Препарат 'Циклодинон': инструкция по применению

Препарат "Циклодинон", инструкция которого будет рассмотрена ниже, представляет собой экстракт сухих плодов обыкновенного прутняка, он предназначен для лечения гинекологических заболеваний. Лекарственный препарат может выпускаться в форме круглых таблеток зелёного цвета или прозрачных капель коричневого цвета с запахом прутняка.

Препарат "Циклодинон" способствует нормализации концентрации половых гормонов в организме, устраняет гиперпролактинемию, вызывая снижение выработки пролактина, что способствует нормализации менструального цикла. Воздействуя на пролиферативные процессы, протекающие в молочных железах, препарат способствует образованию соединительной ткани и расширению молочных протоков, купируя болевые ощущения. Благодаря нормализации гонадотропных гормонов вторая фаза менструального цикла приходит в порядок.

Таким образом, препарат "Циклодинон" применение нашёл при яичниковой недостаточности, мастодинии, ПМС, дисменореи, нарушениях менструального цикла, нарушениях выработки женских гормонов.

Следует сказать, что влияние на организм препарата "Циклодинон" обуславливается совместным действием плодов обыкновенного прутняка и иных компонентов, входящих в его состав, поэтому фармакологические исследования не могут быть проведены.

Рассмотрим, как используется препарат "Циклодинон" (инструкция).

Назначается данное лекарственное средство по одной таблетке (сорок капель) один раз в сутки в утреннее время. В случае появления повторных жалоб после использования препарата, рекомендуется консультация специалиста и продолжение лечения.

Если используются таблетки, то их глотают, не разжёвывая, перед употреблением капель нужно хорошо взболтать флакон.

Курс лечения длится три месяца, при этом нельзя прерывать приём лекарства. Когда симптомы исчезнут и состояние здоровья улучшится, лечение продолжают в течение ещё нескольких недель.

В редких случаях возможны аллергические реакции при использовании препарата "Циклодинон", а также психомоторное возбуждение, неясность сознания и очень редко галлюцинации.

Кроме того, средство "Циклодинон", инструкция которого разрешает его использование с иными препаратами, не рекомендуется употреблять при высокой чувствительности к его компонентам, при беременности, а также в период лактации.

Следует сказать, что таблетки содержат лактозу, что может служить причиной появления болевого синдрома в желудке, а также диареи, в случае её непереносимости. Кроме того, капли не рекомендуется использовать после лечения алкоголизма хронической формы.

Если в период приёма лекарственного средства наблюдаются такие явления, как слабость, депрессия, нарушения менструального цикла, болевые ощущения в груди, необходимо обратиться к лечащему врачу за консультацией.

Препарат "Циклодинон", инструкция которого хорошо описывает побочные явления, не оказывает влияния на способность водить авто и управлять механизмами. Люди, которые имеют заболевание сахарным диабетом, могут использовать данный препарат.

Случаи передозировки не наблюдались, однако необходимо чётко придерживаться инструкции по его использованию. Используя при лечении препарат "Циклодинон", от прыщей можно также избавиться, поскольку этому поспособствует нормализация гормонального уровня в организме.

Хранят данное лекарственное средство в сухом тёмном месте, при температуре, не превышающей двадцать пять градусов по Цельсию.

Таким образом, препарат "Циклодинон" является лекарственным средством, содержащим природные компоненты, которые оказывают позитивное влияние на женский организм, поскольку способствуют нормализации гормонального уровня. Но, чтобы достичь хорошего результата, следует принимать препарат не менее трёх месяцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.