное решение в кризисной ситуации. Они помогли появиться на свет десяткам тысяч детей во время родов разной сложности.

Женщина в первом периоде родов может свободно перемещаться по отделению и самостоятельно определить положение тела, в котором она менее всего ощущает боль.

роддом № 4 Краснодар фото

В роддоме № 4 Краснодара (адрес указан выше) используется эпидуральное обезболивание по желанию пациенток. Его выполняют опытные анестезиологи с точным расчетом дозировки во избежание побочных реакций.

Во время схваток происходит постоянный мониторинг состояния плода и женщины с помощью УЗИ и КТГ. Если требует ситуация, то производится кесарево сечение. Для этого хирургического вмешательства используется также эпидуральная анестезия.

В ситуациях, когда женщине или ребенку грозит серьезная опасность, применяется общий наркоз. Роженицы могут заключить контракт на медицинское обслуживание в этой клинике. В этом случае один из родственников может присутствовать на родах и находиться необходимое время в палате для помощи женщине в уходе за малышом.

Отделение новорожденных

Здесь наблюдаются малыши, которые появляются на свет с какими-либо патологиями или недоношенные. А также по желанию мамы могут сюда сотрудниками на определенное время забираться новорожденные, чтобы дать ей возможность отдохнуть.

роды в роддоме № 4 Краснодар

В отделении имеются специальные кроватки, в которых предусмотрен обогрев и освещение для маловесных детей. Здесь круглосуточно дежурит неонатолог, который может в любой момент оказать малышам помощь.

В этом отделении проводится всем новорожденным необходимая диагностика, чтобы сразу выявить возможные патологии. Детям проверяют слух специальными аппаратами. Такая процедура занимает не больше нескольких минут.

Реанимационные отделения

В роддоме № 4 г. Краснодара оборудованы палаты интенсивной терапии. Сюда поступают пациенты в тяжелом состоянии. В отделениях установлены современные аппараты искусственной вентиляции легких. А также имеется другое оборудование для круглосуточного мониторинга жизненно важных функций организма.

В реанимации для новорожденных используется самое новое оборудование для их выхаживания. В этом отделении малыши могут проводить несколько месяцев до полной стабилизации всех функций организма.

реанимационное отделение роддома № 4 краснодар

Здесь новорожденные помещаются в специальные кювезы, где создаются условия максимально схожие с утробой матери. Постоянно контролируется температурный режим и влажность, а также приглушен свет.

В этих отделениях круглосуточно находятся бригады реаниматологов и неонатологов.

Роддом № 4 Краснодара: отзывы

Об этом медицинском учреждении имеется много комментариев на различных сайтах. Женщины, которые оформляли контрактное обслуживание, полностью довольны отношением персонала и всеми услугами.

По поводу общих палат возникают претензии. Роженицы недовольны большим количеством пациенток в одной комнате, по их словам, могут лежать сразу до 8 женщин.

Также недовольства возникают относительно врачей роддома № 4 (Краснодар), которые работают в детском отделении. По отзывам, они не внимательны к мамам, младший персонал даже откровенно хамит.

роддом Краснодара отзывы

Женщины указывают на то, что бригады, которые принимают роды, в основном профессиональные и с доброжелательностью относятся к пациенткам. Немного расстраивает женщин использование окситоцина в любых родах, даже если такой необходимости не возникает.

В среднем роженицы оценивают комфорт и медицинское обслуживание здесь на твердую "4". Они надеются, что руководство в скором времени сможет исправить все недочеты, чтобы мамы и малыши находились в хороших условиях и к ним относился с уважением персонал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.